Ужасы наших лесов - Страница 24 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Ужасы наших лесов

Рекомендованные сообщения

Дончанин
41 минуту назад, Никола сказал:

сли менее 20 кустов-для МВД это не интересно, да и вы потратите весь день на поездки, написания объяснений, а за неимением преступника, можете перейти из категории свидетеля в категорию обвиняемого

Это как? Как это они обоснуют? Я сам поле вырастил, а потом сам заявил в полицию, чтобы сесть? Я идиот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никола

@Дончанин потом узнаете как они обоснуют, и кто в итоге будет идиот, потратите время и нервы, а возможно и деньги на адвоката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Не знаю, я как-то об этом даже не подумала. В смысле, что мне придется оправдываться. Они, правда, спросили, что я тут делала. Сказала как есть - грибы искала. А еще это рядом с нашим огородом, так что вполне могла просто идти туда напрямик, через кусты и поля. И все равно я считаю, что нужно сообщать, иначе у нас под носом будут дурь выращивать, а мы - смотреть и молчать, как овцы.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, Никола сказал:

потом узнаете как они обоснуют,

Я имел дело и с милицией, и с полицией в качестве свидетеля, даже труп находил. И честно сообщил об этом куда надо. Но мне не приписали убийство (хотя дело было - глухарь и видимо суицид, но всегда ведь можно сказать, что кто-то помог). Я понимаю, там далеко не ангелы, но и не идиоты тоже, не 90-е годы, чай...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

Дончанин, и у нас с женой был аналогичный случай. Вопросов сообщать или нет как-то даже не возникло - позвонили 112, а потом еще долго ждали, когда они подъедут. Вид и манеры у полицейских оказались "те еще", но выбирать нам не приходилось. Ребята взяли с меня ФИО и адрес (записали в какой-то блокнот), но никуда не вызывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа

Стесьняюсь спросить, а тупо самому вытоптать плантацию религия не позволила? Особенно в случае 4 кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
26 минут назад, vsh сказал:

Вид и манеры у полицейских оказались "те еще", но выбирать нам не приходилось.

Да, это так. До вечера меня мусолили, и я был к этому готов. Но зато домой ехал со спокойной совестью (вместе с трупом)). Собственно, что я пересказываю, смотрите первый пост темы и рассказ ниже.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh
36 минут назад, Дончанин сказал:

До вечера меня мусолили, и я был к этому готов. Но зато домой ехал со спокойной совестью (вместе с трупом)).

Мы отделались намного дешевле, но описывать все равно неохота.  Жена до сих пор требует обходить то место стороной. 

 

В первом посте темы снимки уже не открываются, и это хорошо (на мой взгляд).

 

Я в свое время намеренно ничего не снимал и даже старался особо не приглядываться (чтоб потом не приснилось).

 

Что касается зарослей конопли - я уже сделал скрин с яндекс-карт - по нему место найдет даже ежик. А отправлять донесение буду вечером с динамического IP-адреса (береженого бог бережет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

 

48 минут назад, Наа сказал:

а тупо самому вытоптать плантацию религия не позволила?

 

Религия тут ни причем. Пусть этим занимаются те, кто должен заниматься. И информацию о том, что практически в городе кто-то сажает коноплю, я до них довела, а уж что с этой информацией делать - это их дело. Может быть, они бы ей вообще не заинтересовались, я такой вариант вполне допускала,  в сообщении автоответчику указала количество. С другой стороны - может, там где-то еще посажено, и уже не 4 куста, я же специально не искала. Не уверена, правда, что наркоконтроль искал, но все же лучше пусть они этой информацией владеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Страшныя времена.

 

Когда я был маленький - конопля тихо-мирно росла повсюду.

И никто не бил в колокола.

 

А ныне. Подиж ты. Сколько волнений.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh
18 минут назад, andrejK сказал:

Когда я был маленький - конопля тихо-мирно росла повсюду.

И никто не бил в колокола.

А еще мак повсюду рос и никому не мешал и всякие кодеины-эфедрины продавались всюду за копейки и применяли их строго по назначению. Ну а потом "упал железный занавес", желающие быстренько приобщилась к (избранным) достижениям цивилизации и пошло-поехало...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

имхо. Конопля вообще не зло.

Особенно растущая в средней полосе.

Минимум каннабиноидов в ней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
54 минуты назад, andrejK сказал:

Страшныя времена.

Другие. И это естественно. Ничто не стоит на месте.

 

Когда я был маленький, не продавали спиртное круглосуточно. Проблема пьянства стояла на первом месте. Ограничивали, боролись по-разному, хотя не всегда правильно и успешно. Острой проблемы с наркоманией не было, хотя наркоманы были, и травку покуривали - это всё помню. Но масштабы были другие.

 

Нынче приоритеты сместились. И поэтому конопля повсюду расти перестала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
54 минуты назад, Чупакабра сказал:

 И информацию о том, что практически в городе кто-то сажает коноплю, я до них довела, а уж что с этой информацией делать - это их дело. Может быть, они бы ей вообще не заинтересовались, я такой вариант вполне допускала,  в сообщении автоответчику указала количество. С другой стороны - может, там где-то еще посажено, и уже не 4 куста, я же специально не искала. Не уверена, правда, что наркоконтроль искал, но все же лучше пусть они этой информацией владеют.

 

Ну, как дети....

 

Контроль и контролирует все, что нужно....

 

Имитация бурной деятельности по трём-четырём сорнякам рассчитана для наивных....

 

Ощущение стопроцентное, что они сами создают наноплантации и героически их уничтожают....Для продвижения по службе....

 

Молодцы....Показывают свою "работу"....

 

Главное: контролировать большие слои продукции, а не три тополя на Плющихе....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

очередная болванка - не грибы так хоть такое

DSC09728щ.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Вкусняшка какая!  :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
1 час назад, Новик сказал:

Вкусняшка какая!  :rolleyes:

На любителя ...)))

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

Заросли конопли, о которых было доложено "куда следует" еще 2-3 недели назад - благоденствуют. Скоро конопля зацветет и тогда (возможно) любители смогут унюхать ее даже сквозь заросли борщевика. Может наркоборцы собираются переловить так их всех? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
Только что, vsh сказал:

Может наркоборцы собираются переловить так их всех?

И как только попытаются снять - мы их возьмем!
― Ага, вроде живца, понимаю... сам рыбак! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аталина
В 26.06.2017 в 15:00, Дончанин сказал:

Я имел дело и с милицией, и с полицией в качестве свидетеля, даже труп находил. И честно сообщил об этом куда надо. Но мне не приписали убийство (хотя дело было - глухарь и видимо суицид, но всегда ведь можно сказать, что кто-то помог). Я понимаю, там далеко не ангелы, но и не идиоты тоже, не 90-е годы, чай...

Аналогично. Была и свидетелем ограбления, и бабулю, которую ограбили в автобусе, отвозила. Она без документов и без денег была. И труп в лесу находила. Никто, ничего не приписывал. Показания сняли и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика