Журнал "Грибник России" - Страница 3 - Литература и СМИ о грибах, грибные ссылки - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Журнал "Грибник России"

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Журнал делают не профессиональные дизайнеры и журналисты, это пока любительское издание. Со временем, если дело пойдет, наберутся мастерства.

По поводу фотошопа тоже можно было бы поспорить, да вот только Ваша критика не выглядит конструктивной, а потому спорить бесполезно. Даже если Вы крутейший ас фотошопа, не помешало бы проявить больше такта в высказываниях. А если не ас, то сдержанность в оценках просто необходима.

Не согласен категорически. Очень интересные грибы, и вполне в тему.

Боюсь, что для такой публики нужно издавать не журналы, а комиксы о грибах.

На всех не угодишь, и одной конфеткой всех сразу не заманишь. Данный журнал ориентирован на вполне определенную аудиторию - любителей тихой охоты, а не на любителей красивых картинок. К сожалению, вынужден согласиться, что число вменяемых грибников, потенциально готовых читать журнал, скорее всего, не слишком велико.

Я уже поняла, что высказывать какую либо точку зрения на нашем форуме- чревато. Проверено.

Спорить не буду.

Не надо так плохо думать о людях, комиксы никому не нужны.

Ирина, удачи Вам в таком хорошем начинании. И всем . кто принимает участие в этом проекте.

По любе- буду имкть журнал в продаже и пропагандировать его всеми силами)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ну вы, блин, даёте!

Журнал делают непрофессионалы. Голый энтузиазм. Денег не хватает. Опыта нет.

Смешно нынче к нему предъявлять высокие требования.

Согласен с svt: время пройдёт, появится мастерство, опыт, журнал станет лучше, учтутся ошибки и казусы всякие.

А вместо критики лучше бы помочь. А то всегда советчиков и критиканов много. А помощников не сыщешь.

Ирина сказала, какие материалы нужны журналу, а также нужны идеи - пожалуйста, поле деятельности огромное!

А если бы она опубликовала номер счёта, куда можно слать добровольные пожертвования на развитие журнала, вообще было бы замечательно.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вот это примерно я и имел в виду, когда сказал, что спорить бесполезно.

Вот это примерно я и имел в виду, когда сказал, что спорить бесполезн

Ваш пост ответ и содержит.

А конструктивизма... :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну вы, блин, даёте!

А если бы она опубликовала номер счёта, куда можно слать добровольные пожертвования на развитие журнала, вообще было бы замечательно.

А вот это в плюс .

По мне - лучше туда денежки кидать, чем на подарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Ирчик

Прошу извинить, если Вас обидел. Не было даже в мыслях.

Вы высказали свое мнение, я свое. Вроде бы ничего обидного в моих словах не было. Если только Вас оскорбило слово "категорически", то извините еще раз.

П.С. Не могу удержаться от риторического вопроса.

Я уже поняла, что высказывать какую либо точку зрения на нашем форуме- чревато. Проверено.

Правильно ли догадался, мой пост Вы расцениваете как карательную меру? Если так, то напрасно - я же рядовой участник, не модератор. Да и вообще не особо активный участник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

А вместо критики лучше бы помочь.

Правильная критика это тоже помощь. А сопли умиления, слюни и прочие уси-пуси там, где явные косяки однозначно принесут вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Правильная критика это тоже помощь. А сопли умиления, слюни и прочие уси-пуси там, где явные косяки однозначно принесут вред.

Согласен. Только, точнее, не "правильная", а конструктивная. Не просто "это плохо" или "это мне не нравится".

Конструктивная критика только на пользу пойдёт. Поэтому высказывайте свои конструктивные мысли, идеи, и чем их будет больше, тем лучше.

Чтобы не быть голословным, выскажусь про обложку. Мне она тоже не очень нравится. Всё-таки на первом плане - девушка, а грибы на втором.

А если девушка красивая, да если её немного раздеть - это несомненно привлечёт внимание мужской части населения к обложке :) Но журналы с такими обложками имеют несколько другую направленность... И потом, понятие "грибник" объединяет и мужчин, и женщин, и стариков, и детей, и грузина, и калмыка...

Поэтому я бы вообще убрал "человеческий фактор" с обложки. Оставил бы только грибы.

Что бы меня, грибника, привлекло к журналу (если не считать названия)? Это большое, красочное, на всю страницу, фото гриба! Если оно будет заметно издали и бросаться в глаза, грибник мимо не пройдёт!

А когда подойдёт поближе, то увидит и название, и подпись. Гриб надо подписать снизу: по-русски и по-латыни. Тогда это привлечёт не только рядового грибника, но и более продвинутого! "Ого, - подумает он, - раз тут есть латынь, надо взять. Наверное, здесь не только о том, кто какие грибы собирает и как готовит"...

А если будет фото не рядового боровика или лисички, а какого-нибудь редкого гриба, такая обложка может привлечь вдвойне! Мало того, что я издали увижу на витрине киоска Роспечати красочное фото гриба, да ещё и название мне будет не знакомо (ну или мало знакомо). "Кто такой, почему не знаю?"

Я бы такой журнал купил, не задумываясь, даже на цену бы не взглянул!

Отсюда предложение: сделать очередной журнал именно таким: с большим красочным фото гриба на всю обложку и с названием его по-русски и по-латыни. Если журнал выйдет летом, пусть это будет какой-нибудь летний гриб, белый, например. Но вид гриба можно выбрать такой, который не часто встречается. Чтобы подогреть интерес читателя.

Предлагаю начать с этого. А том посмотрим. Впоследствии, когда журнал станет популярным, можно будет делать и сложные обложки, коллажи, с лицами грибников и т.п...

ЗЫ. С фото могу помочь. С белыми - нет, а если моховики - пожалуйста, у меня в коллекции их более сотни, фотографий моховиков. :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дончанин!!! Вот плюс пиццот!!! Мне тоже уже вторая девушка не нравится, и тенденция к раздеванию присутствует, а скоро лето....Но это так, шутка!!!))))) Простите !)))

В остальном, я очень переживаю за людей которые нашли в себе силы, взяться за такое нужное для всех нас дело!

Скинуться - пожалуйста, хоть и не согласна с Ирчиком что вместо призов на журнал скидываться нужно! На призы тоже нужно!!!

И пожелание всем создателям журнала сил, вдохновения и везения!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Правильная критика это тоже помощь.

Очень правильные слова.Браво.

Смотрим дальше...

И нафотошоплено криво, аж глаз режет, и содержание картинки тоже не удалось, ещё б модель на шпильках и в гламуре туда поместили.

А сопли умиления, слюни и прочие уси-пуси там, где явные косяки однозначно принесут вред.

Это правильная критика?И это помощь?

В чем тут помощь то?Так любой "помочь" может...

Обложка неоднозначна,согласен.Но у меня например,рука не поднимется критиковать,если я ничего не могу предложить взамен(кроме "правильной критики").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Обложка неоднозначна,согласен.Но у меня например,рука не поднимется критиковать,если я ничего не могу предложить взамен(кроме "правильной критики").

Володь, а почему не поднимется? Ведь каждый критикующий - это уже неравнодушный и потенциальный покупатель журнала, он не обязан вносить посильный вклад в его создание, но, может и хочет его купить!!! :smile3:

Я уже поняла, что высказывать какую либо точку зрения на нашем форуме- чревато. Проверено.

Ирчик, это когда такое было?))) fund02001.gif

У нас ссоры и скандалы не приветствуются, а кочки точки зрения должны быть разными!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Оль,я думаю,что не каждый критикующий может и хочет его купить.Есть критика ради критики.

А что до меня,то я не могу и не буду судить о качестве продукта по обложке.Мне достаточно интересного названия.Это не глянцевый журнал для высшего света.Если содержимое интересно,как интересно было читать спецвыпуск журнала за январь-март 2012,то мне все равно,кто или что на обложке.Там,если ты помнишь,тоже не грибик на обложке был,а дэвушка с кокетливо оголенным животиком(как тут было сказано - "голимый фотошоп").

http://forum.toadsto...opic=351&st=100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Не, я на девушку с животиком не куплюсь)))) тогда уж дяденька с оголенным торсом и корзиной грибов!)))

Грибник России!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Не, я на девушку с животиком не куплюсь)))) тогда уж дяденька с оголенным торсом и корзиной грибов!)))

Грибник России!))

Ну так внеси предложение!Это и будет вкладом)))

Ведь действительно,грибник же,а не грибница!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я думаю, что на обложку, должна быть вынесена и красочно оформлена основная тема номера.

Она должна быть по сезону и интересовать многих!! Это моё скромное мнение.

Например - начинаются лисички, значит лисички и колосовики на обложку и можно сопутствующую им землянику а так же маленькие фотки кулинарных рецептов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Согласна с VGT и svt, как-то язык не поворачиваются что-либо критиковать. Что-то же хотели сказать такими обложками. Например, что девушки с идеальной укладкой и в модных сапожках тоже интересуются грибами) Так сказать, ориентир на широкую аудиторию - грибы никому не чужды. По-моему, все здорово.

Если возникнет надобность привлечь потенциально заинтересованных людей на сайт журнала, готова помочь с контекстной рекламой. Тематика не "ходовая", но кого-нибудь, да привлечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grey

Хочу защитить обложку :) Этот коллаж делался профессиональным дизайнером. Раз обложка вызвала такую реакцию то и журнал не останется незаметен. Вот что пишет Ариона: "Фотошоп на обложке не старались скрывать, а сделали нарочито, там и грибы больше натуральной величины, и тени не делали поэтому. А делал дизайнер, а не сами. Тот, что выпускает журнал представителя президента Хлопонина в СКФО."

Олег Кесслер! Хотим твои рассказы на сайт. Я даже спецстраницу сделал про литературное творчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Если кого-то интересует ещё одно мнение - журнал куплю, невзирая на обложку. Даже вопреки ей, потому что обычно пролистываю то, что покупаю. Девушка на обложке не нравится категорически, и хотя я не сторонник крайних точек зрения - но ... это образ настоящего грибника? Конструктивные предложения высказал Дончанин, вот с ними я полностью согласна. Ведь есть столько интересных и красивых фото грибов.

Не всегда самое простое и очевидное решение - худшее.

Изменено пользователем Kalitva
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Этот коллаж делался профессиональным дизайнером. ....."Фотошоп на обложке не старались скрывать, а сделали нарочито, там и грибы больше натуральной величины, и тени не делали поэтому. А делал дизайнер, а не сами. .

И профессиональные дизайнеры (и не только) могут лепить халтуру....

Особенно, когда финансовой заинтересованности нет. Но можно конечно слабую работу выдать за шедевр, недоступный пониманию простых смертных. :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А делал дизайнер, а не сами. Тот, что выпускает журнал представителя президента Хлопонина в СКФО."

У Хлопонина тоже каждый номер с новой девушки начинается!?))) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Grey

Сергей, по поводу рассказов.

У нас на форуме много замечательных талантливых рассказчиков, их рассказы достойны публикации. Почитай хотя бы тему "Просто наблюдения" http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=556

А мои рассказы - да что ж, пожалуйста, только какие именно? На сайте в Вячеслава есть кое-что, здесь на форуме тоже...

Некоторые редактировались уже после публикации (свои ляпы и огрехи не сразу замечаю).

Я к тому, что не надо, если что, копировать с форума или сайта. Лучше я вышлю окончательный, отредактированный вариант.

Но, повторюсь, талантов у нас много, и каких! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика