Грибы Калужской области осень 2012 - Страница 3 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
MaxL

Грибы Калужской области осень 2012

Рекомендованные сообщения

Mozger

В субботу был в районе ракетных шахт, а в воскресенье между енотами и т-перекр. В обоих походах белых поднято по 30-40 штук. Большинство мелкие и растут одиночно в случайных местах. В елках почти нет. На знакомых богатых грибницах вообще пусто. Подосиновики есть, но мало и преимущественно НЕ с красными шляпками. Чернушек и белых подгруздков нет вообще. Печалька. Видимо, этот сезон будет пустым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Подосиновики есть, но мало и преимущественно НЕ с красными шляпками. Чернушек и белых подгруздков нет вообще. Печалька. Видимо, этот сезон будет пустым.

Мало подосов? Между Енотами и поворотом??? o_0

Там на предыдущей странице есть мой отчет, это было не прям в том месте, но лесной массив в принципе тот же))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger

Мало подосов? Между Енотами и поворотом??? o_0

Да нет, подосы есть, но грибницы бедные, т.е. не растут десятками на одном месте как было в прошлые годы. Есть там в глубине леса и такие места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Ну не знаю, я позавчера срезал 23 штуки с небольшого пятачка)

Просто растут они немного не в тех местах, что в прошлом году, локация слегка сдвинулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Сестренкина часть из субботней поездки:

2364974m.jpg 2420257m.jpg

Сейчас я пожалел, что свои не разложил также))

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

2364974m.jpg

До чего же кошки любопытные. :t09039: Сидит и думает: ничего себе урожай!!!!!!!!!!! :ok:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Она все понюхала, но съесть ничего не попыталась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Она все понюхала, но съесть ничего не попыталась))

Все впереди. Научится лопать грибы. Пока не распробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Мегаутка, поздравляю с удачной охотой. Как там прудик поживает? Не пересох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Лесогул, спасибо. В этот раз мимо него не шли (там жуткие буреломы, нашли пути обхода), но в июле был вот в таком состоянии:

2374235m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

megautka - Классно!!! Отчет замечательный. Очень похожие ощущения у нас и грибочки похожи. Рада за вас!!! Вы еще и поужинать успели, наслаждаясь местными пейзажами. :good:

Спасибо за очаровательную :22:

Эх, я теперь о белых мечтаю, да простят меня подосиновики. Где бы найти такой же белый сказочный лес. Неужели только во Владимирской области это возможно. Я в ту ветку даже смотреть не могу и слов больше у меня не осталось, поэтому не комментирую. Ставлю НРАВИТСЯ, но лимит быстро заканчивается. :sm65:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Сегодня был самый лучший сбор в моей жизни.

И дело даже не в личном рекорде - 115 белых (подумаешь, десятком больше, десятком меньше), а в том, что все они трудовые, вид грибов великолепен, лес прекрасен, компания чудесная, даже погоду мы переломили: началось с дождя, а закончилось даже солнечными проблесками.

Корзину еле дотащил, дома взвесил - 12,5 кг.

Огромное спасибо Серёге и Кутусе с Андреем.

А подробный отчёт я напишу как смогу, за мной ещё субботний.

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Lina, мечты у нас тоже сейчас похожи))) Я уже опутал отца и сестру ореолом нужных мыслей, и, вероятно, мы все же съездим во Владимирскую область в субботу. Теперь я только с опаской читаю отчеты оттуда и боюсь, как бы белые не дождались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Обязательно поезжайте! Может и я как-нибудь решусь. А белые обязательно вас дождутся, ведь вы им будете рады, как никто другой (ну разве что я больше могу порадоваться :P ). Вон и Ирчик пишет, что в следующий раз сфоткает грибы, значит знает, что они будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

megautka - Классно!!! Отчет замечательный. Очень похожие ощущения у нас и грибочки похожи. Рада за вас!!! Вы еще и поужинать успели, наслаждаясь местными пейзажами. :good:

Спасибо за очаровательную :22:

Эх, я теперь о белых мечтаю, да простят меня подосиновики. Где бы найти такой же белый сказочный лес. Неужели только во Владимирской области это возможно. Я в ту ветку даже смотреть не могу и слов больше у меня не осталось, поэтому не комментирую. Ставлю НРАВИТСЯ, но лимит быстро заканчивается. :sm65:

Lina, так под Серпуховом белых грибов ну очень много в этом году!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

С лимитом лайков теперь только по возвращению Дончанина разберемся! Потерпите немного!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Robinzon

Просто растут они немного не в тех местах, что в прошлом году, локация слегка сдвинулась.

А навигация на месте? Не удивлюсь, если там и лактация замешана))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Да, день сегодня выдался странный. Утром серое, почти черное небо поливало нас водой, а потом внезапно вышло солнце и всё вновь обрело свои краски. Потом, правда, опять окатило, но это уж в самом конце, когда я, как сиротинушка стояла у машины без ключей и заслоняла собой драгоценную корзину.

Кстати, опробовала Ирчиково-Шанин метод облачения в мусорный пакет, только у меня был не мусорный, а из-под колеса. Оказалось, очень удобно ходить в дождь по лесу и прикрывать корзину тоже.

VITUM, Серёга, спасибо за компанию! Хелена, рада была познакомиться! Най, я нашла тебя в лесу (горло болит)!

Была найдена всего одна чернушка.

Белых больше не хочу. Если найду, мимо конечно не пройду, а нет, так и не нать.

Подосики от меня прячутся, никак не оподосинюсь от души, но надежды не теряю.

Наш с Андреем улов.

2414160m.jpg

Моим попутчикам, большое спасибо за компанию :28:

Всем желаю полных корзин, с горочкой :)

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

2414160m.jpg

Всем желаю полных корзин, с горочкой :)

Хочу,хочу, хочу такие же.

Как можно не хотеть белые!!!??? Кутусик, не издевайся!

Все, буду всю ночь шаманить: " Кутусины белые идите ко мне, а мои подосиновики бегите к Кутусе." :88:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Кутусик, отличные корзинки! А фотки еще будут?

Не сегодня, когда отдохнешь. fe38eafce315919ceb7f5bafba37d373.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика