Место встречи - Крым - Страница 2 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hap_crimea

Место встречи - Крым

Рекомендованные сообщения

Гость Lina

hap_crimea, т.к. в доверенности указан российский паспорт, то они его точно попросят. У нас прежняя машина на маму была зарегистрирована, а уезжали мы из Крыма однажды без нее, по загран паспортам. Попросили предъявить обычный паспорт, т.к. он в доверенности был указан. Хорошо, что он был с собой.

Как в России обстоит дело с выездом лиц без определенного места жительства за границы Российской федерации. На частном автотранспорте или авиасообщением, РЖД.

Я не юрист конечно, но если Вы Гражданин России, то какая разница есть у вас прописка или нет? Вы имеете право на передвижение. Главное - паспорт же в порядке.

За рубежом вообще нет понятия "прописка".

:sm33:Риторически- Когда у нас это безобразие отменят....?

Вот нашла на "форуме нелегалов" :D

Если вопрос состоит в том, может ли гражданин РФ ездить за границу, не имея в паспорте штампа о регистрации по месту жительства ("прописки"), то ответ - да, может без проблем.

Нет ни одного закона, который обязывал бы Вас иметь этот штамп в паспорте. Никакие Ваши права, в том числе право на свободу передвижения, не может быть ограничено из-за отсутствия этого штампа.

Иначе говоря - гражданин РФ не обязан быть где-то "прописан". Если у него нет своего жилья или вообще нет постоянного жилья, то прописки быть не может. Это не является правонарушением.

Так что выехать можно (и вернуться тоже :P ) ... тем более по загран паспорту (даже фиговый листочек - миграционную карту заполнять не надо) ...а вот с доверенностью могут подкопаться. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Я не юрист конечно, но если Вы Гражданин России, то какая разница есть у вас прописка или нет? Вы имеете право на передвижение. Главное - паспорт же в порядке.

Lina, спасибо!

Думал - думал, поеду!

Итак, выезд в Крым на срок до 9 дней запланировали предварительно на 1 декабря 2012 года. Хорошая дата. Мне нравится.

В программе Приазовье ( п. Соляное ), мыс Чауда, Белогорский р-он ( Кокен-оба, хр. Кубалач ), Старокрымские леса ( Агармыш ), Арпат, Судак, Армутлук, Карадаг, бухты Тихая, Провато, возможно мимо Эчки-Дага к Лисьей бухте. Комфорт проживания обеспечивается коттеджем ( целый второй этаж, четыре номера, центральное отопление, сан узел, гостинная-кухня с панорамным остеклением и видом на Карадаг, открытая веранда, парковка во дворе, крайне интересный хозяин ), знакомыми и таксистом Леонидом, по жизни выручающим меня в моих поездках на своей 21-й Волге.

Итак, пока из форумчан я и Небулярис. Не поздно подключиться к поездке. Грибы есть, немного, дождей полноценных еще не было, но начались туманы, ожидаются дожди, так что слои еще впереди!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Как я вам завидую...(и сдался же нам этот летний отпуск) Фотографировать не забывайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Марина, спасибо!

Пока рано завидывать, вот в поезд сядем, границу пересечем ... а дальше ... СВОБОДА!!!! Утро, Чонгар, Сиваш, Джанкой.

Фото будут. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI
Не поздно подключиться к поездке. Грибы есть, немного, дождей полноценных еще не было, но начались туманы, ожидаются дожди, так что слои еще впереди!

Если интересно: в районе Богатое - Земляничное уже пошли "мышата" и однобочка ( собирали родственники в субботу ). Судак, Старый Крым, Карадаг - еще сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

в районе Богатое - Земляничное уже пошли "мышата" и однобочка

Очень интересно, спасибо! Если у кого еще есть любая информация, пишите, пожалуйста!

А в р-оне Севастополя маслята молоденькие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна

Вчера с братом разговаривала (Симферополь), говорит, что похолодало, по утрам иней уже. Прошло немного дождей. После жаркого сухого лета это первые дожди.

Как я хочу тоже в Крым! Но, пока увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Сегодня взяли с Небулярисом билеты на поезд "Тургенев" отправлением 02 декабря. Третьего в 5-15 уже в Симферополе.

Билеты на неплохие места еще есть в кассах. Форумчане, поехали с нами в начало осени, тем более и рыжик пошел, еще недельку точно продержится, там две волны обычно, как раз к началу второй и приедем. Кому охота молодых маслят и свежих рыжиков? Это здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Тему временно прерываю в связи с отсутствием. Меня и Сергея ( Небулярис ). Пора на поезд.

В Крыму к нам вроде Дмитрий ( Shl ) может подключится.

Всем счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ребята- МОЛОДЦЫ!!!

Ждем отчета!!

Хорошего отдыха и рыжикового изобилия))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Хорошего отдыха и рыжикового изобилия))))

Сегодня звонили ребята! Счастливыееее

Они набрали каждый по оцинкованному ведру рыжиков сосновых.

Ирчик, угадала или знала?)))

Погода там хорошая, Небуларис даже купался, Саша пока ещё нет.

На форум попасть пока не могут. Всем передают огромный привет.

Жуют наверное уже жареные рыжики :rolleyes: .

Завтра опять будут карабкаться за грибами. Удачи вам, ребята!

Эх...лето, море, горы и рыжики.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Хорошо им там! Кабы не работа, я б может тоже прокатился. В хорошей-то компании да за рыжиками, отчего ж не съездить..

Только рыжиков я хочу солёных. А как их оттуда вывозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ведрами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Рыжики - это шик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Ребята, какие молодцы! А у нас тут снег во всю метет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Вчера звонили наши герои. Они забрались на высоту 1 300 метров и собирали там мышат под ледяным ветром!

Вот ведь что любовь к грибам делает. Мало того, что карабкаться не легко, да ещё и ветер леденючий.

Представляю, как они возвращались домой, гремя мышатами в оцинкованных вёдрах :128:

Хочу мышатt09053.gif

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Хочу мышатt09053.gif

Ну так,кого ж Котэссе хотеть еще!? Природу не обманешь... :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Ну так,кого ж Котэссе хотеть еще!? Природу не обманешь... :128:

Подосинов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Ребята- МОЛОДЦЫ!!!

Ждем отчета!!

Хорошего отдыха и рыжикового изобилия))))

Ирина, спасибоб за напутствие можем сказать только сейчас. С интернетом человеческий фактор, с мобильной связью природно-погодный ( замерзание, промокание, пропитка туманами и соленой водой телефонов ). Отдохнули ударно.

Отчет завтра.

Из рыжикового изобилия вроде только два вида сосновых из трех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Крымские герои, ждем-с! С нетерпением - отчетов и фото, ну и возвращения, конечно. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика