Запреты на посещение лесов - Страница 3 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Запреты на посещение лесов

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

:( Вот это новости.

"Меры" эти идиотские надеюсь, не принимаются по всей России одним указом? Ведь во многих областях лесозаготовки идут, а заготовительная компания как никак юр.лицо.

На усмотрение местных властей, получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Най, после Вашего поста почему-то живо представилась данная картина)))))

а вообще каким документом они будут подтверждать своё право именно в этом месте именно этому человеку нужно штраф заплатить? Это получается почти любой может пойти на заработки?

Еще мне сложно представить юридическое лицо в лесу))) это как вообще? Я беру доверенность в компании что я могу представлять её интересы в лесу?)))

Да! Да! Да! Желательно представителем администрации Калужской области. При получении доверенности, про лес можно не упоминать. :(

Кстати, у меня от электрички до дачи дорога полтора километра идёт через лес. Вот там надо блюстителям и засесть, штрафуя всех дачников подряд, пока кто-нибудь им клизму не поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фил

Все зависит от головы на плечах, сегодня общался с кумом который живет в г. Юхнов Калужская обл., леса ни кто не оцепляет, вход в лес не запрещают, единственная просьба не жечь костры, полное взаимопонимание местных властей и народа. Скорее всего постановления чинуши придумали чтобы прикрыть свои мягкие места на случай пожаров. Мы издали а милиция, МЧС и т.д. виноваты они не исполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

201oZ4n.jpg

Правитель:

Вот что сыны мои любимые скажу я вам. Болит душа у меня за народ. Живёт мой народ плохо, бедно живёт.

Эх, были бы у меня деньги... Я бы всех осчастливил, всех облагодетельствовал!

301oZ33.jpg

Сыны:

Батя, есть у нас план. Народ же наш грибы шибко любит, в лес, почитай, каждый день ходит. Так давай,

назначим мзду за вход в лес и сбор грибов. Ну, скажем, тыщщи три или четыре.

А на вырученные деньги, будем этому же народу помогать. Повышать его благосостояние, так сказать, жизненный уровень.

101oZ3i.jpg

Правитель:

А ведь верно! Соберём нужную сумму и осчастливим население!

301oZ3C.jpg

- Королевский указ! Отныне, вход в лес платный! Три тыщщи с одной народной единицы!

А ежели и грибы собирать надумаете, ещё три тыщщи!

201oZ3I.jpg

Чаво? Скока? Мужики, он что прикалывается?

101oZ3O.jpg

Ага, счаззз...

201oZ3W.jpg

Что-то грибов захотелось. Поеду-ка я вон в тот лесочек, там и маманя моя живёт рядом, заодно и проведаю...

101oZ42.png

А чёй-то вы королевский указ нарушаете? Ходите тут бесплатно, да ещё и грибы за так берёте?

С вас шесть тыщщ...

201oZ44.jpg

Какие шесть тыщщ, да я здесь всю жизнь грибы собираю и отец мой, и дед мой!!!

Врёшь, не возьмёшь!!!

101oZ47.jpg

Закон один для всех! Для вас же дураков стараюсь.

Гоните деньги!!!

301oZ4a.jpg

Маманя!!!!

101oZ4f.jpg

Иду, сына! Идууу...

301oZ4g.jpg

Бах! Бдынц! Бум!

И так бились они до самой зимы...

201oZ4i.jpg

Правитель детям:

А ну их в пень. Дикие они. Так ничего и не поняли...

101oZ4k.jpg

То-то же!

Дааа мужики, если бы не маманя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila
Ну, и последнее, Россия всегда жила лесом и рекой. Оторвать людей от леса будет очень трудно, но наши правители, видимо, не ищут лёгких путей :(

Вот тогда и будет не"бессмысленный и беспощадный"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Кутуся - Михалков! Целая эпопея!!! :(

Да, ничего не будет! Дождемся с тобой грибов и спокойно поедем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутуся - Михалков! Целая эпопея!!! :(

Да, ничего не будет! Дождемся с тобой грибов и спокойно поедем! :)

Олик, спасибо!

Не вижу ни одной причины, которая могла бы нас остановить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина

КУТУСЯ! Фильм свой, случайно, на открывшийся КИНОТАВР не послала?

Очень актуальная тема! :(

Может, и премию бы дали :(

Вот бы погуляли!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Кутуся - Михалков! Целая эпопея!!! :)

Даешь Кутусе мигалку!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
КУТУСЯ! Фильм свой, случайно, на открывшийся КИНОТАВР не послала?

Очень актуальная тема! :)

Может, и премию бы дали :)

Вот бы погуляли!!! ;)

Ниночка, все премии только Лесогулу ;) ! А погулять мы из без премий можем... на открытиях-закрытиях, самое милое дело ;)

Спасибо !

Даешь Кутусе мигалку!!!! :(

А вот от такого подарка не откажусь.

Эх, была бы у нас мигалка, это сколько же мы лесов объехать могли бы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Все видели, сколько машин стоит вдоль трасс, когда опята идут? Это же надо цепью прочёсывать леса!

Вот это совсем не проблема, денег для реализации совсем мало полтребуется))

Достаточно установить столбы с табличками ,, Вход и въезд в лес запрещен,,, расставить их через энное расстояние и все, выписывай , фотай машину и выписывай на неё штраф.

Так было в прошлом году в Приокском заповеднике и не оправдание что ты только попи.. в лес зашел))

Все можно организовать.

Штрафы нужны, доступ нужно ограничивать, но не нам- грибникам( мы то в засуху в лес не пойдем), а тем кто пилит вчерную лес- не секрет что иногда специально устраивают поджоги.

В общем пришли к выоду- ходили, ходим, и будем ходить.

Зы... жаль что они на наше открытие не заглянули, мы бы им мозг промыли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Вот это совсем не проблема, денег для реализации совсем мало полтребуется))

Достаточно установить столбы с табличками ,, Вход и въезд в лес запрещен,,, расставить их через энное расстояние и все, выписывай , фотай машину и выписывай на неё штраф.

Так было в прошлом году в Приокском заповеднике и не оправдание что ты только попи.. в лес зашел))

Все можно организовать.

Штрафы нужны, доступ нужно ограничивать, но не нам- грибникам( мы то в засуху в лес не пойдем), а тем кто пилит вчерную лес- не секрет что иногда специально устраивают поджоги.

В общем пришли к выоду- ходили, ходим, и будем ходить.

Зы... жаль что они на наше открытие не заглянули, мы бы им мозг промыли))

Да, но как теперь ездить в Тарутино, где сразу видно, что у съезда в лес стоит пустая машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Да, но как теперь ездить в Тарутино, где сразу видно, что у съезда в лес стоит пустая машина?

Парковаться в ближайшей деревне! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна

http://kp.ru/online/news/907034/

Обратите внимание: Штраф за несоблюдение правил пожарной безопасности в лесу

Вот пусть сначала докажут!

А вообще я каждый день наблюдаю, как в лес толпами идут шашлычники. Живём на окраине города, лес через дорогу. За последние две недели 4 раза тушили нас лес. и никто не ходит и не бдит, кто и как себя ведёт в лесу. Разводят не просто костерки, а настоящие пионерские костры.

post-1227-1307306415_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Вот это совсем не проблема, денег для реализации совсем мало полтребуется))

Достаточно установить столбы с табличками ,, Вход и въезд в лес запрещен,,, расставить их через энное расстояние и все, выписывай , фотай машину и выписывай на неё штраф.

Ирчик, машину на обочине можно оштрафовать только за неправильную парковку. То, что хозяин машины в лесу, надо ещё доказать. И потом, за рулём может быть и не сам владелец машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Кутусь, в зоне заповедника уже априори запрещена парковка.

Даже остановка.

Ну вот нафига принимать различные акты и постановления, если не имеется технической базы под них и народ морально не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Да, но как теперь ездить в Тарутино, где сразу видно, что у съезда в лес стоит пустая машина?

В Тарутино ездили, ездим и будем ездить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

По причине матерных слов, первоисочник не выкладываю.

Переделано Нюрой. Читается на мотив РНЧ ( русских народных частушек)

Шел я лесом видел беса - грибников в лесу гонял.

Угрожал им МЧСом, лесника на помощь звал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

На северо-западе Подмосковья запретили собирать грибы и рыбачить

На северо-западе Подмосковья, в Клинском районе, введен режим ЧС из-за высокой пожарной опасности. Как сообщает администрация района, руководству Клинского общества охотников и рыболовов предписано запретить охоту, рыбалку в лесах и на торфяниках.

Чтобы не допустить в лесные массивы граждан для охоты, рыбалки, а также сбора грибов и ягод, власти района организуют автомобильное и пешее патрулирование лесов. Кроме того, в местах въездов в наиболее пожароопасные лесные угодья будут организованы блокпосты.

Руководству Клинского гарнизона пожарной охраны поручено ежедневно проводить авиаоблеты территории Клинского района с захватом территории Конаковского района Тверской области, а в выходные и праздничные дни - два раза в день.

Ранее сегодня МЧС России по Московской области обратилось к жителям с просьбой не разжигать в регионе костры. "По данным Росгидромета, в ближайшие пять дней в Центральном регионе России ожидаются аномально высокие температуры, к тому же на территории области уже сейчас установилась довольно жаркая и сухая погода", - говорится в сообщении, размещенном на официальном портале правительства Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика