Грибы Скандинавии - Страница 2 - Дальнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Duchess

O! Tочняк! Это я буду всем говорить, а то бывает, всякие эль-сальвадорцы в лесу пристают))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
O! Tочняк! Это я буду всем говорить, а то бывает, всякие эль-сальвадорцы в лесу пристают))))))))))))))

Надо же! Я думала, только у нас в лесах гастарбайтеры шастают. Значит, и у вас опасно. Ножик хоть с собой берите побольше. Лучше тесак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duchess

ненене! они не опасные, так только, в плане конкуренции - кушать за бесплатно всем хочется)))) это я когда грузди собирала, привязался один - "что за грибы, да как их готовить"... надо было сказать, что никак, ядовитые они ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
ненене! они не опасные, так только, в плане конкуренции - кушать за бесплатно всем хочется)))) это я когда грузди собирала, привязался один - "что за грибы, да как их готовить"... надо было сказать, что никак, ядовитые они ))))

Мдя, теперь уж поздно. Сальвадорская диаспора скоро всё там выкосит на корню. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duchess

да я вот думаю - пойти, чтоль, поганок пособирать? :victory::fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
да я вот думаю - пойти, чтоль, поганок пособирать? :232::victory:

Для начала попробуйте рвотных сыроежек и перечных маслят. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duchess

Xaxa! Звучит, как какие-то снадобья из Гарри Поттера))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Что-то мне последний диалог очень не понравился. Неуважать других - значит неуважать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Что-то мне последний диалог очень не понравился. Неуважать других - значит неуважать себя.

Если что не так, можем удалить посты. Извинения прилагаются. Лично я сальвадорцев очень уважаю! А себя нет. Не за что. Флудерша я. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duchess

Таня, жаль, здоровое ч\ю должно присутствовать. Ежу понятно, что никто никому вреда не причинит, а шведов и я нежно люблю за возможность затариться грибами на всю зиму-весну-лето, не отходя от дома)))))))))))))))))))))))))))

Вот, кстати, карта моего пятачка:

2040117m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rupert

Дико, бешено завидую.. Вы прям в рай при жизни попали, вот ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duchess

Rupert, а приезжайте в гости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja

Duchess, живу в соседней Суоми, так тут тоже самое - грибы растут ВЕЗДЕ! Во дворах многоэтажных домов, парках, просто по обочинам дорог. И это в Хельсинки! Но мы не берем все таки эти грибы, они все в себя "вбирают", хоть экология и в порядке, но лучше подальше, где нет выхлопных газов. Мы ездим в лес - ну а там , хоть косой коси, честно! Я уже замучилась их разделывать, уж и насушила и замариновала, и засолила где-то ведра 4. У меня в каждом ведре разные виды! Ням-ням.. не подумайте, что хвастаюсь, просто , действительно не удержаться - как не рассказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja

Я всех приветствую! :)

Я писала уже в разных темах, вот решила создать свою. Надеюсь, что вы меня поддержите и будете тут что-нибудь писать... Живу в Финляндии не так давно, раньше жила в Питере. Собственно и сейчас там наездами бываю, за грибами в Ленобласти ходила, но , конечно, не могу похвастаться большими результатами, поскольку сами не грибники, а так..любители. Но переехав сюда - так меня это увлекает... Грибов много, вот и сижу теперь в интернете, все про них читаю, фото смотрю - спасибо, что тут на форуме мне подсказываете кто съедобный, а кто нет. С детства я знаю только белые, подосиновики, подберезовики, сыроежки и моховики. :smile3:

Здесь в лесу грибов ТАК много, что приятно взгляду - живой лесочек! Я удивляюсь финнам, казалось бы северный народ, должен знать и грибы и ягоды , которые тут растут - а они нет - лисички, еще трубчатые лисички (Лиси́чка тру́бчатая, или воро́нчатая (лат. Cantharellus tubaeformis)) и черные такие лисички, воронкообразные.. забыла как зовут. И другое не едят, так и это покупают только в магазинах и на рынках. Вот нам тут и здорово по поводу грибов! :smile3:

Будете принимать в компанию форумчан? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Будете принимать в компанию форумчан? :)

Будем принимать! :) И завидовать будем! Читая ваши отчеты со слезами на глазах! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Моя знакомая каждый год ездит отдыхать в Финляндию. Снимают там домик в каком-нибудь живописном уголке. Говорит, что грибы из машины видно, когда едешь по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Таня, Вы молодец, что создали тему :)

Буду с нетерпением ждать фоток и отчетов здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja

:) Шансоньетка, Flo, рада познакомиться! Грибов много так, что все в суоми! Или могу выслать, но только сушеные.. :smile3::)

64417m.jpg 11168m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Эх, приоткрыли бы финны границу хоть на денек для российских грибников! А то ведь мешаются грибы-то под ногами! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Или устроили бы автобусные грибо-туры для нас. Есть же шоп-туры типа "В Грецию за шубами". Пусть будут и "В Суоми за грибами"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика