Грибы Псковской области 2012-2015 - Страница 3 - Псковская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
БиоЛог

Грибы Псковской области 2012-2015

Рекомендованные сообщения

Солнце

БиоЛог, потрясающий отчет, прочитала на одном дыхании. Грибы прелесть. Фотки отличные. В отчете чувствуется Ваше настроение и единение с природой. Поздравляю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

БиоЛог , спасибо за отчет , так в каких числах вы были в 40-м бору? в начале сентября боровой можно было сотнями вынасить и даже 1000щу найти если знать точки... кстати в Невеле тоже был хороший слой белых..

А-а-а!!! Всё, в след. году, режьте меня, но беру 3-5 дней отпуска и еду в начале сентября в 40-ой бор! Свинушки собирать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

БиоЛог , спасибо за отчет , так в каких числах вы были в 40-м бору? в начале сентября боровой можно было сотнями вынасить и даже 1000щу найти если знать точки... кстати в Невеле тоже был хороший слой белых..

Был я в 40-м 7и 8 Октября в районе "Прокурорской горки".

Вот за 1000 я не ручаюсь, а то что в массовый выход народ огрибляется по полной спору нет ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Вот за 1000 я не ручаюсь, а то что в массовый выход народ огрибляется по полной спору нет ...

Биолог, просмотрите отчеты Ирчика конца августа-начала сентября по Владимирской области, у нее примерно такие результаты по белым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

доставерно знаю о таких результатах , с одной точки 700-800 боровичков собрали 3м, сколько нашли всего не известно но очень много более 150кг, местные в течение 2х недель 30-50кг находили , хотя в 2010 году слой был более сильным ... а так конечно там весь Питере собирает да и из Москвы народ едит ... вообщем грибные места...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

А я сегодня узнала, что у меня оказывается друзья очень любят ездить в Псковские края, знают и адреса домов, где принимают народ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Мужду Пустошкой и Опочкой

Боле менее массово только лисички, остально единично.

Из интересного попалось 20 штук синяков, первый раз эти грибы в таком количестве видел, у нас в подмосковье не больше одного находил.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БиоЛог

Мужду Пустошкой и Опочкой

Боле менее массово только лисички, остально единично.

Из интересного попалось 20 штук синяков, первый раз эти грибы в таком количестве видел, у нас в подмосковье не больше одного находил.

MaxL, спасибо за инфу.

Сегодня разговаривал со своими коллегами псковичами - север области (Гдов, Струги, Порхов тоже пока молчат ... единичные боровики за которыми походить и походить надо, и не понятно то ли начали просыпаться, то ли вымудренные выскочки-фанаты ... ждём-с

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Там где был я сейчас очень сыро, пролило хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Искала-искала, думала - не найду уже тему по Псковской области. Нечасто здесь пишут...

Сегодня разговаривала со своей тетей из Псковской области, она рассказала, что на днях ее муж набрал боровиков, штук 12. Специально не искал, по пути куда-то заскочил в лес. Говорит, растут на гарях.  Ну то есть в бору, но там, где когда-то пожар был.

У них в этом году не было долго грибов, сухо было. В сентябре только пошли, и вот сейчас - боровики. Заморозки у них были до минус 4.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Сегодня разговаривала со своей тетей из Псковской области, она рассказала, что на днях ее муж набрал боровиков, штук 12. Специально не искал, по пути куда-то заскочил в лес. Говорит, растут на гарях.  Ну то есть в бору, но там, где когда-то пожар был.

О-о-о, Марина, еще одна боровиковская точка для следующего года вырисовывается... fd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А может для этого?) :259:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Ну вообще-то мысли появились, конечно. В этом году я уже пас, а в следующем - очень даже может быть. Но ехать неблизко. От Зеленограда Яндекс рисует 670 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А на сапсане не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Ольга,  нет, туда Сапсан не ходит. И в Псков, и в Новгород Великий тоже не ходит. До них вообще с пересадкой в Питере надо ехать. Я, если поеду, в любом случае на машине (надо же ей гостинцев отвезти и назад что-то повезу) и на 3-4 дня, чтобы с тетей пообщаться и грибов набрать. А еще у нее муж рыбак, там озер много. Так что на рыбалку тоже нужно денек запланировать. Ну и достопримечательности посмотреть. У них там усадьба и музей Римского-Корсакова.

А для совместного выезда нужно искать место, где турбаза есть, и чтобы добираться удобно было. Если такой выезд состоится, я подстроюсь, чтобы и тетю навестить, и с форумчанами пообщаться и грибы пособирать. Но это все пока мечты, конкретно планировать нужно ближе к делу, если грибы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика