Музыкальная страничка - Страница 31 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Музыкальная страничка

Рекомендованные сообщения

Хася

Песни моего детства..эх..  У отца была большая коллекция французской эстрады, да и до сих пор храню чемоданчик с этими старыми кассетами, но слушаю уже не их, конечно, а скаченное из инета. С огромным удовольствием слушаю и немного с грустью.. 

Интересно кстати, считалось  (как сейчас уж не знаю), что классический французский у Матье, Азнавура и Дассена)))) При том, что двое последних ни разу не французы.

Нас  в далекое советское время на дип.курсах французского произношению именно на них натаскивали, как образец правильного языка.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Этот парень меня очаровал и покорил полностью!

 

 

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Потрясающе! Дважды прослушала... До мурашек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
17 часов назад, Хася сказал:

Потрясающе! Дважды прослушала... До мурашек!

 

Посмотрите другие песни в его испорлнении - "Офицеры", "Журавлик по небу летит"... Парень чувствует, что поёт. В одном месте он даже, по-моему, прослезился. Он проживает песню полностью. Он берёт не столько голосом, сколько артистизмом. 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Дончанин, мы за него болели на Голосе. По артистизму и не только напомнил Сергея Безрукова ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg23
01.10.2018 в 21:54, Дончанин сказал:

Сегодня не стало Шарля Азнавура

Кстати! Прожив 47 лет, и накопив неимоверное количество кассет и дисков, различных западных и не только, исполнителей(в основном классика,рок, рок баллады) с удивлением узнал, что шансон, это не Шифутинский или Вилли Токарев, а Азнавур и Джо Дассен.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kimlana
16 минут назад, oleg23 сказал:

Сегодня не стало Шарля Азнавура

 

  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

А вот современной крутой российской музыки.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
March Den

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR

Юбилейное, однако...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Блюз по пятницам

 

Оказывается, ещё 11 апреля исполнилось 60 лет Николаю Арутюнову. Как-то я прозевал в своё время эту дату. Но это ведь можно исправить!

 

"Лига блюза" - первая профессиональная  (сначала - просто любительская) группа, возникшая в СССР, которая специализировалась именно на блюзовой тематике. После первого же прослушивания  диска "Лиги блюза", купленного на чёрном музыкальном рынке, я понял, что у нас умеют играть и петь блюз не хуже, чем американские "киты".

 

Основной вклад в популяризацию блюза в России внёс харизматичный создатель группы Николай Арутюнов, который обладает уникальным "блюз-роковым" голосом.

 

 

 

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ровно 150 лет назад родился Скотт Джоплин. Его знаменитая композиция "The entertainer" (Увеселитель) пользуется популярностью по сей день.

 

Оригинальное исполнение композиции, очень понравилось

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
March Den

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Купить губную гармошку - в прямом смысле пустить деньги на ветер. Но не спешите сожалеть об этом, если вы грибник. 
Небольшой, около 10 см, работающий на вдох и выдох, инструмент добавит громкости вашей тихой охоте, отпугнет от вас зверя или коллег по зависимости,
утешит, если корзинка покажет неприкрытое дно, или на весь лес захлебнется радостной трелью от удачной находки.
Блюз (когда хорошему человеку плохо, или грибник идёт по срезам), рэп (если наоборот), фолк и кантри - всё уместится 
в дырявом кармане старых джинсов. Только дышите не останавливаясь и приключения вас найдут.

  • Нравится 2
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva

Доброго времени суток!
Друзья - грибники, хочу поделиться с Вами своим новым увлечением - Мне 50 лет, и я учусь играть на гитаре.
Не имея музыкального образования, совершенно с нуля, мне захотелось научиться играть и аккомпанировать себе на гитаре.
На одном из фестивалей авторской и бардовской песни, в Подмосковных Подосинках, в августе 2018 года, мне любовно подарили старенькую гитару.
n_FKhRS3zVs.thumb.jpg.9020388aa9b562547eb9fb7ac1b0b224.jpg7bgB-S_kEWU.thumb.jpg.2ceed382edc0420a15701834f3d3d5f3.jpg
Я решила  - это знак! И в Октябре месяце записалась в гитарную школу.
Не судите строго, но я приглашаю Вас на мой канал youtube, чтобы поддержать мое начинание, и вдохновиться на дальнейшее обучение.
Всем огромное спасибо за внимание, и отдельный респект за подписку на мой канал:smile219:
 

  • Нравится 5
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Svetlana Nikolaeva Нормально для нескольких месяцев обучения! Научиться играть никогда не поздно!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
19 минут назад, Svetlana Nikolaeva сказал:

Мне 50 лет, и я учусь играть на гитаре.

 

Светлана, желаю Вам удачи. Дерзайте. А мы будем радоваться Вашим успехам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Блюз по пятницам

 

Сегодня,18 января 1979 года (40 лет), родился Чжоу Цзелунь (Джей Чоу)– тайваньский китайский музыкант, продюсер, актер, режиссер, лауреат более 20-ти международных музыкальных премий, в том числе многократный победитель World Music Awards, как самый продаваемый исполнитель в Китае в 2004, 2006, 2007 и 2008 годах. Один из самых популярных в мире азиатских исполнителей.

 

Чжоу Цзелунь получил классическое музыкальное образование. Сочиняет и исполняет музыку, соединяющую в себе современный западный и китайский стили, сочетая ритм-н-блюз, рок, поп, хип-хоп и даже кантри. Для описания его творчества на Тайване появилось понятие «стиль Чжоу».

 

Поет Чжоу Цзелунь почти исключительно на литературном китайском языке гоюй. Однако его нечеткую артикуляцию и специфическую «расслабленную» манеру некоторые критики называют «бормотанием». Певец заявляет, что не собирается ничего менять.

 

С 2000 Джей выпускает ежегодно по одному альбому, за исключением 2009 года. Всего было продано несколько миллионов его альбомов. Он провел четыре мировых тура: «The One» (2002), «Incomparable» (2004), «Jay Chou The World Tours» (2007-2008) и «The Era» (2010-2011).

 

В отличие от большинства певцов, Джей имеет огромный творческий контроль над своей музыкой. Он не только композитор, но и продюсер всех своих альбомов, начиная с 2005 года он также является музыкальным директором http://vmiremusiki.ru/znamenatelnye-sobytiya-18-yanvarya.html

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg23
22 часа назад, Svetlana Nikolaeva сказал:

И в Октябре месяце записалась в гитарную школу.

Плохо, что учителя вам руки не поставили, особенно левую. Если будете развиваться дальше, переучиваться будет намного труднее. Да и "блатные аккорды" это явно не то, с чего следовало- бы начинать. В своё время окончил школу по классу классической гитары, сейчас пылится на шкафу, хотя изредка беру, пальцы то помнят
Вот мой землячок из Запорожья - это классика:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva
30 минут назад, oleg23 сказал:

Плохо, что учителя вам руки не поставили, особенно левую

А что не так с левой рукой? Если Вы с образованием - поясните, что бы мне знать что от учителей требовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика