Музыкальная страничка - Страница 25 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Музыкальная страничка

Рекомендованные сообщения

Доцент
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR
Новелла Матвеева 

7 октября 1934 — 4 сентября 2016


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сегодня исполнилось бы 70 лет со дня рождения Фредди Меркьюри.
 


 
Почему выбрал именно эту песню? Стоял промозглый туманный ноябрь, на моей радиоле "Рекорд 311" играла Don't Stop Me Now, и я уходил в армию...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сегодня исполнилось бы 70 лет со дня рождения Фредди Меркьюри.

Это я уже такой старый!!??

А меня прет от этого)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Консуэло Веласкес Торрес

какая завораживающая красота... 

 

 

 

Стоял промозглый туманный ноябрь, на моей радиоле "Рекорд 311" играла Don't Stop Me Now, и я уходил в армию...

:good:  :good:

 

 

 

Это я уже такой старый!!??

да неее.. ) просто когда Он был, мы были слишком юные, а он уже в расцвете сил))) Фреди гений, конечно. Не знаю, но вот для меня сейчас аналог ему это Muse. Такой голос, такая сила, такой талантище.. И такая способность в одной песне дать столько разного..

 

 

 

А меня прет от этого)))

:128:  :128:  ой не надо про Ленинград))))))))))) вот на днях посмотрела их новый клип с ээ.. неприлчным названием , наверное)))))))) сидела на работе и пряталась  за монитор - и чтобы коллеги не увидели, что я смотрю и  не видели моего смеха))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

ой не надо про Ленинград)))))))))))

Я именно про этот клип и композицию..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR
Песня, увенчаная "Оскаром" и множеством других наград. 

У ее автора, Алана Бергмана, сегодня день рождения.   

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Александру Розенбауму - 65

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR
К дню рождения классика. 


Песни - лишь малая часть творчества Юза Алешковского. Кто не знаком с его книгами - must read!

Но учтите, они от "Кыш и Двапортфеля" до "Николая Николаевича" и "Маскировки" 

написаны для очень разных  читателей. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Пятница, вечер. Всегда в этот день хочется послушать что-нибудь лёгкое, чтобы отдохнуть после рабочей недели. Как раз  есть повод.

 

3 октября 75-летний юбилей отметил Чабби Чекер, автор и исполнитель песен, популяризатор твиста.
 
А самый, пожалуй, знаменитый твистовый сингл  певца - это «Let’s Twist Again», который в 1961 году был отмечен премией Grammy.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

А я "Muse" люблю:

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

Юбилей, однако!

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

А я двадцать первого иду на "АукцЫон" в "16 тонн" .  Давно всю банду вместе не видел :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Олег 1973, ох ты!!! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

@Sasha, сольники Фёдорова редко пропускаю, он, чаще всего, в ЦДХ пластинки презентует, а мне там зал очень нравится, но именно на "АукцЫоне" не был довольно давно. "На солнце" заслушан вдоль и поперёк, пора и компакт оригинальный приобрести :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Опять вечер, пятница. Что у нас там в музыкальном мире выпадает на 14 октября?  Сегодня 70-летний юбилей отмечает Дэн Маккаферти - основатель и бессменный лидер знаменитой шотландской рок-группы Nazareth (вокал).

 

Энегричный хит середины 70-х "Bad, bad boy" спустя 40 лет исполняется не менее зажигательно!

 


  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег 1973

Не знал, что у него день рожденья, но "Собачью шерсть" вчера в машине переслушал; не иначе - интуитивно :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
13 октября исполнилось 75 лет Полу Саймону, американскому рок-музыканту, поэту и композитору, обладателю трёх премий "Грэмми".

Советскому любителю музыки Пол Саймон прежде всего был известен как участник дуэта "Саймон и Гарфункель".

 

"Mrs. Robinson" - известная песня в исполнении Саймона и Гарфункеля  (в оригинальной интерпретации).


 

 

А сегодня  - 100 лет со дня рождения Эмиля Гилельса. 

 

Вторая часть Лунной сонаты Бетховена. Блестящее исполнение!


  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

19 октября - день памятный. В том числе - это день рождения Александра Галича.
Бард, поэт, сценарист, драматург. Многие видели фильмы, снятые по его сценариям, но имени его в титрах не встречали.
В 1974 году он был лишен гражданства, его произведения были запрещены в СССР.
Основной причиной этого стали песни, которые позднее были названы "энциклопедией советской жизни".

Актуальности они, увы, не теряют.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Что там у нас в очередную пятницу в мире музыки? 

 

Сегодня юбилей - 80 лет - отмечает Чарли Дэниэлс, американский певец блюза и кантри, удостоенный премии Грэмми в 1979 году. Не знаю, насколько известен он был среди русской музыкальной публики, но музыкант этот в прямом смысле видный и крупный). Ну а песня "Can't You See" в своё время довольно часто звучала из радиоэфира.


 

 

Также 80 лет исполнилось Теду Хокинсу, американскому поэту-песеннику, который играл в стиле фолк и блюз. Нищета в детстве, тюрьмы в подростковом возрасте, наконец признание в Европе и возвращение на родину, чтобы снова играть на улицах... Он был довольно загадочной фигурой на протяжении всей своей карьеры, поскольку его песни в основном звучали в кафе, клубах и на подмостках небольших сцен. Первый сольный альбом, сделавший Хокинса знаменитым, певец выпустил только в 1994 году. А в первый день Нового, 1995 года, музыкант скончался от сердечного приступа...


  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика