Рыбалка: рыбы много, а идеи закончились(( - Страница 3 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лалангамена

Рыбалка: рыбы много, а идеи закончились((

Рекомендованные сообщения

Доцент

Ну если она гвозди будет сама забивать и розетки чинить, то наверное не нужен!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Снова про рыбу. Мне уже стыдно на рыбацких форумах спрашивать всякие глупости.. там все почему-то уверены, что окунь чистится на раз-два!

Да это ж титанический труд!!! :swoon: Особенно когда окуня много и он, зараза, крупный.

Что ещё придумать для облегчения чистки? Ошпаривать? Натирать солью? :80:

А я с окуней чешую не снимаю - это действительно маетно. И кухня потом вся в чешуе. Я их потрошу, отрезаю голову, промываю. И мокрыми обваливаю в муке в несколько приемов, чтобы слой муки был толстый и скрепил всю чешую. Потом жарю. Когда ешь, просто всю шкурку снимаю(чешуя запекается в слое муки). Жалко, конечно, поджаренную вкусную корочку, но иначе никак.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Я для гвоздей-розеток в основном кого-нибудь нанимаю))) потому как мужу некогда! Но он мне нужен. Кому же я буду пилить мозги (эта маленькая женская слабость! Нам можно , вам - нет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Хелена, последнее время так муж и делал. А мне предлагает чистку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Вот хитрецы мужчины!!!! А чем ему такой вариант приготовления не нравился?? Мы раньше с семьей жили на Нижней Волге, и отец часто ездил на рыбалку. И он прекрасно знал, что РЫБУ НАДО ЧИСТИТЬ НА РЕЧКЕ!!!! Иначе и мозги могут попилить. :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

На морозе мороженую не айс чистить!!)) Вернее Айс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Окуня чистить надо сразу ,но если полежал , то лучше снять шкурку чулком - плоскозубцами. Я снимаю шкуру с щуки , сазана - у головы надрезаю и тяну к хвосту , но если рыба больше 5 кг то все делает муж.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Так я имел ввиду, что Кутуся не реальные варианты дает!!))

Чегой-то? Всё из личного опыта. Я никада не чистила рыбу, всё Андреюшка. И маслятки тоже он чиститt09027.gif

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А если жена работает и сама зарабатывает, зачем ей мужчина в доме? Ой-ой, Доцент, неверным путём идёшь)))))

Ага, неверным)))

А у Лалы муж хороший, все в дом.

Эх, жаль фотку не могу найти, где они вместе.

А то все грибы, да грибы. Ну картошку иногда добудет . Надо Вову на рыбалку отправить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

А если мужчина еще и готовить будет, стирать и пылесосить то зачем ему жена!!???)))

Напомнило рекламу, где мужчина покупает много техники в дом, а друг его спрашивает:" А зачем тебе тогда жена?",- а он отвечает:"Потому что люблю!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Не, Доцент прав.

Если от жены проку нет - жена не нужна. И если от мужа нет проку - муж не нужен. Любовь - она главенствует по молодости. А потом на первый план в сохранении семьи выступает философия кота Матроскина: "Эх, Шарик, зря мы тебя кормим. Пользы от тебя нету". Если, к примеру, муж законченный тунеядец, а жена - неряха, то на одной любви далеко не уедешь. Да и о какой любви можно говорить при таком раскладе? При наличии любви такого расклада в принципе быть не может! Человек, любящий другого, не опустится до состояния неряшливости или тунеядства. А если подобное положение в семье длится годами -дело дрянь. Но многие живут вместе и терпят по привычке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не, не согласна. У всех разные взгляды комфортное проживаие- мне чисто, а другой придет в ужас, от состояния места обитания. А муж доволен, он вырос примерно в тех же условиях. Бывшая жена будет считать мужа законченным алкоголиком, а нынешняя живет- любит и радуется , потому как в детстве её родители также жили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вот уж воистину: Рыбы много, а идеи закончились))) Идеи закончились, начинаются споры - кто будет чистить и кто больше делает, и от кого проку в доме больше, и кто еще и деньги зарабатывает, а кто ваще ничего не делает и дома сидит)))) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да, грибов нет, рыбы нет (а если есть, то далеко в замёрзшей реке), вот и лезет в голову всякое. Дурь из башки выбивается с первыми весенними грибами. Тогда жизнь приобретает порядок и смысл. А пока... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ладно-ладно, бездельников у нас дома нет, а рыбы всё ещё много! :128:

Окуней всех ошкурила, даже мелких, и сделала консервы в масле. Вкусные!!! ( И зачем я раньше чистила рыбу?)

Щук пока не переработала, собираюсь с силами для рывка...в томат их! С овощами! Там среди щук какие-то непонятные рыбины примёрзли, похожи на огромную плотву. Бедные мои руки.. :80:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ладно-ладно, бездельников у нас дома нет, а рыбы всё ещё много! :128:

Бедные мои руки.. :80:

Лала, Мариночка. Сочувствую и одновременно завидую. Столько рыбы! Я думала, что рыбы в реках и озерах совсем не осталось.... А тут такое изобилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Так Плющеево озеро поколено в самом глубоком месте!! Вот ее муж выпиливает лед вместе с рыбой и приносит домой!! А Лале все это до ума доводить!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Не осталось рыбы? Галина, мой муж ещё очень умеренно ловит, только на удочку, да и сейчас на большинстве водоёмов запрет на время нереста. Что будет, когда запрет снимут, боюсь думать.))

Доцент, Плещеево более 30 метров глубиной))) Замучается выпиливать)) А ловит сейчас на торфяных карьерах, он не браконьерит, он правильный рыбак)) А-а-а, ещё на озеро Неро ездил, я очень ругалась. Я "неправильная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А мне понравилось ПлЮщеево озеро. Хорошо звучит. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Плещеево более 30 метров глубиной)))

Это в какой точке!!!?? Сколько искал ямы так и не нашел!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика