ремонт в доме - Страница 5 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Таня

ремонт в доме

Рекомендованные сообщения

FisherKharkov

Дончанин, я в курсе содержания нормативных документов. ;)

Но я живу в наших реалиях и недавно, а именно когда вся страна была в глубоком запое (новогодние праздники), я делал ремонт в коридоре... Там был и потолок и стены, и двери. и самое главное (день убил) - проводка... Та еще история. Нужно было всего лишь перенести розетку, добавить 1 светильник и отрубить звонок. При отключении автомата гасло электричество, проверка показывала отсутсвие напряжения на концах... ах...ах... ах ты ж... Правильно, надо было проверить все концы до единого и отключить все автоматы. :) Автомат отключал коробку в коридоре, гас свет, но в коробке на нескольких концах светилась фаза, которая отключалась только 25 А автоматом, который отвечал за кухню (электропечки у нас)... Так было заложено в глубоком 91-м году.

А вот строители, которые делали в ноябре 2013 ремонт в ванной и туалете, вообще не заморачивались ровно как с правильностью подключения, так и с цветом проводов. Да че там, медяху и люминь соединили просто скруткой   :sm57:  Но теперь уже сделано правильно.

Так что норматив - это есть гуд, а вот реалии бытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Закончил внутреннюю отделку балкона. Теперь осталось натянуть гамак и переселяться туда жить ))

mi394nfcibqy.jpg  covmpop5ycu8.jpg

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Дончанин, ну поделитесь же подробностями: что за мозаика на потолке, чем стены отделаны... хотя бы вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@FisherKharkov,

В-общем, ничего сложного. Всё по эконом варианту.

 

Потолок

Мозаика - обычная квадратная пластиковая плитка. Не помню, как правильно называется. 48х48см, разных рисунков и расцветок. Посажена на клей. Сначала попробовал приклеить на голую плиту - не держит (что и следовало ожидать). Тогда купил пенопластовые блоки, легчайшие, порезал, посадил их на клей, а к ним уже приклеил пластик.

 

Пол

Брус 40+40 мм (положил вдоль), крепится к плите дюпелями посредством перфоратора. Между брусками положил пеноплэкс соответствующей толщины (теплее будет и прочнее). На брус - фанера 10 мм. Как раз стандартного листа хватает, если его разрезать пополам. Фанера крепится к брусу саморезами (предварительно три раза пропитал её и брус защитной пропиткой). А на фанеру уже положил ламинат.

 

Стены

Тоже брус 20х40 мм, крепится к стене поперёк, с шагом примерно 40 см. На него вдоль кладутся стеновые панели МДФ, крепятся к брусу степлером или клеем (где степлером неудобно) или просто гвоздочками)))

 

Всё! Ну там, плинтуса, уголки т.п. - это уже детали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Ясно, спасибо! Хорошо, симпатично и светленько выглядит. 

У меня на балконе, вернее на лоджии, пока конь не валялся, а что-то надо будет делать. Хотел еще осенью начать, но дни стали короче, и у дочки лезут зубки, да и вообще она всегда так ждет папу с работы, что даже начать работы не решил. Но за это время перебирал варианты отделки... вроде остановишься на чем-то уже и смоделируешь, просчитаешь... хоп, еще идейка закрадется. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

@Дончанин, очень симпатично получилось! И, главное, все своими руками и так, как именно вам нужно.

 



...за это время перебирал варианты отделки... вроде остановишься на чем-то уже и смоделируешь, просчитаешь... хоп, еще идейка закрадется. 

 

Покажу свой балкон (присоединенный) - вдруг какие-то детали и вам пригодятся -

 

0_9356b_d0b6d68b_L.jpg

 

(моему ремонту уже 3 года, правда).

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Panda_2009

@Maya, аплодирую стоя  :clapping: Умеют же люди красоту создавать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

А подскажите пожалуйста, как не дорого и просто (буду сама делать) можно утеплить балкон внутри?

Мне советовали пенопластом 50-ой и с верху фанерой зашить, а я (тетка все же) не понимаю как фанерку прикрепить, в наличие только железная решетка сверху обитая ээээ... Пластмассовыми листами типа как на фото, только балкон стекленный

Спасибо

post-3765-0-39813300-1475998516_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
а я (тетка все же) не понимаю как фанерку прикрепить, в наличие только железная решетка

На решетку сначала прикрепить ОСП (OSB) влагостойкую, дабы выровнять основание, потом приклеить пенопласт, а потом уже внутренняя отделка.

Можно вместо пенопласта использовать листы минваты. А еще есть готовые сендвич-панели... А еще в инете множество видео по отделке балконов, где наглядно все и достаточно подробно.

 

Но как по мне... Ну не женская это работа, это как из болота тащить бегемота :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@FisherKharkov,спасибо, но женщины бывают разные, да и так получилось что мужчины у нас в доме нет:(

По сему что имеем тому и рады:)

А что такое ОСП?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Нет своего, надо пригласить чужого кого-нибудь. Зачастую, в 99 % случаев, тот, кто разбирается, сделает это раз в 20 быстрее, по идее качественнее. Хотя, имея опыт общения с разного рода строителями... в общем тут как повезет. Но как эконом вариант - некриворукий сосед, сотрудник, знакомый, родственник.

А что такое ОСП?

http://greensector.ru/strojjmaterialy/chto-takoe-osb-osp-kharakteristiki-primenenie-razmery-i-ceny.html

Это продается там же, где и фанера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@FisherKharkov,чтобы приглашать нужно денежку иметь, а у нас сейчас с этим проблемы:(

Но все равно спасибо, буду думать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cheka

свои 5 коп

 

утеплил лоджию но в ролике основной упор на столик для рассады... мама просила -сделал..4 дня всего было что успел то и сделал... Скоро поедем с братом, надо будет обшить вагонкой

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deneb
В 10.10.2016 в 14:10, cheka сказал:

утеплил лоджию но в ролике основной упор на столик для рассады

 

Поделитесь мнением, как уже "бывалый" в вопросах утепления человек) Я вижу вы длинные подоконники делали на балконе, вдоль всех окон. И предполагается, что там будет рассада жить. То есть, среда что ни на есть агрессивная: повышенная влажность, постоянная нагрузка, прямые световые лучи, температурные перепады. Есть ли для таких целей смысл устанавливать что-то премиум-класса, например Crystallit, или что-то наподобие (я про подоконники) на балконе? По заявленным характеристикам, такие существенно прочней и выдерживают больше, но может быть, в случае балкона это бессмысленно - все равно совокупность воздействий сведет на нет красоту и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уша

Уважаемые форумчане !!

Если у кого то есть положительный опыт как пережить стихийное бедствие - ремонт в квартире 

Прошу - поделитесь контактами  добрых ремонтников.... фирмы-прораба-бригадира-мастеров-дизайнеров...:sm55:

Двушка-сталинка требует преображения..

Рекламки типа "абады" из почтовых ящиков и исследования интернета еще больше запутали...:sm33:

Друзья-знакомые- все больше своими силами справлялись...

А у меня мужуки к этому неспособны как оказалось... 

А квартирка требует инженерных решений скорее всего, стала промерзать стена(одна комната угловая)... и пр...

Пока  грибной сезон не в самом разгаре, мб еще успею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deneb
В 19.04.2017 в 16:16, Deneb сказал:

Есть ли для таких целей смысл устанавливать что-то премиум-класса, например Crystallit, или что-то наподобие (я про подоконники) на балконе?

 

Может вдруг кому пригодится информация о том, как решен был в результате вопрос у меня. Crystallit было решено ставить только в комнатах. На балконе было решено так не заморачиваться, поставили подоконники того же "Витража", но попроще, более демократичной линейки. Теперь останется проверить решение временем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

Кто-то может посоветовать хорошего плиточника? Кто  качественно делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика