Худеем вместе!;-) - Страница 2 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость VGT

Худеем вместе!;-)

Рекомендованные сообщения

Ольга

можно 30... я что против? :yahoo:

Закон против!!!! Малышок! Чего то понесло тебя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Все элементарно.Даже элементарнее,чем в постах Малышка.

Жрать надо меньше!И,самое главное,жрать разборчивее.

2001г.Мой вес достиг 115 кг.Стало очень неудобно.Неудобно бегать,неудобно подниматься по лестнице,неудобно спать на животе...В то же время коллега по работе стал худеть.Явно.Ессно,интересуюсь,что случилось.Мне демонстрируется некая книшка с невзрачным названием "Ужинайте и худейте".Автор - Монтиньяк какой то...Тэ-э-экс...Лажа какая то.Что значит ужинайте и худейте?Как тут похудеешь то?Ну,типа,давай почитаю.Никто ж не заставляет.Так,ради интереса...

Дома прочитал,нет,проглотил за вечер.Написано очень доходчиво и понятно,как в букваре.Все еще не верю.Но задумался,доедая очередной "лапоть"(плоский пирожок из вкуснейшего теста с начинкой из картошки) и допивая бутылку пива...

Первую неделю муки адовы.Наверное,так многие бросают курить.Еда мерещится везде,постоянно попадается на глаза,да и телевизионные передачи,как назло,все с довольными,жующими физиономиями.Реклама пищи и напитков назойлива до такой степени,что процесс слюноотделения не прекращается ни на секунду.Заканчиваешь обед,а через секунду начинаешь с тоской ждать ужин.

Нет,конечно я не голодал.Мало того,я ел,казалось больше.Но эти ограничения...Исключались полностью продукты из белой муки,картошка,рис,макароны,сладости,газировка,пиво,спиртное,свекла,морковь...и т.д. и т.п.Перечислять бесполезно,кому нужно,легко прочитает в инете...Беспросветность и тоска...

Но это первую неделю.

Что способно переломить ситуацию в мозгах,облегчить страдания и настроить себя на позитивный лад?Нужна была малость.Ничтожная мелочь.Ерунда,всего то...РЕЗУЛЬТАТ!Весы показали -2,5-3 кг!За неделю!Афигеть!...Жизнь тут же приобрела смысл.Мысли четко выстроились,настроение поднялось и там зафиксировалось,все вокруг приобрело реальные очертания.А ведь могем!

Оказалось все просто.Несколько элементарных правил.Не есть углеводы с гликемическим индексом больше 50ти,не мешать жиры с углеводами,есть чаще,есть фрукты отдельно,есть больше зелени...

Через четыре месяца вес упал до 92 кг,затем чуть приподнялся и устаканился на отметке 95-96 кг.

Дальше все просто.Долгих четыре безмятежных года я оставался на этом уровне.Забыл об артериальном давлении.Ощущал себя моложе лет на десять.Забыл про одышку.Ляпота...

Но.Все это до того момента,когда ты решил,что тебе все теперь нипочем.Здравствуй тесто,приветствую вас,сладости,проходите,газировка,присаживайтесь.Мне ж теперь все нипочем,я ж знаю,как действовать,если что!

Правда оказалась жестокой.Второй раз худеть по этой схеме тяжелее стократно.Организм запомнил этот стресс и изо всех сил старается накапливать подкожный жирок впрок.А ведь Монтиньяк предупреждал!

...Вес давно уже превысил домонтиньяковские значения.Вернулись сопутствующие весу болячки.Одна радость.Можно вкусно поесть.

Совет один.Хотите перейти на другой режим питания для снижения веса?Попробуйте это сделать навсегда.Иначе овчинка выделки не стоит.И спорт не предлагать.Плавали,знаем...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Лалангамена, сори, что присоединилась к несознающимся, сообщение умудрилась не заметить. Про Семенову не знаю, всегда пользуюсь "самопальными" диетами. Самое трудное, конечно, обратно не потолстеть (вот это никогда и не получается). Но я в себя верю на этот раз.

Малышок, твои варианты все для людей, которым незнакомо слово "лень" ) Если бы 2 дня подряд не работал лифт, я бы, наверное, ночевала в подъезде :smile3:

Мне двигаться помогают прежде всего танцы - жить без этого не могу, и клубы, и занятия в танц.школе. И наконец приобрела карту в фитнес клуб (долго собиралась). Он располагается в 5 минутах ходьбы, так что вытаскивать себя туда периодически вполне реально даже ленивому. А еще 2 месяца как обзавелась боксерской грушей - отличный стрессосниматель и заодно что-то типа тренажера )) Побила ее часок, сил нет, а настроение поднялось :smile3: Одним словом, важно не просто двигаться, а так, чтобы тебе это доставляло удовольствие, чтобы мотивацию поддерживать.

Про любовников на 20 лет моложе - надобно возрастной ценз указать, а то что же это получается-то?..

Но движение - это второстепенное, главное:

Жрать надо меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
1. Купить гараж в трех километрах от дома. 2. Получить бриллиантовую дисконтную карточку в супермаркете в 4 километрах от дома( при магазине и в радиусе доступности парковки быть не должно в принципе). 3. Сломать в доме лифт.. (особенно хорошо худеющим , живущим на 16 этаже). 4. Сломать в доме мусоропровод, чтобы мусор пришлось выкидывать идя на улицу. 5. Завести тройку мопсиков породы Московская сторожевая или одного медвежонка.. прогулка с ними гарантирует скидку пары килограммов веса за раз. 6. Найти любовника (любовницу) младше себя лет на 20.

Malyshok, это почти про меня))))

Гараж далеко!

Дом без лифта и мусоропровода!

Пара собак всегда под рукой, прогулки на мне, причём поочерёдно!

Вот дисконтной карты нет, к сожалению, и любовника не завела :88: ( а может, оно и к счастью?) а то не истощать бы до полной дистрофии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Ну нафиг.. себя никогда ни в чем не ограничивал.. и теперь только с курением ..

Реально больше движения.. бег по утрам , нормальная зарядка, бассейн 2 раза в неделю, тренажеры 3 раза в неделю. а главное хорошее настроение.. и никаких проблем с весом..

Тело само просыпается, по инерции бежит на улицу и пробегает вокруг Царицынского парка по утрам без включения головного мозга..

Со своих 125 я спустился до 100 за 2.5 месяца.. не меняя привычек в еде..по 10 кг в месяц!!!

А мучать себя диетами... быть постоянно злым и исходить слюной при виде хорошего куска мяса с картошкой.. или сочного шашлыка под рюмочку ...оно надо?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Тело само просыпается, по инерции бежит на улицу и пробегает вокруг Царицынского парка по утрам без включения головного мозга..

Всем бы такое сознательное тело! На самом деле, с диетами то же самое - вскоре по инерции перестаешь воспринимать как еду все то, что тебе нельзя. А тащить себя пешком за 3 км зимой - жалко. Кому что, вобщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

А мучать себя диетами... быть постоянно злым и исходить слюной при виде хорошего куска мяса с картошкой.. или сочного шашлыка под рюмочку ...оно надо?

Ну я мучался неделю,а превосходно чувствовал себя четыре года....Пока не переоценил себя.

Со своих 125 я спустился до 100 за 2.5 месяца.. не меняя привычек в еде..по 10 кг в месяц!!!

Научно доказано,что нормальное здоровое физиологическое похудение - 1,5 кг в месяц.Все,что больше,скажется в той или иной мере.К сожалению.Организм нельзя насиловать такими темпами.

При сбросе 10 кг за месяц иммунитет должен стремится к нулю...Стресс для организма огромный.

Дай бог,чтобы наши форучане были счастливым исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Если бы 2 дня подряд не работал лифт, я бы, наверное, ночевала в подъезде :smile3:

Katerina, :D там и без нас хватает ночевальщиков! Но если жить этаже так на 16... можно крепко задуматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Жил на 15-том этаже. Две сигареты, бутылка пива - и ты наверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Наверное, много зависит от наследственности, интенсивности обмена веществ.

Я всегда был худ. Когда бросил курить, поправился, но в пределах. Немного подкожного жира иметь не вредит. Главное, стараться не выходить за пределы нормы. Грубая формула - вес минус 100. Но лучше - вес минус 105. То есть при моём росте 173 мой вес должен быть 68. Так оно и есть. Зимой отъедаюсь, могу набрать до 70 и выше. Но к лету быстро к норме прихожу.. Или делаю разгрузочную неделю - вес возвращается быстро.

В сладком никогда не ограничивал себя. Без сладкого - это и не жизнь вовсе. Без курева и спиртного, как я убедился, жить можно и даже хорошо можно жить, а вот без сладкого...Тоже зависимость, конечно, но это наверное одна из самых безобидных зависимостей.

Во всяком случае для меня.

Питаюсь как придётся, никаких режимов не придерживаюсь. Главное - это каждый день съедаю большую порцию салата. Зимой - квашеная или морская капуста, ну а летом выбор большой - преимущественно помидоры.

И ежедневно должны быть в рационе фрукты. Хотя бы пара яблок.

И ещё: не наедаться перед сном! (увы, далеко не всегда следую этому правилу).

А в остальном...

Машины никогда не имел. Только лисапет. Живу на 4 этаже пятиэтажки, где лифт иметь не положено. Поэтому уже 45 лет поднимаюсь наверх пешком.

Бег по утрам и физ.упражнения - это уже вошло в привычку, как зубы почистить. Но без перегрузок, чтобы не в тягость было. Даже наоборот: в радость.

Когда в радость, тогда всё на пользу идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Машины никогда не имел. Только лисапет.

Во-во!...Машина о-о-очень способствует набору веса.

А насчет,вес=рост-100...тут еще коэффициентик должен быть...Возраст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Во-во!...Машина о-о-очень способствует набору веса.

А насчет,вес=рост-100...тут еще коэффициентик должен быть...Возраст.

по себе сужу что в 43 года оптимальное соотношение рост минус 90..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Естественно не только цель стоит похудеть, а изменить образ жизни в принципе, чему пример кстати тезка Малышок.... Все хорошо в комплексе. Главное уяснить, для чего это тебе нужно? Влезть в любимые джинсы? Похудеть к пляжному сезону? Понравиться кому-то? Или вырастить и воспитать ребенка (внука), гуляя и бегая с ним, бродить по любимому лесу не напрягаясь и не истекая потом, полазить по пещерам не умирая там от перенапряжения, сходить на каток, может влюбиться, ну или, любовницу там завести...... А не валяться в выходные дома на диване у телевизора и поглощая литрами пиво или сладкое. Если после диеты, (которая, в моем, например случае, состоит из нескольких этапов, на первом из которых осуществляется активное похудение, на втором - становление рациона правильного и полезного питания в дальнейшем, а третий - по желанию занятия в спортзале), пустить домой дядю "Жорика" то вес естестно вернется и еще друзей с собой прихватит!!! Это же не панацея - похудел и кушай сколько влезет..... Такое могут себе позволить только атлеты нарастившие гору мышц которые, как известно, главный жиросжигатель.

Кстати "правильное и полезное" -абсолютно не напрягающее......

Да.... Задача конечно сложная..... Но, как говорила Фаина Раневская - "Деточка.... Кушать можно что угодно, но голым и перед зеркалом!"

Наверное, много зависит от наследственности, интенсивности обмена веществ.

Питаюсь как придётся, никаких режимов не придерживаюсь. Главное - это каждый день съедаю большую порцию салата. Зимой - квашеная или морская капуста, ну а летом выбор большой - преимущественно помидоры.

И ежедневно должны быть в рационе фрукты. Хотя бы пара яблок.

И ещё: не наедаться перед сном! (увы, далеко не всегда следую этому правилу).

А в остальном...

Машины никогда не имел. Только лисапет. Живу на 4 этаже пятиэтажки, где лифт иметь не положено. Поэтому уже 45 лет поднимаюсь наверх пешком.

Бег по утрам и физ.упражнения - это уже вошло в привычку, как зубы почистить. Но без перегрузок, чтобы не в тягость было. Даже наоборот: в радость.

Когда в радость, тогда всё на пользу идёт.

Между прочим ты и привел практически идеальную формулу поддержания веса.... Наследственность и обмен веществ тут не причем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

...как говорила Фаина Раневская - "Деточка.... Кушать можно что угодно, но голым и перед зеркалом!"

Nek79, :good: , жаль, что к питию это не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

А алкогольные калории в жир не переходят, тоже научно доказано...... Алкоголики особо толстыми и не бывают.... А вот то. что алкоголь разжигает аппетит - это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Это я к тому, что закладывающим за воротник, нравится своё отражение в качестве компаньона. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

В любом алкоголе,кроме сухого вина,сахар(враг №1 для худеющих) находится в достаточном количестве.Это факт.Штудировал в свое время(когда худел).Особенно немало в...водке.

А алкаши худые,потому что не жрут вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Эт точно!!! Когда выпиваешь уже как говорится "с тренером"...... 3b04d9f73aaee32f77c806b05343f0aa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Nek79, :good: , жаль, что к питию это не подходит.

А что, проблемы!!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А алкаши худые,потому что не жрут вообще.

Точно. Жалко деньги на еду тратить, когда можно ещё шкалик купить :)

И потом если брать последнюю стадию, то алкоголики на этом этапе уже все больные. Хотя поначалу любитель заложить за воротник может сильно поправиться: да, калории и сахар. Особенно это касается "пивных" алкоголиков.

А что касается корректировки веса относительно возраста - здесь у меня другая точка зрения. Повышение веса с возрастом связано прежде всего с уменьшением физической активности. Человек становится старше и "ленивее", тяжелее на подъём. Этого быть не должно. Тогда и вес будет одинаков всегда.

Пример - марафонцы. Даже самые старые из них тощие.

http://www.moesoznanye.ru/sposobnosty-razuma/458-samyj-staryj-marafonec-v-mire.html

Ещё происходят какие-то гормональные изменения с возрастом, которые могут отразиться на весе, но это уже из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика