Неизвестные от xarlan. Франкфурт - Экспресс ответы. Региональные и авторские темы по определению грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

xarlan

Прогулялся седня часок по лесу, грибников много, грибов почти нет. Но пяток нашел. Вот теперь не знаю есть или не есть :rolleyes:post-1518-1315767950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ешьте! Всё съедобно - дубовик, подберёзовик, белый и маслёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Прогулялся седня часок по лесу, грибников много, грибов почти нет. Но пяток нашел. Вот теперь не знаю есть или не есть :rolleyes:post-1518-1315767950_thumb.jpg

Два подбера, белый, масленок (похоже) и два польских... Но такие все "замордованные"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Внизу-вверху - дубовики крапчатые, справа - два подберезовика, слева масленок лиственничный и белый! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Согласен с Кутусей и Ольгой_2010!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xarlan
Внизу-вверху - дубовики крапчатые, справа - два подберезовика, слева масленок лиственничный и белый! :rolleyes:

нп.Всем спасибо за ответы! Те два с толстой ножкой на срезе синели. Похоже на моховики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

xarlan, добро пожаловать на форум, Ваш вопрос и ответы перенесу, чуть позже в эту тему: http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...amp;#entry67113 Эту удалю.

На будущее: для определения Ваших грибов, можно пользоваться темой по ссылке, или завести свою личную корзинку. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xarlan
xarlan, добро пожаловать на форум, Ваш вопрос и ответы перенесу, чуть позже в эту тему: http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...amp;#entry67113 Эту удалю.

На будущее: для определения Ваших грибов, можно пользоваться темой по ссылке, или завести свою личную корзинку. :rolleyes:

Спасибо! Переносите куда нужно, я здесь еще не ориентируюсь ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Спасибо! Переносите куда нужно, я здесь еще не ориентируюсь ;-)

xarlan, тогда я не буду переносить, а отредактирую заголовок Вашей темы, теперь она будет называться " Неизвестные от xarlan", и здесь Вы будете выкладывать в дальнейшем все свои находки! ОК? :rolleyes:

нп.Всем спасибо за ответы! Те два с толстой ножкой на срезе синели. Похоже на моховики?

Это дубовики крапчатые http://mycoweb.narod.ru/fungi/Boletus_erythropus.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xarlan

не вопрос :rolleyes:

xarlan, тогда я не буду переносить, а отредактирую заголовок Вашей темы, теперь она будет называться " Неизвестные от xarlan", и здесь Вы будете выкладывать в дальнейшем все свои находки! ОК? :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xarlan

Часик прогулялся в городском лесу и немного грибов собрал. Вроде знаю какие, но до конца не уверен.

Заранее спасибо за разьяснения, Дмитрий

post-1518-0-09778700-1344606787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

xarlan, с бардовым гименофором и синеющей ножкой похож на дубовик крапчатый, пластинчатое - что-то сыроежковое, жаль шляпка сверху не видна, а, вот два грибочка последних не смогу подсказать)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

А два последних вполне могут быть Leccinum pseudoscabrum (Leccinum carpini)

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Leccinum_carpini.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xarlan

А не моховик? Ножка не краснеющая, а обычная

post-1518-0-47114200-1344676366_thumb.jpg

xarlan, с бардовым гименофором и синеющей ножкой похож на дубовик крапчатый, пластинчатое - что-то сыроежковое, жаль шляпка сверху не видна, а, вот два грибочка последних не смогу подсказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xarlan

Только берез в том лесу совсем нет. Или подберезовик не только под ними растет?

А два последних вполне могут быть Leccinum pseudoscabrum (Leccinum carpini)

http://mycoweb.narod...um_carpini.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Подберезовики и без берез растут, под грабами, насчет крапчатового- розовый оттенок ножки на нетронутых слизнем местах виден, сыроежки - точно!) Только очень сухое все, тоже без дождей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xarlan

Как раз наоборот. Одни дожди и грозы. Лета до этой недели почти не было. Шли в лес совсем без надежды. А грибы уже есть,хоть и немного и в основном не червивые. В воскресенье поеду опять.

Подберезовики и без берез растут, под грабами, насчет крапчатового- розовый оттенок ножки на нетронутых слизнем местах виден, сыроежки - точно!) Только очень сухое все, тоже без дождей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

xarlan, нашла Вашу прошлогоднюю, личную тему по определению грибов! Теперь все свои находки здесь размещайте!))

А перечитать было занятно, набор почти тот же!))) :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xarlan

Так и лес тот же :) 7 км от города на машине. Там удобно гулять, широкие дорожки для конников, идешь и по сторонам смотришь. Маршрут почти всегда один и тот же. И конкуренции мало, в основном велосипедисты и бегуны :) Ну и косули иногда выглядывают

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Красота, у меня такой же точно рядом, в двух километрах - аллеи, велосипедисты, мамашки с колясками, только косуль нет - лисы и зайцы!))

Грибных успехов Вам!) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика