Грибы Калужской области осень 2011 - Страница 3 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Webster

Грибы Калужской области осень 2011

Рекомендованные сообщения

Webster
Кстати! Они пропали! Нету нифига! Неужели кончились? :rolleyes:

Webster, отличные корзинки, с очередной удачной охотой! :good:

Спасибо! Сегодня мне попалось несколько лисичек, после дождей могут полезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Спасибо, Кутуся! Забирай у меня! :22: А я еще белыми не насытился. А в Финляндии белые вообще за грибы не считают, самый деликатесный там гриб - лисички! И что делать?!. :rolleyes:

Что делать? Меняться конечно!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

Собираемся совершить вылазку в Калужскую область, ибо Чеховская принесла одно разочарование сегодня и все вокруг только и кричат что грибов нет. Может кто-нибудь подскажет какие-нибудь не мегатайные места, выстраданные годами путешествий по буеракам, а просто общеизвестные всем калужским грибникам? Чтобы хотя бы чего-нибудь найти, а не 3 гриба, как сегодня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger

Будьте осторожны. В субботу, проезжая мимо, видел, как с пересечения бетонки и Калужского тракта эвакуатор увозил машины и по обочинам метались обезумевшие от горя грибники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Сегодня.

Примерно там же где обычно.

штук 30 красных, штук 20 белых и более сотни польских, немного маслят.

Еще нашёл один белый груздь и три рыжика.

Грибы сходят(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina
Будьте осторожны. В субботу, проезжая мимо, видел, как с пересечения бетонки и Калужского тракта эвакуатор увозил машины и по обочинам метались обезумевшие от горя грибники.

И по М2 через каждые 500 метров по гаишнику. Кого-то ждали- разогнали всех торговцев- табуреточки и столики по обочине стоят, а людей в кустики спрятали. Я думаю, что это связанно с расширением Москвы. В следующий сезон по бетонке нам не дадут ездить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL
Будьте осторожны. В субботу, проезжая мимо, видел, как с пересечения бетонки и Калужского тракта эвакуатор увозил машины и по обочинам метались обезумевшие от горя грибники.

Там же можно стоять, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL
Сегодня.

Примерно там же где обычно.

штук 30 красных, штук 20 белых и более сотни польских, немного маслят.

Еще нашёл один белый груздь и три рыжика.

Грибы сходят(

94472303.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Какая гармоничная корзинка - опровержение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Сходят грибы, ой, сходят! Каждый день на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mozger
Там же можно стоять, разве нет?

Все обвешано знаками "остановка запрещена".

Знаки и раньше были, но в этом году еще добавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Поздравляю ВСЕХ!

Какие все-таки грибы у вас красивые, красочные! И растут в зеленой траве, а не в прошлогодней листве, как у нас. Наши подосиновики мало чем отличаются от полберезовиков, у всех шляпка коричневая.

Кутусины столбики белых понравились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Поздравляю всех с очередными плодотворными выходными. :rolleyes: Мы с мамой ездили вчера в наше проверенное место в КО. Глядя на сообщения форума, настроились на подосиновики. Нырнули в лесок, а там море маслят. Только в среду там ходили-ни намека, а тут ... К сожалению рыженькие на 90% червивые,но попалось несколько поздних маслят(с колечком)- все чистые.1987983m.jpg 1986945m.jpg Пока я копашылась с маслятами, мама уже ускакала дальше. издали послышался ее голос- Пооооля, я нашлаааа. Снимаааать бууудешь. Нашла она белые-наткнулась на полянку ( 3х3 метра) из 10 штук. Пока я добежала, она почти все собрала. Два часа охоты и только белые, белые, белые. Ну и пара-тройка польских. :D1997199m.jpg 1980815m.jpg 1978767m.jpg 1967503m.jpg 1970575m.jpg 2029966m.jpg 2030979m.jpg 2020750m.jpg 2009486m.jpg 2006414m.jpg 1993102m.jpg 1995150m.jpg 1989006m.jpg 1976718m.jpg Этот закопался - еле видно 1979790m.jpg Вот он какой 1966478m.jpg Ну а это не белый, а БЕЛЯШ 2013583m.jpg Еле вытащила этого монстра.1999247m.jpg 1994127m.jpg Конечно часть поцокана, но кое-что сгодилось на сушку. После трехчасового променада, мы решили передислоцироваться, заглянуть в сосновый лесок, где во вторник сбежали от подберезовиков.Вообще-то мы сначала хотели в него поехать, но чутье грибника не подвело, там брать было почти нечего. Подберезовики обиделись на нас - были лишь редкие не гордые экземпляры.2002307m.jpg Попалось нам и несколько беленьких.2015617m.jpg Затем, вновь решила я заглянуть в свой подосиновый уголок. Там начинается просека с молодыми осинками - народ залез туды и застрял. Я как-то пробовала там ходить ;) ,но для этого надо быть либо анорексичкой, чтоб между молодых осин пролезать, либо бульдозером. Я на такие подвиги не способна, я как-то по краешку. Набрала чуток - ну и хватит с меня, остальное пусть достается героям-вездеходам.2012558m.jpg 2019713m.jpg 2020737m.jpg 2004353m.jpg 1992065m.jpg Светило солнышко, но ветер дул как-то не по доброму. 2017665m.jpg 2030977m.jpg 1977731m.jpg Мы решили вернуться в машину и поесть- вовремя. Налетели тучи и полило. Думали поехать домой. 14:30 - рановато, да и силы есть. Проехались вперед, везде машины-развернулись и подъехали с другого конца нашего первого леска. Погода стремительно менялась, то накрапывал дождик, то светило солнце. Нашли за час хождения по мокрому лесу еще штук 20 белых.

2023811m.jpg Телефон намок...2018691m.jpg ... :D протерла 2016643m.jpg и он тут-же сел. Зарядила уже в машине, чтобы сделать эти итоговые фотки 1992067m.jpg 1990019m.jpg 1984899m.jpg 109 БЕЛЫХ, 32 ПОДОСИНОВИКА, 43 ПОДБЕРЕЗОВИКА ( редкие не гордые экземпляры ;) сами удивились что столько), ну и корзиночка червей с маслятами.

PS Когда мы уже во второй раз поели и переоделись, решили прокатиться по окрестностям (20-25 км) и посмотреть какие есть еще там леса. Понравился нам один спуск в лес, а там табличка - "Охотничье воспроизводство. Охота и вход в собаками запрещен." Заглянули туда- пугающе тихо и темно. Прошлись метров 500( моховики, да мокрые подберезовики ) и назад, а то еще кто-нибудь из воспроизводимых выскочит. Мама говорит- Чё за дела, хоть бы белый подкинули. А я отвечаю -Да щааас. И вижу, у меня возле ног торчит белый. Я молча нагнулась и не могу его вытащить. Мама сказала, что это выглядело так, будто я репу тащила. Она даже не поняла сразу в чем дело. Оказался чистый, крепкий беленький, на длинной ножке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Лина, с удачной поездкой.

Что- то опять за грибами захотелось))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Lina, какие же у Вас всегда солнечные и радостные фотки. Итоговые можно дарить на дни рождения в "Поздравлялке"

И пишете интересно и увлекательно! Поздравляю! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Lina, спасибо! Отличный художественный отчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
1992067m.jpg 1990019m.jpg 1984899m.jpg 109 БЕЛЫХ, 32 ПОДОСИНОВИКА, 43 ПОДБЕРЕЗОВИКА ( редкие не гордые экземпляры :rolleyes: сами удивились что столько), ну и корзиночка червей с маслятами.

Отчет хорош, и урожай впечатляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1
Мама говорит- Чё за дела, хоть бы белый подкинули. А я отвечаю -Да щааас. И вижу, у меня возле ног торчит белый. Я молча нагнулась и не могу его вытащить. Мама сказала, что это выглядело так, будто я репу тащила. Она даже не поняла сразу в чем дело. Оказался чистый, крепкий беленький, на длинной ножке.

Спасибо, Lina, прекрасный отчет! А еще я эту вашу сцену представил... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лина, спасибо! Порадовали :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Лина,неплохо Вы с мамой прогулялись!Результативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика