Навозники - Страница 3 - Грибы по родам. Определяем грибы до вида - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

prinam

Алкоголь не употребляю вообще, так что таймер на 48 часов мне ставить не надо. А навозник я прихватила уже по возвращении домой, практически у подъезда. Там целая семейка. Может пойти срезать и съесть?

Доцент. Тэ-тэ-тэ, а то ты не знал ее размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А он со вчерашнего вечера уже успел состариться и почернеть, наверное. У них это моментально происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Мухомор съеден - понравилось. Пойду соберу навозники. Их предварительно отваривать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Их предварительно отваривать не надо?

Их пивом запивать нельзя!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Да не пью я! Это трагедия всей моей жизни, хватит напоминать. Так жарить сырыми или предварительно отварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Пойду соберу навозники. Их предварительно отваривать не надо?

Ни в коем разе! Тогда от них не останется никакого вкуса. Только сырыми на сухую, без масла, сковородку! Можно на дольки разломить. Нагреются, выделят много вкусного сока. В этом соку потушить немного. Добавить соли, зелени - по желанию. Можно сметаны.

И всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Мухомор съеден - понравилось. Пойду соберу навозники. Их предварительно отваривать не надо?

До кипения довести, тем более - перед подъездом :) Хотя немного потеряют во вкусе, Олег прав, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Если собраны навозники - термообработка обязательна в течение 1-2-3-4-5-6 часов. Чем больше часов, тем больше в отходы. Он же чернеет не по дням, а по часам. Если много собрано, я бы промытый бросила на сковородку в масло, протушила до выкипания сока, и в морозилку. А потом уж дожаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

До кипения довести, тем более - перед подъездом :) Хотя немного потеряют во вкусе, Олег прав, но...

Позно, пожарила без отваривания - не моё. 3411256m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

... - не моё.

В смысле "не понравилось"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

В смысле "не понравилось"?

Совсем не понравилось. Может я сделала чего-то не того и не из... того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь

У меня на огороде тоже луговые опята по вылазили, - все лень собрать. И здоровенный шампиньон, того в сметане потушил и гречкой схомячил :128:

===

Пожалуйста подскажите по грибкам, росли гроздьями у основания тополя на трухлявом корне. Запаха нет, на вкус мне показалось, что немного сластят. Какие то навозники похожие встречались на картинках, а эти уж совсем мелкие. Посадил их у себя на огороде, но там еще осталась "рассада".

Лет десять назад в этот тополь, на моих глазах попала молния, с той бочины где "ползла" молния отскакивала кора, а здоровенные сучья отстреливались как пуговицы у Светличной из к/ф "Брилиантовая рука" :swoon:

Заранее спасибо :drinks:

3553291m.jpg 4614479m.jpg

PS Вот похожего у себя на огороде находил года два назад, но тот рос один и размером был больше.

post-1567-0-18219900-1370193902_thumb.jpg post-1567-0-84215500-1370193923_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Дождь, это навознички, скорее всего, мерцающие Coprinellus micaceus. В принципе есть можно, но не в сочетании с алкоголем в диапазоне +- 2 суток.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ариона, перешел по ссылке и вверху странички наткнулся на пост :

" Отправлено: 20.10.06 22:14. Заголовок: Фотокорзина Арионы

Нашла 19 октября какую-то лепиоту. Размер небольшой, до 5 см диаметр шляпки, до 6 см высота. На срезе выделяется кораллово-красный сок, пачкающий пальцы. Краснеют при повреждении и пластинки.Запах невыразительный, вкус сладковатый. Росла в широколиственном лесу. Leucocoprinus badhamii

f89b92abb8c4t.jpg

Я года 3 назад спрашивал, что за гриб такой, выделяющий кровавый сок (он мне в единственном экземпляре попался в пойменном лесу вдоль Дона. Деревья - в основном ясень и тополь), но мне в итоге ответили, что таких грибов не бывает. А тут вижу, что бывает.

Что же все-таки это за гриб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Ариона, перешел по ссылке и вверху странички наткнулся на пост :

" Отправлено: 20.10.06 22:14. Заголовок: Фотокорзина Арионы

Нашла 19 октября какую-то лепиоту. Размер небольшой, до 5 см диаметр шляпки, до 6 см высота. На срезе выделяется кораллово-красный сок, пачкающий пальцы. Краснеют при повреждении и пластинки.Запах невыразительный, вкус сладковатый. Росла в широколиственном лесу. Leucocoprinus badhamii

f89b92abb8c4t.jpg

Я года 3 назад спрашивал, что за гриб такой, выделяющий кровавый сок (он мне в единственном экземпляре попался в пойменном лесу вдоль Дона. Деревья - в основном ясень и тополь), но мне в итоге ответили, что таких грибов не бывает. А тут вижу, что бывает.

Что же все-таки это за гриб?

Ну так определен как белонавозник Бэдхема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
олег кош

Добрый вечер, друзья. Подскажите, что это я наловил у себя на дачном участке?

post-2868-0-47308900-1378483446_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Добрый вечер, друзья. Подскажите, что это я наловил у себя на дачном участке?

Кто-то из навозников типа серого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
олег кош

Кто-то из навозников типа серого.

Спасибо. А они на что-то пригодны? Или в навоз? :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Да вроде съедобны, только без алкоголя, а то будет неприятно. Но это низкосортный гриб, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Да вроде съедобны, только без алкоголя, а то будет неприятно. Но это низкосортный гриб, кмк.

Сева, с Вами согласен, если уж говорить о навозниках, то лучше Белый брать, хоть, как по мне, они мне совсем не нравятся, хоть на вкус не пробовал, по виду мне не очень.

олег кош, неужели у Вас нет других грибов? Или все же тянет на эксперименты??

От себя - если попадутся кирпично-красные ложные опята, то парочку возьму... охота испытать на себе. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика