Irina

Домашние вина, настойки, ликеры.

В этой теме 386 сообщений

18 часов назад, Неискушенный грибник сказал:

А у нас ни клюквы, ни облепихи, ни брусники, ни черноплодки.....
Приходится делать из ягод лавровишни!;)

Так это, у нас клюква и брусника тоже не растут, их привозят. Черноплодку посадил, но она ещё не выросла.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 12:30, Ириска сказал:

Коньяк

Пила у друзей сделанный на самогоне, чистый Арманьяк!))) Поставила на спирту, 3 литра, развести до 40%

На 3 литра 10 черносливен без кости, 6 перец горошком черный, 6 гвоздичек, столовую ложку коры дубовой из аптеки.  В тепле дня 3, в холодке недельку, каждый день взбалтывать. Потом процедить через ватные кружки. Напиток должен быть темным но не черным, светлый не настоянный значит.

В прошлую пятницу (на 4-й день настаивания) тестировал с художниками  на открытие выставки на Новокузнецкой то ли "бабушкин тулуп", то ли сундук, то ли чердак)),  неплохо пошло под блины  и очень похоже на коньяк, но то ли я дубовой коры переложил, то ли ещё что,  как сказала моя начальница - в послевкусие преобладает аромат дров и спирта, сейчас еду тестировать с рядовыми советской армии, посмотрим сколько звездочек прибавилось за неделю))

С праздником!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

17 часов назад, Chudo-Yudo сказал:

тестировал с художниками

Федотовыми?))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 24.02.2018 в 09:04, Дончанин сказал:

Федотовыми?))

Сложный вопрос))

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 12:30, Ириска сказал:

Коньяк

Пила у друзей сделанный на самогоне, чистый Арманьяк!))) Поставила на спирту, 3 литра, развести до 40% ...

Поставил ещё 3 литра, а то через неделю у друзей снова выставка, тестирование первой банки с художниками, летчиками, педагогами и пожарными показало превосходный вкус домашнего коньяка и хорошее качество  "живой воды", в последнем раунде против был выставлен коньячный напиток на грецких перегородках, причем спирт был разбавлен до кондиции березовым соком(!), победитель выявлен не был, но на мой вкус этот рецепт
был мягче (правда чуток перегородок я тоже кинул). Главный итог - теперь понятно на чём буду делать рябиновую на коньяке!

ЗЫ

Картинки с выставки

Спойлер

0_32b613_ffd7895b_orig.jpg0_32b612_a677c12d_orig.jpg 0_32b611_aa9dcc9c_orig.jpg

0_32b610_c3a96f29_orig.jpg0_32b60f_1c79321_orig.jpg0_32b619_9a34f2a_orig.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 09:19, kit07 сказал:

Кто-нибудь делала настойки-наливки-ликеры на облепихе? Поделитесь впечатлениями

Как-то раз в 20-литровый бутыль играющего вина из вишни (50%), ирги (35%), чёрной смородины (10%), я добавил один литр свежей облепихи. 

Когда вино отбродило и примерно через 35 дней снято с остатка, мы всем семейством его дегустировали и все выразили недовольство присутствием запаха и привкуса в вине этой самой облепихи. Они как бы доминировали в вине. Короче, прекрасный напиток был испорчен. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением