Худеем вместе!;-) - Страница 3 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость VGT

Худеем вместе!;-)

Рекомендованные сообщения

Ольга

Читаю... читаю.... присоединюсь к похудальщикам, пожалуй!)))

Имея большой опыт резкого сбрасывания веса, могу сказать, самым приемлемым для меня является метод Дончанина.

Основное, конечно, это меньше есть- больше двигаться.

Совершенно не помогают такие "движения", как пеший проход по магазинам и прогулки с собакой = это не движения.

Диета для меня тоже неприемлема, мои подружки, находясь в прекрасной форме, никогда не изнуряли себя диетами, правда являются тренерами по фитнесу и йоге и в день проводят по две-три тренировки.

Правда, когда я худею - я вообще не ужинаю, только зеленый чай.

Насчет физических упражнений, абсолютно согласна с Малышком, нужно только втянуться, это самое сложное, в день не меньше часа, комплекс упражнений на разные мышцы, через пару недель, тело начинает этого требовать, у меня именно так происходит и дальше занятия только в удовольствие!

Так! Что-то засиделась я за компом!)) Будем считать, что сегодня во мне "100"кг.)))

Отказываюсь от ужинов и алкоголя.

Изменю утренний маршрут, вместо гулянья за домами по дорожке, "пробегусь" пару км вдоль леса!

Короче, "поехали!!" (с))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Во-во! Правильно, никаких диет (в дальнейшем), когда в свои рамки войду..... Я же говорю, Дончанин все прекрасно описал....

каждый день съедаю большую порцию салата. Зимой - квашеная или морская капуста, ну а летом выбор большой - преимущественно помидоры.

И ежедневно должны быть в рационе фрукты. Хотя бы пара яблок.

И ещё: не наедаться перед сном!

!!!

лисапет. Живу на 4 этаже пятиэтажки, где лифт иметь не положено. Поэтому уже 45 лет поднимаюсь наверх пешком.

Бег по утрам и физ.упражнения - это уже вошло в привычку, как зубы почистить. Но без перегрузок, чтобы не в тягость было.

!!!!!

А вот и самое главное!!!!

в радость.Когда в радость, тогда всё на пользу идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Отказываюсь от ужинов и алкоголя.

От алкоголя - это правильно,кто ж спорит.Хотя есть такое утверждение,со стороны медицины,кстати..."лучше пить красное сухое вино,чем не пить ничего",поскольку бокал красного сухого в день - это практически "витамин" для сосудов и сердца.

Остальное,да,лучше употреблять по минимуму.

А вот насчет ужина,это распространенное заблуждение.Напомню еще раз.Организм - очень тонкий инструмент.Он хорошо "запоминает" свое состояние и поведение хозяина, и начнет перестраиваться на двухразовый прием пищи.Если отказываться от ужина,то навсегда.Или при возврате к обычному режиму он обязательно "отомстит".

Что мешает поужинать зеленью,овощами или фруктами наконец?

Я уж не говорю про идиотское заклинание многих специалистов "...не есть после шести...".

Главное не когда есть,а как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

От алкоголя - это правильно,кто ж спорит.Хотя есть такое утверждение,со стороны медицины,кстати..."лучше пить красное сухое вино,чем не пить ничего",поскольку бокал красного сухого в день - это практически "витамин" для сосудов и сердца.

Остальное,да,лучше употреблять по минимуму.

А вот насчет ужина,это распространенное заблуждение.Напомню еще раз.Организм - очень тонкий инструмент.Он хорошо "запоминает" свое состояние и поведение хозяина, и начнет перестраиваться на двухразовый прием пищи.Если отказываться от ужина,то навсегда.Или при возврате к обычному режиму он обязательно "отомстит".

Что мешает поужинать зеленью,овощами или фруктами наконец?

Я уж не говорю про идиотское заклинание многих специалистов "...не есть после шести...".

Главное не когда есть,а как...

абсолютно и точно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А вот насчет ужина,это распространенное заблуждение.Напомню еще раз.Организм - очень тонкий инструмент.Он хорошо "запоминает" свое состояние и поведение хозяина, и начнет перестраиваться на двухразовый прием пищи.Если отказываться от ужина,то навсегда.Или при возврате к обычному режиму он обязательно "отомстит".

Что мешает поужинать зеленью,овощами или фруктами наконец?

Я уж не говорю про идиотское заклинание многих специалистов "...не есть после шести...".

Главное не когда есть,а как...

Володь, это ты мне объясняешь? :Dhttp://forum.toadsto...indpost&p=82219

Я перераспределяю питание, например: ту же самую отбивную с овощами спокойно могу съесть на завтрак.

В обед первое или еще чего сытненького.

Ну, фрукты только разжигают аппетит, поэтому на ужин я их не употребляю, "только чай"(с) и, кстати, чувство голода прекрасно гасится теми же физическими упражнениями, я занимаюсь ими в тот момент, когда мои ужинают!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

кстати, чувство голода прекрасно гасится теми же физическими упражнениями

Это да! А ещё сном. Захотел есть - иди спать! :sm15:

Если есть возможность.

Правда, бывает, что чувство голода мешает сну, и тогда человек просыпается и ест среди ночи. Но это уже патология :)

А "метод Дончанина" - это метод Амосова. Мне он наиболее близок, я его считаю очень разумным и рациональным. Не всем его рекомендациям следую (из-за лени), но большинству. Он ведь и сам доказал эффективность своей методы, на себе её испытал. (кому интересно - наберите в поисковике "Энциклопедия Амосова" ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Володь, это ты мне объясняешь? :Dhttp://forum.toadsto...indpost&p=82219

Оль,упаси боже,я помню... :)

Сам хотел написать про перераспределение.Но я,например,не представляю отбивную на завтрак.Это в начале восьмого то утра!Не полезет. :nea:

и, кстати, чувство голода прекрасно гасится теми же физическими упражнениями, я занимаюсь ими в тот момент, когда мои ужинают!))

Мои б упали,если б такое в моем исполнении увидели. :lol:

Для меня ужин - главный прием пищи.Жизнь такая,вернее ее ритм. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А что, проблемы!!!!???

Неа, я ещё на той стадии, когда могу кушать со своим отражением.

А вообще, надо меньше думать о еде. Когда человек увлечён чем-то, он и поесть забывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

фрукты только разжигают аппетит, поэтому на ужин я их не употребляю,

А фрукты,кстати,мешать ни с чем нельзя,а нужно есть отдельно.Они моментально начинают бродить в желудке,мешая тем самым перевариванию остальной пищи.Похудение здесь не при чем,просто правильнее для здоровья в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Ежели организм голодает 12-14 часов и более, а так и получается ежели после 6-ти не есть, то он начинает тупо "поедать" сам себя, что чревато желудочно-кишечными расстройствами как-минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это да! А ещё сном. Захотел есть - иди спать! :sm15:

Если есть возможность.

Правда, бывает, что чувство голода мешает сну, и тогда человек просыпается и ест среди ночи. Но это уже патология :)

Ага!))) Сну мешает еще переедание!) :P

Оль,упаси боже,я помню... :)

Сам хотел написать про перераспределение.Но я,например,не представляю отбивную на завтрак.Это в начале восьмого то утра!Не полезет. :nea:

Мои б упали,если б такое в моем исполнении увидели. :lol:

Для меня ужин - главный прием пищи.Жизнь такая,вернее ее ритм. :dntknw:

Да, ритм жизни обязывает и для каждого все индивидуально.

У меня отбивная на завтрак идет, потому что я рано встаю и завтраку предшествует прогулка с собакой, а весной летом и осенью можно прогуляться в самом лесу, у нас удобные "петли" для пробежек, со спусками и подъемами, раньше я каждый день бегала, сейчас все забросила. А моих не смущает, я же не перед столом занимаюсь!)))

А вообще, надо меньше думать о еде. Когда человек увлечён чем-то, он и поесть забывает.

Это как это?????? Такое возможно если человек не обременен ничем и сам себе хозяин!

А когда в доме двое мужиков, не страдающих исбыточным весом и отсутствием аппетита, то на приготовление еды уходит полдня!

Попробуй тут о еде не думать!

Ежели организм голодает 12-14 часов и более, а так и получается ежели после 6-ти не есть, то он начинает тупо "поедать" сам себя, что чревато желудочно-кишечными расстройствами как-минимум

Андрей, там все гораздо сложнее, не помню точно, поищу, но не совсем так!

Володь, это опять же от организма зависит, у меня фрукты провоцируют аппетит!

В остальном с тобой полностью согласна, ем их отдельно от основной еды! Перекусами!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А фрукты,кстати,мешать ни с чем нельзя,а нужно есть отдельно.Они моментально начинают бродить в желудке,мешая тем самым перевариванию остальной пищи

Да, фрукты лучше натощак. А спустя час-полтора (фрукты перевариваются быстро) можно поесть основательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Это как это?????? Такое возможно если человек не обременен ничем и сам себе хозяин!

А когда в доме двое мужиков, не страдающих исбыточным весом и отсутствием аппетита, то на приготовление еды уходит полдня!

Попробуй тут о еде не думать!

Когда человек необременен ничем, тогда он только и думает о еде. Убивает время, мотаясь между холодильником и телеком.

А приготовление пищи ( по крайней мере у меня), никак не связанно с её поеданием.

Чем больше готовишь, тем меньше кушать хочется :P

Ну, тут конечно, всё чисто индивидуально. Никому не навязываю своё мнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Когда человек необременен ничем, тогда он только и думает о еде. Убивает время, мотаясь между холодильником и телеком.

Ну, тут конечно, всё чисто индивидуально. Никому не навязываю своё мнение :)

Тут видимо неточность формулировок! Когда человек не обременен обязанностями и сам себе хозяин, он может позволить себе увлечься и не думать о еде, и не обязательно при этом курсировать от телека к холодильнику, например писАть целый день картину, или еще что-нибудь творить!)))

Все ,действительно, очень индивидуально, моя сестра пока готовит, успевает наесться, а потом уже кушать за стол садится!))) :lol:

Моему организму нужен пинок (стресс) чтобы начать изменяться, а мне психологическая подпитка, в виде тающих кг.

Поэтому и отказываюсь в начале от ужинов.

Но, мой метод, скорее не в ограничении в еде, а в связанном с этим изменении образа жизни.

Как ни странно, но: меньше ешь - больше двигаешься, и наоборот! (Лесорубы и шахтеры меня не поймут, наверное))))

Вот когда все войдет в норму, а это две-три недели, то увеличение физической нагрузки, компенсирует возврат легких ужинов!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Сколько всяких методик для того чтобы сбросить вес.. обалдеть.. того не ешь, с тем не мешай..

В результате человек или превращается в существо у которого вместо радости счетчик калорий в мозгу, или просто плюет на все диеты и продолжает жить как обычно.

Конечно куча промежуточных вариантов, но в любом случае это ограничение... которое всегда нежелательно действует на эмоциональное самочувствие. Именно всегда, никакой аутотренинг не поможет если рядом с вами люди веселясь поедают исходящий соком стейк, с горячим домашним хлебом, выдержанным сыром и запивая все это благоденствие чачей с домашним вином и текилой в придачу....и при этом не толстея.

Люди, мы же грибники, причем старой в основном закваски, которым прошагать по бурелому пару десятков километров только в радость.

Не надо никаких диет, нужно просто как можно больше двигаться, реально организм привыкает и то что казалось нереальным еще несколько месяцев назад становится просто необходимым ежедневно, как правильно заметил Дончанин -"как почистить зубы".

У меня все началось с изменений в личной жизни.. кто то может посмеяться.. стандартный вариант 45 бес в ребро..может и так, но даже если так, то меня вполне это устраивает.

Плюс наложилось сбой в работе ССС..

Короче в результате начал бросать курить и задумался.. а чем себя занять? Не по работе.. там и так нагрузки хватает, а просто одну привычку надо заменить на другую. Вредную на полезную.

Начал с пробежки трусцой по 1 км по утрам. Решил прибавлять по 200 метров каждый день.

Честно скажу, что как бы не хорохорился первые пару недель было крайне тяжело, давление зашкаливало за 180, но я продолжал прибавлять невзирая ни на что.

Вес начал снижаться, и вместе с весом снижалось давление.

По прошествии двух месяцев с начала эпопеи давление после пробежки вошло в норму.

Одновременно с этим начал плавать в бассейне и заниматься на тренажерах.. что еще более поспособствовало как снижению веса, так и общему самочувствию.

Но тут главное не филонить. Если пошел на тренажеры, то занимайся до предела. жмешь штангу, так до тех пор пока мышцы это в принципе могут. Конечно необходимо правильно рассчитать начальные нагрузки, но сейчас в каждом фитнес центре есть вполне грамотные тренеры которые рассчитают это за вас... и прибавлять, как только сердце и мышцы будут к этому готовы.

Это относится ко всему и к тренажерам и к плаванию и к бегу.. прибавлять нагрузки по достижению результатов.

Что такое лифт я забыл сразу , машина только для поездок в усадьбу, по магазинам пешком, везде пешком. вне зависимости от погоды и всего остального.

НУ и еще один немаловажный фактор это интим. Кроме того что это просто приятно, это одна из лучших тренировок для всего организма. Естественно если регулярно и не однообразно. Откажитесь от стандартной миссионерской позы и пробуйте все что угодно новое. Поверьте оно того стоит.

Сейчас сердце работает тьфу, тьфу прекрасно, настроение отличное, ем все что угодно и когда угодно, хоть вечером хоть ночью мясо по французски с неимоверно вредным майонезом и сыром...

Так что все люди в ваших руках, главное просто этого хотеть.

Не слушайте всяких звезд о пользе диет, они если и помогут, то сделают вас злыми и недовольными собой.

Просто встаньте с утра и скажите себе что -"Я ХОЧУ", и выбегите на улицу.. поверьте через несколько месяцев сами не сможете представить, как вы раньше без этого обходились..

А вес придет в норму сам.. в том объеме и размере что организму вашему нужен.

Причем не факт что в результате он сильно уменьшится. Сейчас у меня пока продолжается процесс снижения веса, но чувствую, что снижение замедляется, взамен жира начали расти мышцы, так что вполне возможно что через полгода вернусь к своим 125 но с заменой жира на мышцы.

Хотя до моего веса во время службы в 147кг думаю всеже не дотяну.

Но то что в результате всей этой эпопеи стану , да и по сути стал гораздо здоровее.. это совершенно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Андрей, +1000000! Согласна со всем! Все правильно написал!

Еда (не обжорство) это одно из удовольствий и не стоит от него отказываться, главное - нагрузки, нагрузки и еще раз нагрузки!

Все дело не в ограничении питания, а в движении, потому что движение - это жизнь!

Поздравляю! Молодец что пересилил себя и смог достичь таких результатов. :good:

Бью себя по пальцам, чтобы не проехаться по интиму, но не слушаются заразы!))

В общем, тоже поздравляю!!!))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

никакой аутотренинг не поможет если рядом с вами люди веселясь поедают исходящий соком стейк, с горячим домашним хлебом, выдержанным сыром и запивая все это благоденствие чачей с домашним вином и текилой в придачу....и при этом не толстея.

Никакого аутотренинга не нужно.Абсолютно спокоен и веселюсь как раз по поводу того,что не ем стейк и не пью чачу,потому что мне это не нужно.

У меня все началось с изменений в личной жизни.. кто то может посмеяться.. стандартный вариант 45 бес в ребро..может и так, но даже если так, то меня вполне это устраивает.

Страшно доволен тем,что нет никакого "беса",что нет изменений в личной жизни,в коей счастлив и доволен всем уже почитай 27 годков.

Короче в результате начал бросать курить и задумался.. а чем себя занять?

Курить давно бросил,но думать,чем себя занять не приходится.Жизнь в достаточной степени заполнена.

Начал с пробежки трусцой по 1 км по утрам. Решил прибавлять по 200 метров каждый день.

Честно скажу, что как бы не хорохорился первые пару недель было крайне тяжело, давление зашкаливало за 180, но я продолжал прибавлять невзирая ни на что.

Вес начал снижаться, и вместе с весом снижалось давление.

По прошествии двух месяцев с начала эпопеи давление после пробежки вошло в норму.

Одновременно с этим начал плавать в бассейне и заниматься на тренажерах.. что еще более поспособствовало как снижению веса, так и общему самочувствию.

Но тут главное не филонить. Если пошел на тренажеры, то занимайся до предела. жмешь штангу, так до тех пор пока мышцы это в принципе могут. Конечно необходимо правильно рассчитать начальные нагрузки, но сейчас в каждом фитнес центре есть вполне грамотные тренеры которые рассчитают это за вас... и прибавлять, как только сердце и мышцы будут к этому готовы.

Это относится ко всему и к тренажерам и к плаванию и к бегу.. прибавлять нагрузки по достижению результатов.

Без комментариев.Поскольку это прекрасно.Но.Времени на все это нет,поскольку восьмичасовой рабочий день и дорога на работу и с работы.

Да и попробовал бы я "подышать" во время пробежки по нашему московскому асфальту вдоль наших московских автодорог...

Просто встаньте с утра и скажите себе что -"Я ХОЧУ", и выбегите на улицу.. поверьте через несколько месяцев сами не сможете представить, как вы раньше без этого обходились..

А вес придет в норму сам.. в том объеме и размере что организму вашему нужен.

"Я НЕ ХОЧУ" опять же из-за нехватки времени,а вес придет в норму по альтернативному сценарию,если преодолею лень и пожалею таки свое здоровье.

Что такое лифт я забыл сразу , машина только для поездок в усадьбу, по магазинам пешком, везде пешком. вне зависимости от погоды и всего остального.

Это какая то другая жизнь.Не представляю,как смогу ездить каждые выходные летом в деревню к теще(а это необходимо) 5 часов без машины.Не понимаю,как без машины закупиться в Ашане или Метро.Как съездить за грибами на Владимирщину или в Калужскую область?

Но то что в результате всей этой эпопеи стану , да и по сути стал гораздо здоровее.. это совершенно точно.

Совершенно согласен.И того же собираюсь достичь совершенно другим образом.

Абсолютно разными способами можно достичь состояния,при котором будешь радоваться жизни.Это ж прекрасно,по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Никакого аутотренинга не нужно.Абсолютно спокоен и веселюсь как раз по поводу того,что не ем стейк и не пью чачу,потому что мне это не нужно.

Это нужно иметь железные нервы...у меня таких нет.. может к счастью, может к сожалению.

Страшно доволен тем,что нет никакого "беса",что нет изменений в личной жизни,в коей счастлив и доволен всем уже почитай 27 годков.

Тут понятно что у меня очень специфический случай..

Курить давно бросил,но думать,чем себя занять не приходится.Жизнь в достаточной степени заполнена.

Надеюсь не думаешь что я провожу жизнь перед телевизором..

Жизнь естественно заполнена, но когда отказываешься от какой либо привычки , лелеянной долгие годы, ей нужно найти замену..Как в старину говорили-"Клин клином вышибают".. вот этим клином для меня стали физические нагрузки..

Это какая то другая жизнь.Не представляю,как смогу ездить каждые выходные летом в деревню к теще(а это необходимо) 5 часов без машины.Не понимаю,как без машины закупиться в Ашане или Метро.Как съездить за грибами на Владимирщину или в Калужскую область?

Ашан от моего дома в 3 километрах.. рюкзак в руки и вперед.. дополнительные 6 километров не помешают.. по крайней мере пока..

Не говорю что в дальнейшем буду постоянно с рюкзаком в магазин ходить, но до тех пор пока не выйду на тот уровень что мне хочется.. обязательно.

А насчет грибов.. я столько пехом прошагал по Московской и остальным областям, что машина это конечно хорошо.. но совершенно не обязательно.. кого с собой возил.. те подтвердят... Опять же дополнительная нагрузка на организм вредной не будет..хоть в Московской , хоть во Владимирской, хоть в Тамбовской области.

Конечно ненадо делать из еды культа(с) ко всему нужно подходить с понятий разумности.. если до места ехать 300 км поеду на машине..но в свои любимые места как и раньше пехом..

Без комментариев.Поскольку это прекрасно.Но.Времени на все это нет,поскольку восьмичасовой рабочий день и дорога на работу и с работы.

Да и попробовал бы я "подышать" во время пробежки по нашему московскому асфальту вдоль наших московских автодорог...

"Я НЕ ХОЧУ" опять же из-за нехватки времени,а вес придет в норму по альтернативному сценарию,если преодолею лень и пожалею таки свое здоровье.

Совершенно согласен.И того же собираюсь достичь совершенно другим образом.

Абсолютно разными способами можно достичь состояния,при котором будешь радоваться жизни.Это ж прекрасно,по-моему...

А вот тут позволю себе совершенно не согласится..

Когда вы просто худеете, то кроме сброса веса ничего не достигается..

Когда вы активно худеете, то вместе со снижением веса развиваются и тренируются ваши легкие, ваша сердце и кровеносная система, ваши мышцы наконец.

Ваше тело привыкает к постоянным нагрузкам и приспосабливается под это.

Попробуй человек просто похудевший на любой диете без физических нагрузок пройтись моим маршрутом 25 километров через буреломы.. сдохнет на третьем.. ну максимум пятом километре..

Просто тело у него не имеет резервов и что легкие что сердце что печень к нагрузкам не приспособлены.

Вообще цель похудеть ради похудеть я не понимаю.

Худеть надо чтобы стать крепче, здоровее и выносливее.. а диеты прибавляют внешнюю привлекательность.. и дают ощущения здоровья.. но только до тех пор, пока не окажешься в ситуации когда нужно напрягать все силы..

Самый простой пример

Я из леса частенько вытаскиваю по 25-30 иногда и больше кг.. по бездорожью и буреломам..

Сильно сомневаюсь, что сидящие на диетах без тренировок на это в принципе способны.

Хотя может быть Вы счастливое исключение.. но до сих пор я таких исключений не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Андрей,а чего "выкаешь" то? :)

Ну хожу то я не меньше,и по буреломам в т.ч.Это по моим отчетам можно понять.И на коньках могу выбраться.И на лыжах.Легко.Именно поэтому я не собираюсь еще и бегать и на тренажерах...Нафига?Нагрузки и так хватает.

А худеть,если и буду,исключительно ради здоровья,а не ради похудеть.Есть проблемы,которые только похудением можно устранить,а никак не нагрузками.

Насчет привлекательности...смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Когда в радость, тогда всё на пользу идёт.

Если честно, то я не вижу в этой теме предметов для спора.

У кого-то есть возможность бегать по утрам, у кого-то - нет, я пока до леса летом 300 метров пройду вдоль дороги с постоянной пробкой - задыхаюсь, какой вдоль неё может быть бег!(((

Кто-то влюбился и хочет выглядеть моложе и красивее, а кто-то давно влюбился и счастлив, соответственно и нагрузки разные.)))

Все тут достаточно взрослые люди, каждый прекрасно знает чего хочет и что ему нужно, а жизнь - она должна быть в удовольствие (естественно, я не подразумеваю под удовольствиями всякие излишества, хотя, порой, и через них приходится пройти, чтобы понять, что это тебе не нужно))

Мы такие разные и здоровье свое бережем и расходуем по разному, у каждого свой выбор и его нужно уважать.

Давайте просто радоваться успехам друг друга и поддерживать в благих начинаниях!

Я сегодня прошагала 6 км быстрым шагом ( о беге пока речи не может быть) и такая умиротворенность на душе, как- будто великое дело совершила, спасибо всем, кто сподвиг меня на это!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика