Зимняя грибалка (2012-2013) на Дону и рядом. - Страница 8 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
волгодонец

Зимняя грибалка (2012-2013) на Дону и рядом.

Рекомендованные сообщения

волгодонец

По ценам: В прошлом году смотрели дома, вполне приличный в жилом состоянии с удобствами можно было сторговать тысяч за 500. В газете проходят объявления о продаже за 300. Это в Сулине. В Горном, естественно, будет дешевле. Есть люди, которые держат такие дома как дачи. Но ведь это такой ..... Была у нас раньше дача, какое облегчение пришло, когда переключился с помидор на грибы! Кстати, на заре перестройки был ажиотаж вокруг консорциумов, когда предлагали покупать вскладчину виллы на Багамских островах, что-то с тех пор об этом больше не слышно. Тем более, в нашей стране пустующий, пусть и не постоянно, дом - это лакомая добыча всяких придурков. Хотя, идея и не такая уж сумасшедшая.

По посёлкам у Щепкинского леса. Я смотрел рекламу посёлка ПриЛЕСный, так вот ему отведено поле между восточной окраиной леса и садоводством. Вот схема расположения: http://priles.ru/kontakty.html

Если верить рекламе, то половина участков уже проданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я тоже, как поеду в Горный, думаю :"Надо в Горном купить домик", поеду в кундрюченские сосны - думаю : "Надо в Нижнекундрюченской домик купить".В Тарасовском районе в сосновых борах тоже захотелось домик. Про Кавказ уж и не говорю. Но так домиков, конечно, не накупишься. А уж содержать все эти домики, так это вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Купить в складчину домишко. Чем больше человек войдёт в долю, тем дешевле обойдётся.

Дончанин, я в доле, имейте меня ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Не, ну зачем распыляться. Домик надо в одном месте покупать. Если тыщ за 300 даже в Горном - это можно потянуть.

А что его, домик, содержать? Жить-то постоянно там никто не будет. Спартанская обстановка. И грибы. Думаю, что в содержании как раз проблем не будет

Если всерьёз обсуждать этот вопрос - тогда перейдём в тему "Домик в деревне". А если просто так, то давайте закругляться - от темы ушли. Да и тему закрывать пора: весна уж на дворе.

Дончанин, я в доле, имейте меня ввиду.

А не далековато ездить будет, за 1000 кэмэ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Бешенному Legalist8 - нет. Да и любимая родня в Таганроге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я добавлю, все равно тема закрывается, а если что в другую перенесется, моё скромное ИМХО:

У дома должен быть один хозяин.

С покупкой дома траты не заканчиваются, а только начинаются, особенно, если домик недорогой.

За домом нужно следить, иначе его банально разберут хоть на дрова, или найдут пристанище бомжи, либо неформальная молодежь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, да это всё понятно. Эти трудности я предвидел. И это не все трудности.

Но помечтать иногда хоца. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А мечтать-то осталось недолго - месяц. А там пойдут грибы и некогда мечтать будет. А на 2-3 дня можно и ко мне за грибами выехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.

Я тоже, как поеду в Горный, думаю :"Надо в Горном купить домик", поеду в кундрюченские сосны - думаю : "Надо в Нижнекундрюченской домик купить".В Тарасовском районе в сосновых борах тоже захотелось домик. Про Кавказ уж и не говорю. Но так домиков, конечно, не накупишься. А уж содержать все эти домики, так это вообще!

Может трейлер? Или автодом? :-)

Тоже думал об этом, но получается, что на годовую оплату за свой дом + деньги на содержание, можно просто снимать на несколько недель. И потом голова не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика