Пензенские неизвестные - Страница 2 - Экспресс ответы. Региональные и авторские темы по определению грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

vosexxx

что то похоже,ну хорошо что этот балет хоть не ядовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vosexxx

спасиба за вашу оперативность,

а это что за грибы нашел в тех же местах примерно что и те в всмешанном лесу. люди их перевернут но вроде не берут,наверно из- за акуратной шляпке думают издалека что белый но ошибаются.

мне кажется это не большие молодые-лживый мухомор,но это не мослята-шляпка не счащается,растут рядами.,вроде съедобен .ответте пожалуйста.

2072202m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

vosexxx, вставляйте фото с превью с увеличением по клику, не нужно вставлять фото такого большого размера!

Если можно, не пишите с олбанским акцентом............Уважайте тех, кто вас читает и пытается помочь вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vosexxx

извените исправлюсь,но помогите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
а это что за грибы нашел ...

А грибы то где? На фото в сообщении вроде бы белые, но оч переросшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
извените исправлюсь,но помогите плиз.

Как вставлять фото, смотрите здесь: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=14

Ну а с олбанским акцентом надо справляться самому. "Работать, работать и работать!" (приписывается Ленину) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vosexxx

я думаю что это не белые грибы,больше похожи на подберезовики,но точно не знаю,подскажите пожалуйста!!!

2072202m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
я думаю что это не белые грибы,больше похожи на подберезовики,но точно не знаю,подскажите пожалуйста!!!

У подберёзовиков трубочки с возрастом сереют, но не зеленеют! Если на ножках у ваших грибов "сеточка", белая мякоть не изменяющая цвет, не горькая и имеющая приятный грибной запах (а, не допустим, карболки) то это всё же белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

я бы добавила -- старые белые, их обычно пенсионеры собирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серенький
Уважаемый,vosexxx ! У вас типичная скрипица!!! http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/lacta...rius-vellereus/

А мы в этом году скрипицы этой набрали (все равно больше не было в июле ничего), и после вымачивания пожарили, и съели))

Немного горчила, но со сметаной оказалось очень даже съедобной. Надо было не вымачивать, а выварить, и вообще бы было хорошо, наверное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vosexxx

подскажите пожалуйста ,что за грибы сегодня я собрал в смешанном лесу-поволжье?

листва желтая опала с дереьев кажется все грибы преобразовались в желтый цвет,прям очень легко нарваться на не съедобный гриб.я их уже жарить собирался.запах у все нормальный,некоторые совсем не пахнут.

1. этот вроде похож на-ушки помоему съедобный

0a42dda22556t.jpg

2.

эти похожи на зонтики-съедобный

3905d837e550t.jpg

3. а эти больше всех мне нервы помотали такая их разновидность в лесу я думаю опята-съедобные порыжели ,а вот низ шляпки почему-то темный

запаха вообше никагого ,больше сыростью пахнут.

144b3f89199at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lead cat

Все ли дождевики (кроме ложного) можно есть? Можно ли есть дождевики которые растут на деревьях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

vosexxx

1 - вероятно, Lepista flaccida или леписта рыжая. Пишут, что съедобность проблематична, но я ел. Особого вкуса нет, по консистенции напоминают кальмаров. Но не по вкусу.

2 - зонтики, да.

3 - затрудняюсь. Где, на чём росли?

Lead cat

Дождевики можно есть все, пока мякоть белая. Даже те, что на деревьях (грушевидные). Кроме ложных, которые, как пишут, вызывают расстройство пищеварения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vosexxx

3. а эти больше всех мне нервы помотали такая их разновидность в лесу я думаю опята-съедобные порыжели ,а вот низ шляпки почему-то темный

запаха вообше никагого ,больше сыростью пахнут

в основном росли на земле,так и опята иногда ростут когда влаги много,они на землю с пеньков спускаются,а эти я находил не кучками ,в основном одиночками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

vosexxx

На опята ваши грибы не похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vosexxx

я тоже думаю это не 100процентные опята,но вот червичек их ест и даже очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
я тоже думаю это не 100процентные опята,но вот червичек их ест и даже очень много

Червячки много чего едят, включая мухоморы и трупы животных.

А Ваши грибы - 100%-ные НЕ опята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vosexxx

подскажите пожалйста.

про эти грибы я уже спрашивал.

собрал в смешанном лесу -поволжье помоему это -рядки???

144b3f89199at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vosexxx

а они съедобные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

vosexxx, выложите фото правильно, оно не увеличивается! Ничего же не видно! Поэтому про съедобность Вам никто не ответит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика