Дела огородные 2012-2022 - Страница 115 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Иришка72

Дела огородные 2012-2022

Рекомендованные сообщения

Иринаа
1 час назад, МаринаВС сказал:

Согласна, что азот нужен на стадии развития растений, а тут капуста завязывается уже. Но нужно же смотреть по состоянию растений

Марин, правда, состав  аммиака - азот и водород, но в процентном соотношении его доля очень мала , если я беру уже 10 процентный раствор 30 гр. и разбавляю его в пяти литрах, то сколько там того азота? Слизни гибнут, а растениям никакого вреда, я об этом. Все растения в течении всего периода вегетации нуждаются в азоте, просто дозировка его меньше, чем в начале вегетации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльгаУ
1 час назад, Промокашка сказал:

 

Вы сами этим пользуетесь ?

Да, конечно. ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОльгаУ

Дела огородные на 17.06.17

 

Смородину черную и клубнику уже собрала.

Потихоньку начинаются огурцы. 

Кабачки прут. :biggrin_mini2:

 

20170716_165056.jpg 20170716_165106.jpg 20170716_165123.jpg 20170716_165200.jpg 20170716_165222.jpg 20170716_165252.jpg 20170716_165307.jpg 20170716_165319.jpg 20170716_165332.jpg 20170716_165340.jpg 20170716_165353.jpg 20170716_165402.jpg 20170716_165439.jpg 20170716_165452.jpg 20170716_165502.jpg 20170716_165523.jpg 20170716_165538.jpg 20170716_165542.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
5 часов назад, ОльгаУ сказал:

Дела огородные на 17.06.17

 

Смородину черную и клубнику уже собрала.

Потихоньку начинаются огурцы. 

Кабачки прут. :biggrin_mini2:

 

 

@ОльгаУ Красотаааа))))

2017-04-22_22-08-46.png

Изменено пользователем Доцент
Излишнее цитирование
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

ОльгаУ    88   Как красиво.

 

А у меня завязались 2 белых баклажанчика! Радости вроде как белый гриб нашла! Они капризные!

А мы уже лук и чеснок убираем. Все не очень. Мелкое. Лук попекся. Нехватка влаги сказалась. Зреют помидоры наконец то! Сейчас начнется фитофтороз... Как всегда. Вот думаю чем предупреждать его появление - ХОМом, бордосской или фитоспорином.

А у нас кабачков почти нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

ДАААА ВОТ ЭТО ЛЕТО))))))) У МОИХ ОГУРЦОВ 5 ЛИСТОЧКОВ  

трусы.png
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
8 часов назад, МаринаВС сказал:

ОльгаУ    88   Как красиво.

 

А у меня завязались 2 белых баклажанчика! Радости вроде как белый гриб нашла! Они капризные!

А мы уже лук и чеснок убираем. Все не очень. Мелкое. Лук попекся. Нехватка влаги сказалась. Зреют помидоры наконец то! Сейчас начнется фитофтороз... Как всегда. Вот думаю чем предупреждать его появление - ХОМом, бордосской или фитоспорином.

А у нас кабачков почти нет.

Лук надо было поливать. Помню, когда служил срочную в Средней Азии, видел как там лук выращивают: по всем грядкам прорыты арыки с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

@МаринаВС , фитоспорин - это сенная палочка. Можно просто сеном замульчировать. О фитофторе нужно уже при посадке думать. Применять противогрибковые препараты. Проветривать теплицу. А в открытом грунте даже не знаю как бороться. Кабачков  тоже нет. Надо было через рассаду растить таким летом, но руки не дошли. Баклажаны в этом году впервые посадила и тоже радуют))

IMG_0385.JPG IMG_0388.JPG IMG_0389.JPG IMG_0391.JPG IMG_0392.JPG

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Иришка72 красота какая, у нас помидорки еще маленькие, а баклажанов в этом году не будет, муравьи их съели все:)

а под помидорками у вас что? Сено? Там муравьи дома себе не строят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Вчера под капусту рассыпала золу. Сегодня этой бяки не было. Вывод -    нужно постоянно шашлыки на дровах жарить. )))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@Артур  Все хотела спросить про томаты " Яблонька России "  они с картофельными листьями ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур
9 минут назад, Промокашка сказал:

@Артур  Все хотела спросить про томаты " Яблонька России "  они с картофельными листьями ?

Эмм, по помидоркам у нас специалист вроде Иришка, я на ежевике, малине специализируюсь.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Ну ты смотри, кабачков у них нет! Да берите КАМаз с прицепом и ко мне на огород.:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
4 минуты назад, Артур сказал:

Эмм, по помидоркам у нас специалист вроде Иришка, я на ежевике, малине специализируюсь.:)

 

Как , не помню в каком году, но Вы писали, что этот сорт понравился и будете дальше его сажать..... У меня наверно склероз ...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур
5 минут назад, Промокашка сказал:

 

Как , не помню в каком году, но Вы писали, что этот сорт понравился и будете дальше его сажать..... У меня наверно склероз ...)))

Не, мне медовый спас нравиться сорт и про него я мог писать, но не про Яблоньку России".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@Артур  Извиняйте, ошибочка вышла. )))  Блин, ну и кто мне теперь скажет, какие листья у этого сорта ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

@Лапка , как-то не замечала под ними муравьев. Ну может и ползают, но не достают. Муравьи вообще помидоры не очень любят. 

@Промокашка , яблонька России с картофельным листом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС
14 часов назад, justas сказал:

Лук надо было поливать.

Да, поливать не получилось. Он очень далеко от крана посажен был. Кабачки действительно готова принять в дар, но только не кондицию на корм животным. Я их и сажаю в основном на докорм скотины. А в этом году их пришлось посадить очень далеко, дальше чем лук! да еще там и бурьян пока не побежден.

14 часов назад, Иришка72 сказал:

@МаринаВС , фитоспорин - это сенная палочка. Можно просто сеном замульчировать. О фитофторе нужно уже при посадке думать. 

У меня помидоров 6 рядов по 25 метров. Чтоб замульчировать стог соломы нужен. Хотя она конечно есть. Как раз озимые на поле за участком убрали:D. Я о фитофторе думаю даже при весенней обработке почвы. Вношу медный купорос  и фитоспорин. Но у меня был очень запущенный участок под огород. И сорняки стояли стеной и 2 м высотой. Пытаюсь бороться тяпкой и горчицей.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Надо обдумать механизм передачи.:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
14 часов назад, Иришка72 сказал:

@Лапка , как-то не замечала под ними муравьев. Ну может и ползают, но не достают. Муравьи вообще помидоры не очень любят.

 

У меня в грядке с томатами, маленький муравейник построили :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика