Музыкальная страничка - Страница 32 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Музыкальная страничка

Рекомендованные сообщения

Willie

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg23
1 минуту назад, Svetlana Nikolaeva сказал:

А что не так с левой рукой? Если Вы с образованием - поясните, что бы мне знать что от учителей требовать)

Левая рука должна быть перпендикулярна грифу, тоже самое и правая. Это основы.В другом положении просто не возможно брать определенные аккорды и ноты. Понятно что виртуозы эти правила игнорируют, но на то они и виртуозы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
March Den

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg23

Вот наглядный пример, как начинающим делать не надо! Ролик @Willie ! Кстати у девушки в ролике @March Den  явно классическая школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg23

@Svetlana Nikolaeva   Вот лучший гитарист мира , обратите внимание на постановку рук.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg23

Для любителей классической гитары, и фламенко в частности.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva
1 час назад, oleg23 сказал:

 Вот лучший гитарист мира , обратите внимание на постановку рук.

Я же понимаю, что не имея музыкального образования, я не смогу играть как лучший гитарист в мире:D
Я хочу просто уметь аккомпанировать на гитаре и петь понравившееся песни, и не собираюсь выходить на сцену. 
Что бы быть виртуозом - надо начинать с детства осваивать инструмент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg23
50 минут назад, Svetlana Nikolaeva сказал:

Я хочу просто уметь аккомпанировать на гитаре и петь понравившееся песни,

Я конечно вам не советчик! Но вы не поняли мой посыл! Вам нужно правильно учится играть на инструменте! И не более того!

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
12 часов назад, oleg23 сказал:

Вам нужно правильно учится играть на инструменте! И не более того!

 

А гитара-то на правой ноге лежит. А должна-то на левой, если уж говорить за классические правила.

hqdefault.jpg

 

А вообще я заступлюсь за Светлану. Она не собирается стать профессиональным музыкантом. Она хочет играть для себя, для души. Точнее, аккомпанировать. Поэтому пусть играет, как удобно ей. А все эти менторские нравоучения её могут только отпугнуть. По себе знаю. И у меня наверное рука не так поставлена, и я неправильно гитару держу (меня никто не учил - всё сам). Но я-то и не претендую на профессионализм! Тоже играю для души. И так, как мне удобно. Не по правилам. И у меня гитара на правой ноге!

 

А с "блатных" аккордов мы все начинали. Это костяк. А потом наращивается всё остальное. Тут всё от желания зависит и поставленной цели. Первая песня, которую я освоил на гитаре, была... "Гоп со смыком"!) Окуджава с Галичем по-моему, дальше блатных аккордов и не пошли. И что с того? Авторская песня не требует крутизны игры.  Если цель - просто научиться аккомпанировать себе.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva
4 часа назад, Дончанин сказал:

Авторская песня не требует крутизны игры.  Если цель - просто научиться аккомпанировать себе.

Спасибо, Дончанин! 
Но меня уже так сильно захватило это действо, что уже никакая критика с пути не свернет. Я все равно продолжу заниматься. Конечно конструктивная критика - она полезна, я обязательно буду прислушиваться)
песенка о моей жизни Булат Окуджава
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg23
8 часов назад, Дончанин сказал:

А вообще я заступлюсь за Светлану.

Зачем? Речь то не о ней была.

 

18.01.2019 в 18:43, oleg23 сказал:

Плохо, что учителя вам руки не поставили

Вы видимо не внимательно прочитали, и сделали далеко идущие выводы. Я учился в советской школе, на мой взгляд тогда более ответственно подходили к делу. Сейчас, за деньги, абы как, лишь бы побыстрее, а там трава не расти. Потом человек мучится будет, на это я и указал. А Светлане удачи в освоении такого не простого инструмента!

 

8 часов назад, Дончанин сказал:

А гитара-то на правой ноге лежит

Девочку в ролике я запостил не как эталон "правильности" она мне просто понравилась :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
23 часа назад, Svetlana Nikolaeva сказал:

что не так с левой рукой? 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
13 часов назад, oleg23 сказал:

Я учился в советской школе, на мой взгляд тогда более ответственно подходили к делу. Сейчас, за деньги, абы как, лишь бы побыстрее, а там трава не расти. Потом человек мучится будет, на это я и указал.

 

Тут спору нет. Сейчас возможностей больше, соответственно увеличились шансы нарваться на псевдоучителей. Но и тут можно свести ошибку к минимуму. Почитать отзывы, рекомендации... В наше информационное время всё обо всех известно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Глюкофон - интересный музыкальный инструмент, и окраска оригинальная.

griby.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg23

Тишина в теме.. А ведь сегодня день рождения великого(я бы сказал Величайшего) барда, поэта , и актера, Владимира Семеновича Высоцкого!

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waleri

 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
18.01.2019 в 19:43, oleg23 сказал:

Вот мой землячок из Запорожья

А это мой землячок из Самарканда, мы с ним на школьных дискотеках брэйк танцевали когда то..))

 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

 

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика