Продукты и их качество - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Продукты и их качество

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Рецептами мы делимся на форуме, а вот качество продуктов обсуждаем зачастую в личках.

Магазины завалены разными продуктами и часто берёшь что-нибудь новенькое на свой страх и риск.

Давайте в этой теме делиться тем, что нас порадовало или разочаровало. Только без ссылок.

Вот к примеру я. Купила недавно муку "Французская штучка".

2738796m.jpg

На упаковке было написано, что это мука для выпечки настоящего французского хлеба и всякой нежной выпечки.

И что вы думаете? Эта мука оказалась самой плохой из всех, что я когда-либо покупала.

Двух кг хватило на то, чтобы поэкспериментировать и повыпекать разные хлеба, но результат был всегда один - тесто не поднималось, мякиш клёклый с неприятным запахом.

Так что, не рекомендую покупать эту муку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Мне кажется, что лучше Сокольнической муки нет ничего.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Согласна. Ещё "Макфа" очень хорошая. Но хотелось, чтобы было воздушно, как обещали на упаковке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Какая нужная и хорошая тема. Мне нравится и Макфа, и Сокольническая. Недавно попробовала новую муку - Рязаночка, мне понравилась, белая белая и в выпечке хорошо себя вела. А вообще есть уже ряд любимых марок. Что касается расты, то это Barilla итальянская, вкус ее всегда отменный от пенне до фузилли, рис мы любим Мистраль иногда Басмати, иногда Индика Brown. Кофе признаю только Lavazzo Oro.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ирин, а можно картинку этого кофе выложить?

Я как раз в данный момент занимаюсь поиском нового вкуса кофе. Много чего перепробовала, но пятёрку пока не поставила ни одному претенденту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Не любитель кофе, была в восторге, как и вся моя семья от кофе из Доминиканы. Привезла с отдыха аж 10 пачек. ВСе сварено и выпито давно. Еще хочется, купить правда не знаю где. Называется Санто-Доминго. У него сладкий вкус. Нету как у сортов которые продают в нашей стране привкуса кислинки. Люди добрые, никто не собирается случайно поехать туда? Мечтаю об этом кофе теперь.

Вот оно.

3952763m.jpg"]http://3952763m.jpg[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

13SunWWM9.png

Я беру средний помол в вакуумной упаковке, завариваю сразу кипятком в чашке 2 ч.л. с горкой на чашку 180 гр. Кофемашины нет, но хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Почему привычное название "кофеварка" заменили на непонятную "кофемашину"?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Потому что она больше, чем кофеварка, это действительно машина. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Называется Санто-Доминго. У него сладкий вкус. Нету как у сортов которые продают в нашей стране привкуса кислинки. Люди добрые, никто не собирается случайно поехать туда? Мечтаю об этом кофе теперь.

Недавно привозили мне Санто-Доминго, только с шоколадным вкусом. Очень понравился! Тоже хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

В интернет магазинах сейчас нашла , там разные и молотые и в зернах и всякие, только у них доставка достаточная дорогая и заказы начинаются от 1000р. Может нам повыбирать, что надо и совместно закупить? Так хочется.. прямо было исполнение моей мечты. Хочу волшебство :80: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Мне кажется, что лучше Сокольнической муки нет ничего.

Есть. Но это надо ехать на мукомольню, брать мешок 50кг высшего сорта. Мне на год хватает. Абсолютно другая мука.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

. Может нам повыбирать, что надо и совместно закупить? .

Даже нужно.

Кинь ссылку на магизин в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

И мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Есть. Но это надо ехать на мукомольню, брать мешок 50кг высшего сорта. Мне на год хватает. Абсолютно другая мука.

Саш, неужели сам печёшь из неё? ))

Покупать большими объёмами хорошо, если есть место со стабильной температурой и влажностью, (скорее сухостью) Я на этом обжигалась не раз, ну запасливая как хомяк))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Саша, поддерживаю насчет муки. С магазинной не сравнить, даже выпечка пахнет по другому, весь хлебушек воздушный. Купили мешок пару месяцев назад, на сколько хватит, не знаю, но в магазине больше брать не буду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Саш, неужели сам печёшь из неё? ))

Покупать большими объёмами хорошо, если есть место со стабильной температурой и влажностью, (скорее сухостью)

Для технических функций ( типа обвалять в муке ) и для блинов. Че-то до собственно печь ( пирожки, торты )руки не доходят.

Мука же хранится либо в холодном подвале, либо на застекленной лоджии, в темноте, в холщовом мешке, далее пластиковый, далее картонный короб. Итого три слоя упаковки. Так компенсируется влажность. Температура колеблется от минус 15 до плюс 15, пока не влияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Саша, поддерживаю насчет муки. С магазинной не сравнить, даже выпечка пахнет по другому, весь хлебушек воздушный. Купили мешок пару месяцев назад, на сколько хватит, не знаю, но в магазине больше брать не буду.

Причем вроде одинаковый объем муки с мельницы относительно фасованной тяжелее, сама мука высшего сорта темнее и серее, а блины получаются легче и нежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Нууу.. в трёх ларях и коробах, оно, конечно, надёжно! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

К вопросу о кофе.

У меня жена типа кофеманка, и я частенько (ежедневно) попиваю с утреца.

Мы перепробовали тучу сортов. Остановились на этом (из Ашана).

012325.jpg

Уже года 2-3 сидим на нём и ничего другого пробовать не хочется.

Аромат офигенный, вкус супер. На сегодня это лучший для нас сорт.

Так что рекомендую попробовать.

PS. В этой же серии есть кофе "Бразилия" и "Эфиопия", на них время и деньги не тратьте, фигня на фоне "Колумбии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика