Грибы США - Страница 4 - Дальнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

VITUM

Прошла ровно неделя (долго же идёт интернетовская почта!), и прибыли долгожданные доказательства.

Не, увы, не всех сборов. Они, понимаешь, не всё запечатлели. Но и это внушает, как выражался один известный персонаж.

https://www.dropbox.com/sh/k6q1o9klrg96442/vz7vINxYBS#/

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

VITUM, в жизни не видывала таких громадных лисичек! Они там всегда...большие? :blink:

p.s. Малыш с белым грибом - прелесть, так заразительно улыбается)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

VITUM, в жизни не видывала таких громадных лисичек! Они там всегда...большие? :blink:

p.s. Малыш с белым грибом - прелесть, так заразительно улыбается)))))

Спасибо, Лала.

Лисичек они нашли всего 6 штук. Но это оказалось весьма прилично. Всегда ли они такие, не знаю, мои приезжали туда на 4 месяца, через неделю, заехав на Новый год в Москву, возвращаются в Англию.

А малыш, да. Летом он только учился ходить, а в следующий сезон, глядишь, уже сам будет грибы искать. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Виктор, здОрово! Там и впрямь все грибы :good: огромные, Вязьменский из Питера размещал отчеты из Америки - размеры впечатляют.

А я уже видела эти фото, не думаю, что у меня дежавю. :) В Вашем журнале, не ошибаюсь?

А мелкий точно будет грибником, вон как рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

А я уже видела эти фото, не думаю, что у меня дежавю. :) В Вашем журнале, не ошибаюсь?

А мелкий точно будет грибником, вон как рад!

Ирина, одно фото с лисичками я выкладывал в этой теме несколько раньше.

В своём журнале я читателей грибами перекормил, один даже не выдержал :)

А мелкому куда деваться? Старшего я впервые взял в лес в 3 года, где-то есть фото, ещё бумажное, надо бы отсканировать и выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Прошла ровно неделя ........ Но и это внушает, как выражался один известный персонаж.

Еще как внушает, да и грибники внушают, особенно мелкий. Здорово! Какой вы богатый внуками дедушка, оказывается.

И таких лисичек у нас не встречается - гиганты. Трех штук на сковородку хватит, а у них целых 6. :clapping:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Опята выросли у порога:

~sGa1l9pc.jpg ~sGa1l9pb.jpg

~sGa1l9p9.jpg ~sGa1l9pa.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Мила, а на 4-м фото - еноты?

И где это снято, в Санта Барбара или около Сан Франциско?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

На 1-ом и 2-ом фото - вроде "наши" опята! А на 3-ем что-то другое.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Мила, классно там у Вас! Грибы прямо с доставкой на дом, Вместо кошек - еноты :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Всем привет. Еноты у сына на работе. В университете. Спрошу. Я думала, что это наши коты у нас на лестнице, а потом присмотрелась - лестница другая. Когда мы в С-Фр тёмным вечером поднимались на Твинпикс-гора это-, то видели двух енотов, рывшихся в мусорном баке. Они на нас не реагировали, делая своё дело.) Один кот домашний, а другой всё время гуляет, только поесть приходит. Опята выросли в комплексе, где дети живут. В С-Б. Опята, что поменьше, напротив этой лестницы на газоне. Их уже выкорчевали вместе с пнём. А другие - за домом. Хотела собрать старые и где-нибудь посадить в приличном месте, чтоб были. (Газоны поливают и посыпают всякой гадостью). Но их кто-то сорвал, правда, пень цел. Не успела. Таня, я заметила, что опятки, как у вас. Такие были красивые молоденькие. Я бы такие тоже собирала (хотя опята не уважаю). Лисичек в парке нет. Дальше пока не ездили. Дождей мало. На 3 фотке сама не знаю, что за грибы. Наверное, моховики, которые мне не разрешили собирать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ой, Мила! С декабрьским опёночным букетиком Вас!

Здоровско!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flyrella

сморчок этого года :259:

file483388.11f8a9088d8ec0c5a928.jpg

  • Нравится 22
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ООО!!!)) И первый сморчок у нас на форуме!) flyrella, поздравляю!!!) :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flyrella

ООО!!!)) И первый сморчок у нас на форуме!) flyrella, поздравляю!!!) :good:

Спасибо

к сожалению погода не очень, было жутко холодно когда было много дождей, а сейчас вроде и солнца много, но сухо

так что я нашла всего 3 штуки

надеюсь на вчерашний дождь, но тут стоит ночная температура около 0, так что есть шансы что будет даже меньше, чем в прошлом году, когда я хотя бы один раз нашла достаточно на одну готовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Не Алабама, Калифорния, но США, потому вопрос в этой теме. 15 октября в ЛА будет первое заседание микологического общества, посвященное городским съедобным грибам.http://www.lamushrooms.org/index.html

Этот гриб-зонтик у нас не растет?http://www.mykoweb.com/CAF/species/Chlorophyllum_brunneum.html

В определителях ГКО его не нашла.

2564935m.jpg

Ирина, пропустила это сообщение. На ГКО он есть как Macrolepiota rachodes var. bohemica.

Этот гриб на ГКО описывала я, была уверена, что это богемика. Теперь всё сильно поколеблено после дискуссии на ГКО, возможно у меня просто зонтик краснеющий, хотя... Нужно искать эту дискуссию, с ходу не найду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

надеюсь на вчерашний дождь, но тут стоит ночная температура около 0, так что есть шансы что будет даже меньше, чем в прошлом году, когда я хотя бы один раз нашла достаточно на одну готовку

Нормальные шансы!) У нас морозы и метели, так что Ваши фото как бальзам на душу! Хоть за Вас порадоваться!) Ждем фотки со следующего похода!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flyrella

Нормальные шансы!) У нас морозы и метели, так что Ваши фото как бальзам на душу! Хоть за Вас порадоваться!) Ждем фотки со следующего похода!)

ну у вас все попозже будет, тогда я буду за вас радоваться

а у нас к тому времени будет +30 - +35 и вероятно никаких грибов, если будет сухо :swoon:

вообще тут они начинают расти если ночная температура составляет около +10, так что шансов на обильный урожай маловато, но пойду сегодня после работы проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flyrella

в общем ничего не нашла, только один еще случайно в другом месте примерно такого же размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
flyrella
file484449.jpg
  • Нравится 17
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика