Местный рынок - Страница 3 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Грибной дождь

Солнце, фасон чулок) высота около 30см. Ее можно присбаривать сзади по желанию, и по-разному. Но т.к. я сама шью, то могу сшить покороче, без запаса на макушке.

Шью из трикотажа. Это как хобби) Фото того, как она сидит можно посмотреть там же в инстаграмме.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Грибной дождьОля. Спасибо, посмотрела. Умничка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Принимаются заказы на домашних кур. Куры на мясо, т.е. бройлеры. Куры  выращены на свободном выгуле, откормлены только на зерне и макухе (отход производства подсолнечного масла) - можно хоть какие анализы делать, все по честному! Все справки - из сельсовета (что это мои куры!, а не перекупленные) и ветеринарное свидетельство будут в наличии, копии каждому покупателю. По желанию (и по закону:)) тушки можно проштамповать, но штамп нужно будет срезать!

 

Доставку планирую на 27-28 августа, может раньше. По Москве развезу.

Куры весом от 3 до 4 кг в потрошенном виде.(Слоны уже) Не мороженные. Охлажденные. Желтенькие. До Москвы будут доставляться в водяном льду (бутылки со льдом).  Цена 350 руб за кг. Потрошек - обсмоленная голова, шея, печень, желудок, сердце и обсмоленные ноги - отдельно по заказу - цена 80 рублей.

 

Фото сделаю на выходные. В будние дни не успеваю. Фото будут на выгуле и тушки. Также на выходные запеку куру с яблоками и тоже сфотографирую.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@МаринаВС Марина, а вы в г. Домодедово МО доставляете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Эх, взял бы не раздумывая (дочь моя - куроед), если бы жил поближе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
34 минуты назад, Солнце сказал:

@МаринаВС Марина, а вы в г. Домодедово МО доставляете?

 

Доставлю конечно, он  же не далеко. Можно заехать даже по пути в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
В 04.08.2017 в 09:39, МаринаВС сказал:

Фото сделаю на выходные. В будние дни не успеваю. Фото будут на выгуле и тушки. Также на выходные запеку куру с яблоками и тоже сфотографирую.

 

Жду фото.

И ещё. Меня что-то напрягает вес кур. Никогда таких не видела. Это разве нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
В ‎05‎.‎08‎.‎2017 в 19:23, Солнце сказал:

 

Жду фото.

И ещё. Меня что-то напрягает вес кур. Никогда таких не видела. Это разве нормально.

Это нормально, когда курица бройлер живет не 40-45 суток (как на фабриках) а 4-4,5 месяца! Они в живом весе к 6 месяцам могут достигать 6-7 кг, но уже тогда вообще ходить не могут. Не путайте с обычными курами, они никогда такого веса не достигнут.  Бройлер - это гетерозисный гибрид первого поколения исключительно мясного направления! Да и бройлеры не всегда так удаются, бывает кормишь кормишь,, а они не набирают вес. Это зависит от того, как хорошо подобраны родительские кроссы,  от качества инкубаторного яйца. Эти вот плохо набирали вес. Муж бегал, поднимет бройлера - кричит - ничего ни весят... Одни перья. Сколько можно их кормить, (а едят они очень много). А потом как-то очень быстро набрали необходимый (для меня) вес. Я думаю, что это связано с тем, что потеплело на улице. Бройлеры очень любят тепло. Ну и кормление очень много значит. Я кормлю -кукуруза/пшеница 50/50 (ячмень и овес именно куры переваривают плохо) и где-то 15 % от общего объема - макуха (это высокопротеиновый корм) плюс овощи с огорода, плюс то что сами найдут в земле, плюс даем сахарную свеклу с ботвой и корнеплодами, плюс зеленая кукуруза (стебли) плюс они сами долбят упавшие яблоки и... выкапывают картофель! Гаденыши:D Иногда картофель мелкий им варю. Раньше добавляла мясокостную муку, но отказалась от этого. Мне показалось, что она дает неприятный привкус мясу. Хотя с мясокостной мукой вес набирают намного быстрее.

 

Фото будут завтра. У нас гроза  утром, я поспешила, и забыла флешку у компьютера . Дома то интернета нет.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Просто поясню - у меня пунктик насчет экологического кормления животных. И ничего меня с этого истинного пути не собьет. Выращивать так птицу, да и вообще животных ДОРОГО! На заводском комбикорме животные растут в 2-3 раза быстрее. Но пока у нас есть возможность получать недорогое зерно. Конечно мечтательно, чтобы экологически выращенные, счастливые животные стоили как в Европе - в 6 раз дороже. Но для России это практически нереально.

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Марина, заказываю 3 штуки. Адрес напишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Не прошло и года.. Наконец фото

P1012450.thumb.JPG.05f99544cedbae60adf4e902c93963ac.JPGP1012453.thumb.JPG.cfbb751e48e0527f55ff62bec781e6d3.JPGP1012454.thumb.JPG.bbfc2e3fbb2d7dae6760b4f4cdd8e562.JPGP1012448.thumb.JPG.33790b7b213bfe9f5a94d4f6307b217a.JPG

В этом году у меня индюки и гуси на мужнином участке, так что трава осталась и выросла. Хорошо! к осени все покошу,  пролью фитоспорином пусть удобряет землю, а весной посажу сидераты - и удобрение и хороший корм птице. У меня участок для выгула птице почти пол-гектара:)

Тушка на фото уже размороженная!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@МаринаВС   Ну у них и лапища ! :)  Марин, а для супа есть ?  Хочется лапши куриной ,вкусной,  как  раньше .

 

P1012453.thumb.JPG.cfbb751e48e0527f55ff62bec781e6d3.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
7 минут назад, Промокашка сказал:

@МаринаВС   Ну у них и лапища ! :)  Марин, а для супа есть ?  Хочется лапши куриной ,вкусной,  как  раньше .

 

Конечно лапы большие. Вес то какой! Я из них все делаю. И лапшу варю и запекаю целиком и котлеты!

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Промокашка,  У меня все куры разделяются на два вида: несушки и на мясо. На рынках когда вам предлагают куриц для бульона - это скорее всего несушки 3-4 года жизни, то есть старые. Я вообще не рублю несушек. Умирают своей смертью от старости. Не вижу в этом смысла. Пусть она не несется, как раньше, но зато яйца очень крупные! На бульон - так ее варить надо часа три!

Я вообще хотела начать блог, чтобы раскрыть некоторые хитрости производителей продавцов продуктов на рынках. Но напишу здесь. Я задумалась над этим, когда пришлось в мае покупать курицу в Москве маме на поминки. Мне продала курицу наша белгородская жительница из моего же яковлевского района. Я конечно не стала поднимать скандал. Хотя она достала курицу из под полы. Справки во-первых стоят денег, хоть и не дорого, но смотря какой масштаб! Во вторых - в селах, ветеринары указывают в справках то количество птицы, которое указано в справке с сельсовета!!!! А в сельсовет мы подаем сведения, когда закупаем животных, они же отчитываются в район и область. И могут проверить в любой момент. А у нас на белгородчине и сам Савченко может в село нагрянуть - мало никому не покажется!!!!Конечно любую справку можно купить и с сельсоветом договориться, но на московском рынке это может быть чревато! Но в селе обычно все знают - кто сколько и чего держит.

Если вам продают домашнюю птицу требуйте справку с сельсовета!

 

Когда я купила куру - сразу поняла - докормыш! Так я называю птиц, которых покупают взрослыми и живыми с птицефабрик (способы их покупки опустим), потом одну две недели их кормят кукурузой+высококалорийный комбикорм и не дают двигаться. Куры желтеют, но формы остаются фабричными! Таких кур сейчас на рынке 80-90%. Помните, выращивать сейчас птицу естественными способами дорого и это точно не может быть массовое производство. А во многих селах, особенно в ПГТ (Томаровка) поголовье ограничивается. Обратите внимание на тушку на фото - сразу видно - курица ходила! Это на фото петух (хотя у бройлеров это гермофродит -явных признаков нет) курочки имеют более "женские" формы, по другому расположены ноги и грудки иной формы. Но без опыта отличить в тушке трудно.  Самое главное - это грудки. Если грудки массивные и непропорциональные тушке - это птицефабрика и клеточное содержание. А значит того самого "домашнего" вкуса не будет! Курица должна ходить, есть траву и естественные корма, ну и цельное зерно конечно, только тогда она будет именно вкусной.

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вот это куры! Не куры - орлы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НатаЮра

Я тоже не первый год держу птицу. Из курей бройлер, несушек и голошейки. Кормлю в начале своим комбикормом с примесью старта. Потом только на свой корм. Не знаю,но бройлеры с громадной грудкой вырастают. Несушек больше года не держу, сейчас одним 10 месяцев,другим 4. Начнёт нестись молодняк,старых вырублю. Да маленькие,но зато какой бульон. А утки в этом году наплодились! Не знаю как прокормить. Наверное тоже продавать буду.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, НатаЮра сказал:

Наверное тоже продавать буду.

Коль у вас натуральная птица, могу стать постоянным покупателем! Уж лучше, чем в магазине непонятно чем напичканная и с жёлтыми пятнами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
10 часов назад, НатаЮра сказал:

Я тоже не первый год держу птицу. Из курей бройлер, несушек и голошейки. Кормлю в начале своим комбикормом с примесью старта. Потом только на свой корм. Не знаю,но бройлеры с громадной грудкой вырастают. Несушек больше года не держу, сейчас одним 10 месяцев,другим 4. Начнёт нестись молодняк,старых вырублю. Да маленькие,но зато какой бульон. А утки в этом году наплодились! Не знаю как прокормить. Наверное тоже продавать буду.

Бройлеры на выгуле? Много ходят? У меня все равно получаются ногастые:D А с несушками это ведь дело личное. Я не могу рубить несушек, да из бройлеров отличный бульон. Я кормлю целым не дробленым зерном. Конечно целую кукурузу есть не очень хотят. Хитрюги,  сначала выбирают всю макуху, потом пшеницу а только потом доклевывают кукурузу. В советских книжках прочитала, что птица обязательно с 1 месяца и старше должна есть целое зерно. Сейчас начнут убирать подсолнечник буду баловать семечками - этот корм у всей птицы вне конкуренции. Хотя много тоже нельзя.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
2 часа назад, МаринаВС сказал:

Хотя много тоже нельзя.

Почему? Из-за шелухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НатаЮра

Бройлеры в отдельном хоздворе, кормлю своим комбикормом: пшеница,ячмень, кукуруза,семечка,горох. Туда же мешаю целое зерно.Плюс кабачки,тыква. Вот голошейки ногастые растут,хоть и без выгула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика