Записки врача-грыболова - Страница 2 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Brungillda

А я до сих пор прошу вернуть банки обратно :unsure: , но с каждым годом прошу всё тише и тише. Не от жадности, а скорее по привычке. Всё равно ведь бесполезно. :)

На самом деле, легче купить, чем собрать со всех.

и я прошу...

а зачем их каждый год покупать, если никому не стоит их помыть и мне отдать при встречи для новой партии вкусняшек))))

мы, из 80х, уже последние, кто это поймет и то не все....

про резиночки улыбнуло)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А я уже и не прошу, вчера опять купила 4 упаковки((( Зато красивых- пузатеньких, как бочоночки!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

а я наоборот делаю - говорю, что привезу N банок грибов, подготовить пустые, и ченьч на месте, все привыкли, всем хорошо) а то разоришься на банках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

У нас все друзья и родственники очень дисциплинированные.Грибы съедают,банки привозят,когда в гости приезжают.Знают,что опять полные получат)))

Сорри за несоответствие теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

На даче полно 3х литровых банок, может надо кому? Наверно штук 20, хранятся еще с Советских времен. Компоты сейчас не закрываем, а для грибов великовато, сразу все не съедается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Турист в самолете жалуется своему соседу:

- Вечно мне не везет, всегда что-нибудь происходит.

В этот момент входит стюардесса и объявляет о том, что самолет падает в море.

- Без паники, господа туристы, вам будут выданы свистки, чтобы отпугивать акул.

- Вечно мне не везет, вот увидите, попадется или свисток без дырки, или акула глухая.

Вот какой кран установили в нашей ординаторской:

f64ac4bd9168t.jpg 2f4ded219610t.jpg cb7d83e869dat.jpg

Если по фото неясно что к чему, то поясню: руки нужно мыть, направляя воду в раковину, делая из ладоней "желоб" сложив их лодочкой, чтобы не расплескать воду на пол, чтоб потом пол мыть не пришлось.

Как бы Вы назвали этот кран, и того кто такое сотворил?

Только попрошу без крепких словечек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Халтурщики - как еще их можно назвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Как бы Вы назвали этот кран, и того кто такое сотворил?

Только попрошу без крепких словечек))

Тут все просто, видимо какой кран был на складе, такой и влепили... обычно такие краны используют в кухонных раковинах, а не в умывальниках))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Не халтурщики, а - прикольщики!))))

И так бывает!)

1709ntTz1.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Если по фото неясно что к чему, то поясню: руки нужно мыть, направляя воду в раковину, делая из ладоней "желоб" сложив их лодочкой, чтобы не расплескать воду на пол, чтоб потом пол мыть не пришлось.

Не совсем понятно почему так задирает струю, а ввёртыша с сеточкой к этому крану нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Не совсем понятно почему так задирает струю, а ввёртыша с сеточкой к этому крану нет?

потому что этот кран для кухонной раковины - у нее совсем другая конфигурация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Лена, они самые, халтурщики те еще...

Дрон, хорошо, что у них на складе не было пожарного гидранта, а то бы и его не постеснялись влепить))

Ольга, и смех, и грех)) не поверите, но у нас почти точно такой же кран стоял какое-то время в предоперационной (мы там "моемся" на операцию), пока его не сменили.

ANI, nyur права, кран кухонный, потому без фильтрующей сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Если админы не против, размещу тут одну зарисовку, которую уже размещал, но не помню в какой теме, чтобы дать ссылку. Вдруг кому будет интересно. Просто, эта эпопея с кранами очень похожа на то, как я делал ремонт в квартире:

Как я делал ремонт в квартире.

Недавно я закончил капитальный ремонт в квартире, который длился около 2-х месяцев. Хочется подвести итоги. Итак, моя проблема: 3-комнатная квартира, в которой нужно было сделать ремонт (не знаю даже как правильно назвать то, что сначала ломаешь, а потом абсолютно всё делаешь с нуля? Ну, пусть это действо будет называться ремонт, не суть) и перепланировку. Я в то время жил на другой квартире, в другом районе города. Мне нужны были ответственные строители, над которыми не нужен надзиратель, и чтобы сделали они этот ремонт на совесть.

Я начал собирать анамнез жизни строителей на территории ЧР у друзей и знакомых. Самыми ответственными, непритязательными и, чего скрывать, дешевыми, в первую очередь, мне назвали вьетнамцев, потом шли азербайджанцы и дагестанцы, и только потом чеченцы. Со слов знакомых, вьетнамцы были вне конкуренции, а азербайджанцы с дагестанцами от чеченцев отличались лишь тем, что первые работали быстрее, но в цене особой разницы не было.

Скажу наперед, что мне не посчастливилось изучить бригады строителей из Азербайджана и Дагестана, речь пойдет только о моем непосредственном контакте с вьетнамцами и чеченцами.

Также, хочу отметить, что ни в коем случае не задаюсь целью оскорбить вьетнамцев, просто описываю то, что происходило именно со мной.

Проработав всю полученную информацию, я решил поехать в совхоз «Родина», туда где ближе к аэропорту строится много новых домов-коттеджей, и где вьетнамцев, как мне сообщили, пруд пруди. Вьетнамцев там оказалось, действительно, довольно много – бери, не хочу. С трудом нашел одного вьетнамца, который владел русским языком через пень-колоду, с ним и решил заключить договор. Звали его Хун. Взял этого лингвиста, он подтянул еще троих подельников, и поехали мы на квартиру. Приехав на квартиру, я показал им фронт работ, обсудил с Хуном, что и как нужно сделать, оговорил цену и прочие моменты. Кстати, помимо цены за работу, как впоследствии выяснилось, каждому работнику нужно было доплачивать в день по 150р, мало того, я должен был их утром привозить на квартиру, а вечером отвозить. Мне не понравилось то, что они просили их развозить каждый день туда-обратно, предложил ночевать в квартире, но они наотрез отказались, сославшись на то, что в квартире им ночевать опасно, кто-нибудь из соседей может настучать в миграционную службу, и их арестуют, чтобы содрать деньги. Мне не то чтобы не понравилось, просто у меня и так вечно не хватает времени, а перспектива быть извозчиком меня, мягко говоря, нервировала. Ну, ладно, думаю, раз уж назвался груздем, буду и дальше тянуть свою лямку. Насчет цен за объем выполненной работы, как потом выяснилось, разница была, но незначительная – максимум рублей 500 (я бы лучше доплатил им эти же деньги на такси, и спокойно жил бы себе и работал, но они отказались, мол, рюски никаласо знаим, такси апманывать нас).

-Хорошо, -говорю, -договорились. Завтра приеду за вами в 7:00, смотрите не опаздывайте, чтобы все были готовы, как я приеду! Мне на работе надо быть в 8:00, опаздывать никаласо.

-Каласо, насяльника, каласо!

На следующий день встаю в 6:00 (т.е. на час раньше своего обычного подъема!), приезжаю в совхоз «Родина»… Звоню, не берут трубку, ну, думаю, может случилось что, и пошел в ихний барак, а там, как минимум половина населения Вьетнама, и все СПЯТ. Все дрыхнут! С трудом разбудил тех, кто ближе к двери лежал, они разбудили остальных. Смотрю, ну, ни одного знакомого лица, из тех кто был вчера, не вижу. Все одинаковые!!! Потом пригляделся, один вроде похож:

-Эй, говорю, -Хун!!!

А он мне:

-Я не Хун, -оскорбленно так поднимает указательный палец вверх, -я – МУН!!!

Ну, а что было дальше описывать даже как-то неловко.

В общем, после моего эмоционального внушения, они все моментально проснулись, заерзали-засуетились, и начали кому-то названивать, с трудом отыскали вчерашнего бригадира-переводчика Хуна (он оказывается на соседней улице в таком же бараке, с другой половиной Вьетнама спал), ему тоже всыпал перца, он резко сколотил бригаду из трех совершенно новых подельников…

Вот пишу, всё по новой переживаю, и прям зла не хватает!

На первом этапе нужно было отбить штукатурку во всех комнатах, в коридоре, и на балконе. Привез этих четырех архариков на квартиру, отдал им четыре топора и мастерка (они заказали именно эти инструменты, пришлось купить, своих у них не было), их бригадир-переводчик Хун, пролопотал им что-то на своем, типа, проинструктировал, что к чему, они все схватились за топорики, и начали дружно стучать по стене, отбивая штукатурку. Ну, я увидел, что работа закипела, решил не теряя времени мчаться на работу:

-Если что звоните, я на работу из-за вас опоздал. Вечером приеду за вами.

-Каласо, каласо.

Не успел я приехать на работу, как они мне звонят:

-Приди, да, насяльника, приходи, каласо, да. Человека кличат. Сильно кличат!

-Что случилось?

-Каласо, да? Приди бистра насяльника!

-Я не могу, -говорю, -сейчас брат приедет, все будет каласо, не бойтесь.

Звоню брату, говорю, езжай на квартиру, посмотри, что там. Поехал брат туда, звонит мне:

-Тут эти трое говорят, что голодные, утром даже чай не пили, работать не могут.

-Сходи с ними в магазин, купи что им нужно... Погоди, как трое? Их же четверо было!

-Не знаю тут их трое всего.

-Я же авансом Хуну три тысячи утром отдал, пусть сами себе купят что нужно.

Выясняется, что Хун, после того, как я уехал, свалил на такси домой (потом оказалось, что у них было несколько знакомых таксистов-чеченцев, которые занимаются именно развозом вьетнамцев), не оставив своим рабочим ни копейки.

-Они же еще говорили, что там ругается кто-то?

-Да это соседи были, я им все объяснил, ушли они уже.

Сходил брат с ними в магазин, купил что они заказали, и уехал.

Через два часа опять звонок.

-Насяльника, приди. Да!!

-Что теперь случилось?!

-Каласо. Приди надо, каласо?

Звоню другому брату:

-Поедь на квартиру, там вьетнамцы работают, посмотри, что там стряслось.

Звонит он мне обратно:

-Они говорят, что им сказали одну комнату и балкон сегодня очистить от штукатурки, они это сделали, и теперь домой просятся.

-Кто им это сказал? Они же до вечера должны были работать?

-Говорят, бригадир так сказал и уехал. Отвезти их?

-Ну, -думаю, -Хун, почему ты оказался таким хуном?

-Забери у них ключи, закрой дверь, и скажи, чтобы работали до вечера.

Приезжаю вечером на квартиру, смотрю, оставшиеся комнаты так и стоят - нетронутые. А мои работяги вальяжно почивают на диване. Будучи очень человеколюбивым, спокойным и неконфликтным, при виде этой картины у меня задергалось верхнее веко правого глаза. На следующий день Хун, и его новая бригада из трех человек, весь день исправно, без чьего-либо надзора, отстукивала штукатурку, причем даже в тех местах, где её отстукивать не надо было (я им отметил на стене участки, где должны были быть дверные проемы, и снесены две стены, и на которых можно было оставить штукатурку). После этого, я с ними рассчитался от греха подальше, да, и то только потому что они в 7 утра как обычно спали, и я опять из-за них опоздал на работу.

Вторым этапом нужно было сломать две кирпичные стены, возвести две новые стены и пробить в бетонной стене два дверных проема. Новую бригаду вьетнамцев я поехал искать (по наводке друга) в другой поселок. У этих условия были такие же, как и у предыдущих, разве что с той разницей, что бригадира звали Мин.

-Хорошо, -говорю, -буду вас развозить, только чтобы утром были готовы в 7 утра, и помимо оплаты за работу, на еду по 150р на каждого работника буду выдавать, чтобы у вас силы были работать.

-Каласо!

В этот же вечер я погуглил русско-вьетнамские переводчики, и набрал Мину такую смс:

«07: 00 ???c s?n s?ng v?o ng?y mai. ??ng t?i 06: 00, r?a, ?i v?o nh? v? sinh, l?m th? n?o t?i ??n t?i ??i b?n s?n s?ng. Ok?»

Что переводится как:

«Завтра в 7:00 будьте готовы. Встаньте в 6:00, умойтесь, покушайте, сходите в туалет, чтобы как я приеду, вы меня ждали готовые. Ок?»

В 7:00 они спали. Мысленно попросил у Всевышнего терпения, подумал, жаль их все-таки, не от хорошей жизни ведь приехали в Чечню (!) из Вьетнама (!!!)… спокойно разбудил их продекларировав заранее заготовленный манускрипт (я специально, обученный горьким опытом, распечатал важные фразы с переводом):

-Hi l??i bi?ng! Хи луёи бийенг! -Подъем, -то бишь, - бездельники!

Дальше все как обычно, привез их на квартиру, через пару часов звонят:

-Стена паламала, прихади насяльника.

-Что-то быстро вы, точно все сделали?

-Да, да. Каласо, приходи да!

Приехал, смотрю стены они действительно поломали, а дверные проемы не сделали.

Показывают жестами, просят у меня отбойный молоток (чтобы в бетонной стене проемы выдолбить), я спросил у них, не желают ли они иметь ключи от квартиры, где деньги лежат, и бонусом предложил от мертвого осла уши. Юмора они не поняли. Отбойным молотком я бы и сам эти проемы сделал бы. Я бы купил его, если бы он мне в последующем пригодился, а так на кой он мне?

-Нет у меня отбойника, я вам накину сверху за хендмэйд по тысяче за каждый проем, каласо?

-Каласо.

Привез им два лома и две кувалды, вот, говорю, per aspera ad astra (сквозь тернии – к звездам)! И вот после того, как они пробили половину одного дверного проёма, в одном из них проснулся, как я сейчас понимаю, Никколо Макиавелли. Звонок:

-Срочно, срочно. Палиции! Палиции!

Смыл тальк с рук, переоделся, и на всех парах примчался на квартиру. Милицией и не пахнет. Мин в печали. Приходил, говорит, полици, и сказал, что придет завтра чтобы забрать у них 20 тыс.рублей (типа, по 5 тысяч с каждого):

-Ми так работа не можим - денег нет.

Короче, просит рассчитаться за поломанные стены, и половину дверного проема. Расплатился за стены. За недобитую половину дверного проема платить не стал, все равно нанимать другую бригаду, а они возьмут как за целый.

-Если добьете – оплачу.

А они:

-Нет.

-Ну, на нет, и денег нет, -говорю, -Бегом в машину, чтоб вас мои глаза не видели.

Везу их обратно, а перед глазами, как титры - хвалебные оды в адрес вьетнамцев… Поражаюсь. Видимо, мне повезло, я открыл новый, доселе неизведанный вид вьетнамцев. Ну, думаю, уже из принципа трижды к вьетнамцам обращусь, авось, на третий раз повезет? Не может же быть, чтобы все были одинаково похожи не только внешне, но и внутренне?!

Кстати, мусор после своей работы ни одна из этих бригад не выносила, они складывали его, то в одном углу квартиры, потом в другом, потом и вовсе весь балкон им забили, хотя мусорка была в 50 метрах от дома.

Бог любит троицу… На следующий день поехал я за третьей бригадой вьетнамцев (кстати, ни в этот день, ни на следующий, ни в течение недели, ни разу милиция не являлась, что свидетельствует о том, что Мин, действительно, оказался зашифрованным Макиавелли). Итак, третья бригада вьетнамцем располагалась в другом районе пригорода Грозного. С трудом отыскав место их дислокации, начал вести переговоры. Почему-то я для себя уже сделал вывод, что им можно доверять только работу, для которой не нужен надсмотрщик. Договорились, что они вынесут весь строительный мусор, поднимут заказанный кирпич и песок в квартиру. Эта бригада отличилась лишь своей пунктуальностью, после моих ночных смс, в 7:00 они были умыты и причесаны, и дружно улыбаясь сказали «Син тяо!», правда они, не скрывая, курили какую-то вонючую траву забитую в обычную пластиковую трубу, имитирующую кальян (сказали, что денег нет на сигареты, и потому курим «это»), в остальном же было все как с предыдущими двумя бригадами. Меня обрадовало лишь то, что они добросовестно пропахали до вечера, и на радостях я им, в виде бонуса, предложил свозить их на рыбалку - за лягушками на ужин, но они отказались. Однако, на обратном пути (увидели в машине травмат) просили застрелить бездомную собаку:

-Сабак, сабак, пух-пух, кушать кусна! -спящую на обочине дворнягу они, смакуя, обсуждали всю дорогу. Были огорчены моим отказом.

И тут у меня всплыло в памяти то, что я видел, как первая моя бригада вьетнамцев из совхоза Родина, разделывала мясо во дворе... Помню, увидев вьетнамца, разделывающего тушку животного на клеенке, я подумал, "-Судя по ребрам - полугодовалый ягненок", -я еще удивился, мол, "-А неплохо живут, вьетнамцы-то, деликатесами питаются…" А оно вона, что оказалось.

Остался третий этап подготовки квартиры к основному ремонту – добить дверные проемы, возвести кирпичные стены.

"-Хватит с меня вьетнамцев", -думаю, "-Посмотрим что творится среди безработных Чеченской Республики". Домашний совет решил вызвать двух дальних родственников родственников (дважды родственников я написал умышленно, потому-что так оно и было):

-Они же без работы сидят, а у них семьи. Какая разница кому платить? Так хоть им поддержка будет, чем каким-то вьетамцам!

Честно говоря, я был против:

-Может на «бирже», говорю, поискать? С чужих, если что не так хоть спрос будет, а с родней молчать придется.

-Нет. Они в тяжелом положении, надо им помочь.

-Ну, раз так, -говорю, -хорошо!

-Помооожем!!! Помоожем-помоооожеем!!! (тут я почему-то вспомнил мультфильм, где медведь залез в улей ногой, и весь лес за ним бегал с той же фразой)!

-Проемы пробьем, стены возведем, без проблем!

-Договорились.

Следствие – обе стены возвели криво (потом пришлось докупать ротбанд, чтобы выровнять их), дверные проемы сделали меньше заказанного, оставили арматуры со скобами по краям (доплачивал другой бригаде за расширение проемов, и удаление арматур). За неделю дважды (понедельник, вторник) у них были похороны на которых их присутствие было обязательным, в пятницу они не работали (рузбан-де), и в субботу женился кто-то из их родственников. Т.е. «работали» они всего несколько часов - в среду, четверг, и воскресенье. После всех этих злоключений судьба свела меня с профессионалом, с человеком, который взял ключи и сказал, чтобы я ни за что не волновался, все будет в лучшем виде. Единственное, что от меня требовалось, так это своевременная поставка стройматериала. В остальном же, все инструменты у него были свои, машина своя, еду покупал сам, меня не дергал, надзиратель не нужен был, работал с утра до ночи. Квартиру он сдал вовремя, как и обещал, под ключ.

P.s. Конечно же, дело не в национальности строителей, а в их квалификации, ответственности и добропорядочности. Мне смешно это все сейчас описывать, но тогда я, действительно, был на пределе))

Друг после прочтения этой моей зарисовки о вьетнамцах прислал мне фотографию. Очень интересную. Прям никакой характеристики не надо этим работникам, достаточно взглянуть на этот шедевр зодчества.

И теперь, если меня вдруг кто-нибудь из знакомых спросит:

-Ты же недавно ремонт закончил, говорят вьетнамцы отличные строители, посоветуешь самых хороших?

Я отвечу:

-Конечно, посоветую!!! –и покажу эту фотографию.

История фотографии такова: наняли вьетнамцев, чтобы вырыть выгребную яму и построить над ней нужник. Яму они вырыли, туалет построили, накрыли шифером, но так как они (вьетнамцы) невысокого роста, то и туалет сделали очень низкий. Хозяин приехал, увидел эту картину, немного поругался, и попросил их поднять его выше. Хотя бы на три ряда кирпичей. Вот как они это сделали:

69eb3c73f9d4t.jpg

Ноябрь, 2011г.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Как я ездил в высокогорное с.Дарго Чеченской республики.

Разговорился как-то со знакомым о безопасных для форелевой рыбалки зонах в горной Чечне. Насколько мне известно, самыми неблагоприятными районами являются предгорья у сел Рошни-Чу, Шалажи, типа, туда лучше вообще не соваться, если не пристрелят, то ненужных неприятностей можно огрести по полной. Рыбалка, конечно, хорошо, но не такой ценой. Так вот, по ходу разговора он мне поведал, что есть в горной Чечне речка Ясса (один из истоков р.Аксай), протекающая через с.Дарго, так вот, мол, там форелей ловят запросто, только район не очень уж и безопасный, но я утешил себя тем, что последнее крупное боестолкновение было в аж январе текущего года, да, и тем более, что мой коллега родом из этого села, а раз есть знакомый проводник, то тут уж грех не поехать))

И решил я посвятить свой долгожданный выходной путешествию в этот живописнейший район Чеченской республики.

Чеченское село Дарго протяженностью 8 км, население более 2000 чел, село расположено на юго-востоке Чеченской республики, в высокогорном Веденском районе (694 м над уровнем моря), на правом берегу р.Ясса (Аксай).

Выехал я в 8:00, заехал за другом, и мы тронулись в путь.

07c27c0d03b8t.jpg

Дорога от Грозного до с.Ведено отличная

e12c5ece5d0ft.jpg

(на фото строящаяся мечеть в с.Беной-Котар)

c8aaf4dfcaaat.jpg 6db16010c5cbt.jpg

a3804178d4bat.jpg ecd64569ab2bt.jpg

проехав по селу Ведено, почти на его окраине, вы увидите поворот налево, с вот таким указателем

efc183244f32t.jpg

Итак, от Грозного до этой таблички около 60 км

3291100c0e9et.jpg

едем дальше, по дороге встречаются интересные в архитектурном плане дома, выложенные из сланца

fe7cd28ce0e8t.jpg 16b27b8f5c10t.jpg

После этого моста начинается с.Дашни-Ведено

e8e6b4e6f7f5t.jpg

Проехав с.Дышни-Ведено, видим вот такую табличку

9ea57780f069t.jpg

после этого поворота направо, до самого Дарго вас ждет грейдерная (но не очень ухабистая) дорога

9468d2d65962t.jpg

Доехав до р.Гумс мы сделали остановку

c081fe245259t.jpg

чтобы полюбоваться природой

1ae2d54347b5t.jpg 754d3c5e2d76t.jpg

Больше всего меня поразил вот этот наикрасивейший родник

ac00fe13fa38t.jpg a67c14ff82ebt.jpg 9d2cc306f3b7t.jpg 38238d4e58f0t.jpg 56a624b4b45ct.jpg 53baae2d17b9t.jpg 315e305f6cd8t.jpg

Дальше была безлюдная дорога, окруженная лесом, после вот этого валуна

545227f81f4bt.jpg

Слева показалась опущка, жаль, на фото плоха видно, на заднем плане, в лощине, белый домик с красной крышей

74e5f10435a9t.jpg

Это единственный дом на все село Тазен-Кале, все остальные дома разбомблены. Доехав до поворота на с.Тазен-Кала и Белгатой

4c6a91ea6cb5t.jpg

(в Белгатое тоже кстати, ни одного уцелевшего дома, говорят, как и в Тазен-Кале есть только один дом восстановленный по указанию Рамзана Кадырова), как мы видим на фото у таблички сложены трубы – это собираются проводить воду в эти села, т.к. до сих пор там не было системы водопровода. Проехав чуть ниже, на обочине дороги, я увидел вот такое строящееся сооружение

0bc1516002e7t.jpg 7beeeedb9c44t.jpg 5f2ec242d5abt.jpg

Это строят резервуар для родниковой воды, который будет снабжать питьевой водой вышеуказанные села.

Проехав дальше, мы доехали до еще одной опушки, с которой открывается прекрасный вид, который я, конечно, решил запечатлеть:

9d5565ebd05et.jpg c8fc55403501t.jpg 1a73790f1ea6t.jpg

Дома виднеющиеся справа, и есть пункт нашего назначения - Дарго

afa50d6f4ff9t.jpg

Видимо, кто-то так же как и я, счел этот вид прекрасным, и решил тут выкопать окопы, чтобы любоваться панорамой, т.е. обстреливать местность, следы от окопа видны на переднем плане

bb4bea161d3bt.jpg

Наконец, мы доехали до с.Дарго

dd963ef473adt.jpg 4311d0aeb353t.jpg

Как мы видим на спидометре указан километраж от Грозного до Дарго 75 км, и примерно 1,5 часа неспешной езды, с частыми остановки для фотосессий. Дальше будут фотографии без текста, вдруг кому интересно

a373400e7db0t.jpg 84bffebe851at.jpg 5cf942488c97t.jpg 2afd60b69e62t.jpg 8050f38d66b9t.jpg 55caaf448ec5t.jpg e32dd86bff72t.jpg 62ba27fe3590t.jpg 6e90184ebd51t.jpg 0ef584d414d9t.jpg 71fe3cff1534t.jpg 832dc3c4b32et.jpg 6918b8a04ed9t.jpg 8e2a0be86718t.jpg 11deee853d20t.jpg 816f3d58d524t.jpg 11ba0a8d36c1t.jpg 568a267d1008t.jpg 021957b14da2t.jpg 685061e0908at.jpg 8b173f025fd2t.jpg 5b5088dcf4det.jpg ef26c623bd6ft.jpg c88cb26b7e41t.jpg 024c76e4694ct.jpg 626ae80065c6t.jpg e59d42ddfd59t.jpg 5394bbe8ec99t.jpg bbfefb4a4b86t.jpg 6dcdc0a6aef9t.jpg c72561c79e7ct.jpg a32af0000888t.jpg 7cfa241cf797t.jpg dd9ab610b652t.jpg f2c592874f62t.jpg afa4d264f1dft.jpg 589e339045e9t.jpg 3033a483158dt.jpg 5707dccb4e59t.jpg bf22ebf796d1t.jpg 69bfdbbac630t.jpg 7784d8f7c469t.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA

Красивая местность, иногда хочется тишины, после Московской суетной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
ALLA, там очень красиво. Я поехал вроде как на рыбалку, но из-за этих красот практически рыбу и не ловил) Просто для проформы, раз уж приехал, какое-то время ловил на нахлыст, в то время как местный житель успешно поймал форель с ладонь, на червя, в проводку (там только так ее и возможно поймать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Посмотрел мультфильм, и напомнил он мне ситуацию с народным лечением злокачественных новообразований. Уринотерапией лечится рак разных стадий, рак лечат примочками из глины, уверяют, что лечение эффективней если глиной питаться, водку с подсолнечным маслом бодяжат, асд-2, авиационный керосин, медвежья желчь, бедуины Египта успешно лечат рак верблюжей мочой и молоком, и многое, многое другое, насколько фантазии хватит... порой, конечно, встречаются рвущие горизонт фантазии методы лечения, к примеру, этот:

Онкологические болезни лечат раками. 25 раков длиной 10-12 см промывают в чистой воде и укладывают в трехлитровую банку. Затем опрокидывают банку, давая стечь воде. После этого залить бутыль медицинским спиртом, закрыть полиэтиленом. Настоять в темном прохладном месте 30 дней, периодически взбалтывая. Потом слить спирт в другую посуду, вынуть раков и хорошо высушить их в темном месте, можно в теплой духовке. Раков растолочь в ступке или пропустить через кофемолку. Употреблять по 1/2 чайной ложке за час до еды 3-4 раза в день, запивая ложкой этого спирта. Бывшие больные утверждают, что получили полное исцеление, другие - улучшение.

(нашел тут, пункт №22, также там вы найдете лечение рака травами, кореньями, овощами, абрикосовыми косточками, etc).

Все вышеперечисленные методы лечения излечивают со СТОпроцентной гарантией от рака любой стадии!

А, вот, собственно, и сам мультфильм.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Адам, Только теперь нашёл время почитать Ваши заметки - очень интересно, продолжайте! И читается легко. Ну а о вашей природе и говорить нечего - красота необыкновенная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
Дончанин, спасибо за отзыв, рад, что от написанного есть польза, хотя бы в виде позитива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

-Я утром встаю, в пансионате, и из меня выходит черепаха... Понимаете? Я в ужасе... Просто вот волосы дыбом! Она вроде так: -шшшшш... Я ее смыла в унитаз. И думаю, все, у меня крыша поехала? А потом -рраззз! И жаба из меня... Потом из меня вот это... болото шло... камни... песок... и когда черви, вот этот клубок, в виде рубля металлического, вышел...

В общем, кто сидит сейчас в зале:

-Не сомневайтесь! Несомневайтесь.

Потому что сомневаетесь не вы, а ТОТ КТО В ВАС!

Хочет увести вас отсюда! То есть это действительно будет погибель - ОДНОЗНАЧНО.

Самое главное с этого пути не сходить, однозначно, понимаете?

МЫ СТОИМ С ВАМИ НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!!!

ВИДЕО о черепахе, и бэтмене в голове девушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика