Продукты и их качество - Страница 10 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Продукты и их качество

Рекомендованные сообщения

МаринаВС

 Чупакабра про антибиотики... Я работала в "колхозе" и ситуацию знаю не по наслышке. С антибиотиками и маститом ситуация на молокозаводах не просто строгая, а строжайшая в высшей степени. Обычно молоко от коров, которых лечат, в общую партию не поступает. Его используют для других целей, выпаивают молодняку или на корм другой скотине. Но ситуации бывают разные от халатности до индивидуальной реакции коровы на антибиотик - по срокам его уже не должно быть в молоке, а он есть. Так вот, если на заводе находят антибиотик в партии молока, то она вся возвращается!!! Вот антибиотик был у одной коровы, а возвращают несколько тонн. И пока я работала - это происходило несколько раз! Это очень серьезные убытки для производителя. И естественно всегда ищется виновный (невнимательная доярка или ветеринар) и наказывается. Еще заводы категорически не принимают молоко от коров, болеющих болезнью по-моему типа белокровия, не помню как называется. Хотя доказано, что молоко от них безопасно, но не принимают. Так что в заводском молоке антибиотиков и пр. действительно могут быть только разрешенные следы, да и то очень маловероятно.

14 часов назад, FisherKharkov сказал:

Все простые продукты, должны оставаться простыми. Минимум, надо читать этикетку продукта, зачастую там все указано.

 

И про бабушкиных коров/коз. Кому-нибудь хоть раз бабуля сказала: "Дочка, ты мое молоко сегодня не бери, и завтра не бери, и вообще неделю не бери, я лечу свою коровку?". Вряд ли. А все коровы минимум ежегодно вакцинируются, не считая различных лечений. Как-то так.

Очень часто производители обманывают и не пишут полный состав, или маскируют его витеватыми фразами.

 

Порядочные бабушки говорят. Да и молоко даже от вакцинированной коровы или коровы которую лечат продукт в хозяйстве ценный, точно не пропадет. Зачем рисковать то.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Можно попытаться узнать в местной СББЖ, прививают ли коров в конкретной местности от сибирской язвы. В течении нескольких дней после такой прививки молоко употреблять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

ANI, всю информацию, которая вас интересует можно всегда узнать на вет. станции. А она есть в каждом муниципальном образовании. То есть в селах, где есть сельсовет, есть и вет станция. И не знаю, как у вас,  у нас в Белгородской области со всеми ветеринарными нормами очень строго. Ну это и понятно, ведь наверное столько птицефабрик и свиноферм нет нигде в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
В 27.12.2017 в 08:04, МаринаВС сказал:

Очень часто производители обманывают и не пишут полный состав, или маскируют его витеватыми фразами.

Если производитель не указывает нужное, то в 1 прекрасный момент он может очень больно отрести по 5-й точке финансовым кнутом. А "витиеватые фразы" не запрещены.

5 часов назад, МаринаВС сказал:

у нас в Белгородской области со всеми ветеринарными нормами очень строго. Ну это и понятно, ведь наверное столько птицефабрик и свиноферм нет нигде в РФ

Вот! Вы в авангарде, но страна то большая и большая часть скорее всего даже на 70 % не дотягивает до лидера.

5 часов назад, МаринаВС сказал:

То есть в селах, где есть сельсовет, есть и вет станция.

Это не тождественные понятия. Наличие сельсовета не обязывает иметь ветстанцию. Даже наличие коровника не обязывает иметь ветстанцию, достаточно 1 ветеринара.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
9 часов назад, МаринаВС сказал:

То есть в селах, где есть сельсовет, есть и вет станция. 

Наша ветстанция - одна на весь Романовский район. И её не большой коллектив мотается по всему району с плановыми мероприятиями. Но когда случается ахтунг, то плановые мероприятия идут псу под хвост. Так было во время вспышки АЧС. Ветврачей в их конторке просто не было, получить прививку, или какую-нибуть вет бумажку было крайне проблематично - они все денно и нощно бдили на карантинных постах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
В 25.12.2017 в 19:45, Дончанин сказал:
В 25.12.2017 в 19:30, MikeR сказал:

Их хамон и тапас - вообще смертельный удар по здоровью. 

Здесь ничего сказать не могу, опыта по этим продуктам нет. 

Ошибкой бyдет попробовать, а уж из неë родится опыт.

139275140____________________lMIdr8umiL4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

27 января в Ростове на ул.Большой Садовой откроется первый магазин скандально известного российского предпринимателя Германа Стерлигова «Хлеб и соль». 

(на правах рекламы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
4 часа назад, Бориs сказал:

«Хлеб и соль». (на правах рекламы)

Читали-с. 

Про смешные цены я молчу. Цены увидишь и будешь безостановочно смеяться, пока бригада из психушки не приедет (хлеб - от(!) 600 рублей).

Как, интересно, они будут геев от негеев отличать (геям грозный Стерлигов вход в магазин запретил)? Не всегда по одёжке видно. Брать у врача справку, что ты не гей? Или по слову "противный?")) А лесбиянкам значит можно! Про них ничего не сказано! Так геи запротестуют - дискриминация по ЛГБТ признаку! :facepalm:

Эх, Стерлигов, "не буди лихо, пока оно тихо"!))

(На правах антирекламы)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

В продолжение темы

https://www.1rnd.ru/news/1935628

 

"Клиентов своих магазинов Стерлигов описывает как людей, которые хотят не есть отраву, пить чистую воду и дышать свежим воздухом."

Он что, и воздух продавать будет?:huh: Уже был один такой. Плохо кончил.

111.jpg.

 

"И по договору прямо у нас прописано, что если обманут и выявим, то мы разобьем им харю. Не в суд пойдем, а морду разобьем. Это прямо в договоре прописано»". (про ЛГБТ)

Как такие слова и действия соотнести с православным вероисповеданием?

 

«И поэтому я вам, собравшимся здесь желаю скорейшего отключения электричества, - завершает оратор. - Электрификация сделана для того, чтобы уничтожить человечество, это сатанинский замысел. Нам надо делать деэлектрификацию, чтобы закончился этот ужас мегаполисов и люди наконец начали снова производить продукцию в натуральных хозяйствах».

Что у этого человека с головой?

 

Обычный сумасшедший - беда, но сумасшедший олигарх - двойная беда. Он ведь такого наворотить может! :facepalm:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Третья проблема на первом плане.  Будет ли продолжение в блоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
21 минуту назад, Бориs сказал:

Третья проблема на первом плане.

Стерлигов наметил грандиозную диверсию по подрыву всех ТЭЦ, ГРЭС и пр.?

 

21 минуту назад, Бориs сказал:

Будет ли продолжение в блоге?

Продолжение чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
1 час назад, Дончанин сказал:

Продолжение чего? 

Записки  ( см. Страничка здоровья. писанина от Дотчанина) брываются на проблеме питания. Интересно, что будет дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, Бориs сказал:

писанина от Дотчанина) брываются на проблеме питания. Интересно, что будет дальше

Так это надо к Дотчанину обращаться. Мне тоже интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
1 час назад, Дончанин сказал:

Так это надо к Дотчанину обращаться

Давно не видел здесь. Может сменил аватар, может перемудрил с питанием.

imgs_touch.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 часов назад, Бориs сказал:

Давно не видел здесь. Может сменил аватар, может перемудрил с питанием.

 

"Если живой - придёт" ("Ва-банк"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
В 26.01.2018 в 11:06, Дончанин сказал:

Эх, Стерлигов, "не буди лихо

А степных сморчков не завезли!

rvptbzql9ja.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

-Хлеб да соль, ребята.
- Ем, да свой, а ты рядом постой. (пословицы и поговорки)

 

Скидку на хлеб в магазине делают тем, кто сможет подтянуться на одной руке 50 раз.

При других обстоятельства скидку могут сделать прямо с крыльца. (есть соответствующая табличка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
4 часа назад, Бориs сказал:

Скидку на хлеб в магазине делают тем, кто сможет подтянуться на одной руке 50 раз.

Хотелось бы наглядного примера (ну, Стерлигов показал бы, как это делается. Или кто там? Администратор).

 

4 часа назад, Бориs сказал:

При других обстоятельства скидку могут сделать прямо с крыльца.

Вот в это верю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
В 01.02.2018 в 18:49, Дончанин сказал:

Хотелось бы наглядного примера (ну, Стерлигов показал бы

13 раз неплохо в таком возрасте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
В 01.02.2018 в 17:49, Дончанин сказал:

кто сможет подтянуться на одной руке 50 раз.

На одной руке не увидел. На двух и я могу. Но для Стерлигова этого делать не буду :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика