Организационные моменты слетов - Страница 11 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Организационные моменты слетов

Рекомендованные сообщения

Нина.

 Ой, давайте меньше напрягать друг друга :). Давайте как есть, кто что хочет, тот то и делает. Наверняка соберется группа на конкурсы и очень хорошо! Единственное нужны определенные точки отсчета. Время начала слета и время начала слета за столами)))))))))). Мне кажется этих ограничений в пространстве более, чем достаточно. У нас вроде все взрослые и самостоятельные и мне не бросались в глаза люди, которые не знали что им делать и ждали кто бы ими поруководил... Оле спасибо огромное за то, что она и так делает.

  • Нравится 6
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Слёты - это хорошо! Но когда подумаешь, сколько времени на обратную дорогу потратишь..... как то настрой уже не тот. Если пообщаться, то и в 15 минутах от Москвы места хорошие есть. И ТСЖ там набрать можно....   Сейчас вот камрад звонил, копал он брошенную деревеньку под Владимиром три дня, только вот приехал..... Говорит, в лесу грибов полно. По расспросам, я понял, что сморчки, или ихние шапочки.  Но организовать там слёт, за 170 км, да ещё не на лифтованных  внедорожниках, занятие довольно проблематичное. Так может быть лучше выбрать что-нить одно.... общение или грибы?   9280076.gif

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нина, спасибо за поддержку. Время сбора за столом у нас даже в регламенте слета в первом посте прописано - 12 часов, обычно все друг друга ждали и собирались за столами когда люди вернутся из леса. В этот раз все пошло не так, почему-то. Думаю, к осеннему слету все эти ошибки учтем. А тем, кто в лес идти категорически не хочет, можно приезжать попозже и помогать организовывать фуршет.

1 час назад, Нина. сказал:

Давайте как есть, кто что хочет, тот то и делает.

Да, так и будем) Традиций никто менять не собирается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
2 минуты назад, Новик сказал:

Так может быть лучше выбрать что-нить одно.... общение или грибы?   9280076.gif

Сергей, у нас осенью в Вихорне и общение и грибы были, причем грибов очень много и разных.

На слетах никто не ставит задачи набрать полные корзины. Но есть задача собрать любых и пообщавшись со всеми определить их.

Ну я уже много раз писала - просветительскую часть этих слетов никто не отменял, где еще новички в живую пообщавшись со знатоками могут научиться определять грибы?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Есть традиции, давайте не будем их нарушать - общение по неизвестным грибам и их определение, для них, как и для сладкого у нас, обычно выделялся отдельный стол и еще один немаловажный момент - коллективное фото - это дань уважения форуму.

На коллективное фото должны собираться все. Это обязательный пункт программы.

Все остальное - на личное усмотрение каждого, не хотите идти в лес - приезжайте попозже)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
6 минут назад, Ольга сказал:

Все остальное - на личное усмотрение каждого, не хотите идти в лес - приезжайте попозже)

Или готовьте стол и шашлыки:128:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, еще один момент, в этот раз не все смогли приехать, потому что не хватило места в машинах, такое у нас впервые.

Сейчас мне предлагают места для будущего слета, но все они далеки от жд путей. Это категорически не подходит.

Мы не ставим себе цель, набрать грибов на слете, можно собираться и гораздо ближе к Москве, главное, чтобы был лес вдалеке от дач, удобный подъезд, парковка как минимум на два десятка машин и железнодорожная станция рядом, чтобы можно было забрать от станции людей.

Совсем близко к Москве таких мест я не знаю, а трасса м4 свободная, да и возвращаться вечером в субботу можно без пробок, не думаю, что это очень далеко.

Так что предлагая места, пожалуйста, учитывайте эти пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Насчет поздравительной открытки я полностью поддерживаю Ольгу. Даже параллельно мне это в голову пришло. Можно это и как конкурс оформить, а можно и просто так, кто хочет таким образом поздравить. Нужно этот момент обсудить еще. И фото могут быть, наверно,  любые - от постановочных натюрмортов до просто грибов в лесу. Грибы  же должны быть главным атрибутом. Ну и фото должно быть очень качественое и праздничное. Фотошоп каждый может использовать по мере своих способностей. Я, например, им вообще не владею :22:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Не, давайте без фотошопа, или ты подразумеваешь редактирование в фш, без всяких "фокусов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Ольга, редактирование никто не отменял, но ведь не фотошопом единым...  Ну, а если кто умеет коллажи там всякие делать, или вообще конкретно "рисовать", то почему и нет? В открытке все допустимо. Но я не настаиваю, кроме момента технической обработки фото. Это просто необходимо, чтобы фотография хотя бы достойно выглядела. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
13 часов назад, Ольга сказал:

Так что небольшой фонд для проведения слетов нужен, со строгой отчетностью, конечно.

"Небольшой" - это какого порядка? Ну, хотя бы примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Смотря на что мы его хотим потратить, если только на памятные подарки участникам слета - это одно, если на призы победителям в фотоконкурсе - это еще плюс, ну и кое -что по мелочи нам нужно будет закупить к слету, например рамки самые простые для фоток.

Мне кажется, что в 15 тысяч - плюс-минус, можно уложиться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
6 минут назад, Ольга сказал:

Мне кажется, что в 15 тысяч - плюс-минус, можно уложиться.

Ага, услышал. Ну, и номер карты, куда перечислить. Можно (наверное, и лучше) в личку. А что тянуть? Отчетности никакой не надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Александр, с карточкой мы еще не решили, как только определимся, мы в теме выложим, спасибо за поддержку!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
universal
24 минуты назад, Deta сказал:

Насчет поздравительной открытки я полностью поддерживаю Ольгу. Даже параллельно мне это в голову пришло. Можно это и как конкурс оформить, а можно и просто так, кто хочет таким образом поздравить.

 Идею открытки-поздравления поддерживаю! Мне нравится больше не в конкурсных рамках, а в рамках специальной поздравительной темы.

  Это снимет необходимость положения и условий...

Что касается "глубоких" ФШ-оформлений  - это тема больше вкусовая,понятно.

 Я не поклонник ФШ-арт,но, как скромный любитель "внутрикамерного джипеКа" ,буду рад  

встретиться с "мастерами красивишностей 21 века" :) 

 Если серьезно, конкурсно - это лучше в разные номинации.будет.

Если в  общую тему - надо разрешить Все, кроме запрещенного законом и правилами....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
8 минут назад, universal сказал:

Если в  общую тему - надо разрешить Все, кроме запрещенного законом и правилами
...

Я бы тоже только грибами тему не ограничивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 часа назад, Ольга сказал:

Мне кажется, что в 15 тысяч - плюс-минус, можно уложиться.

 

Я за создание фонда. Просто не поняла. Весь фонд это примерно 15 тыс.? А если будет много грибников на слёте (наверняка), то хватит ли этого размера фонда?

 

Мы же ещё не знаем сколько грибников приедет на будущий слёт. Наверное нужно определить сумму с каждого грибника. Примерно хотя бы.

Или размер фонда не зависит от кол-ва участников слёта? И каждый желающий перечислит сколько сможет (захочет)?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
7 часов назад, Солнце сказал:

Наверное нужно определить сумму с каждого грибника

Галь, если мы централизованно закупаем к слету сувениры, на которые все согласны, например кружки с эмблемой форума и памятной датой - то тогда можно и собрать с каждого определенную сумму. Но, если деньги еще нужны на призы, на розыгрыши и некое оформление креатива на слете, то как тут посчитаешь?

Давайте так - выберем памятные подарки - не обязательно кружки, на них соберем централизованно, а в сам фонд слета каждый может перечислить посильную сумму.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 часа назад, Ольга сказал:

Давайте так - выберем памятные подарки - не обязательно кружки, на них соберем централизованно, а в сам фонд слета каждый может перечислить посильную сумму.

 

Спасибо. Теперь поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Посмотрев видео-коллаж (не знаю, как это правильно назвать) от Нелли, подумал: "А ведь было бы классно, если наряду с групповым фото с подписями было и такое". Если кто не видел - там анимированная портретная съемка; вот там и вставить заметным шрифтом в углу, кто есть who. Лежит в теме про Вихорну, вот здесь:

 

Отличная работа! Сделано со вкусом, от души.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика