Фламмулина - Страница 4 - Грибы по родам. Определяем грибы до вида - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Sergu

Фламмулина

Рекомендованные сообщения

andr6309
А Вы за опятами ходите с ножницами- в ладошку их сначала состригайте, а потом в пакет кидайте.

Первый раз тоже мучилась с переборкой, а теперь на 3-4 кг максимум полчаса уходит.

Я так и осенние опята режу.

За зимними - не удобно очень, руки мерзнут. По мне - надрал побыстрее, и в тепле можно не торопясь разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
И луговые. Очень удобно - ножницами. svt подтвердит. :rolleyes:

Насчет луговых подтверждаю. А вот фламмулины - зависит от погоды. Если морозец, то лучше как советует andr6309 - по-быстрому. Нащупываешь основание сростка и отламываешь целиком гроздь, если крупные, то поодиночке. Замороженные они не такие нежные и выдерживают грубое обращение. А дома уже разбираться, что оставить, а что отрезать и выкинуть.

Буквально вчера так собирал. Правда, набрал немного, но это уже другая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Я слышал, что выращивание грибов дома (на балконе) опасно тем, что это может вызвать астму! Верно ли это?

Еще как верно! Я испытала это на себе и своей семье, о чем неоднократно писала на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Еще как верно! Я испытала это на себе и своей семье, о чем неоднократно писала на форуме.

В каком разделе можно почитать? Или Вы просто упоминали этот факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila
А Вы за опятами ходите с ножницами- в ладошку их сначала состригайте, а потом в пакет кидайте.

Первый раз тоже мучилась с переборкой, а теперь на 3-4 кг максимум полчаса уходит.

Я так и осенние опята режу.

А я уже давно маслята и серую рядовку ножницами срезаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
В каком разделе можно почитать? Или Вы просто упоминали этот факт?

Вот, еле нашла на старом форуме: http://myco.borda.ru/?1-0-0-00000405-000-60-0

Писала еще, но ту ветку удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Купена
А я уже давно маслята и серую рядовку ножницами срезаю.

Удобнее брать тонкие и острые ножницы, т. к. толстые и тупые сминают ножку. Можно не углядеть червивость и дома всё равно подрезать придётся. Хотя с фламмулинами - без разницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lead cat

зимний опенок или что-то еще?

post-24-1284817238_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eremey
зимний опенок или что-то еще?

Он самый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Я тоже сегодня его нашёл. А также прилично летних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lead cat

Обалденно вкусный! ФЛАММУЛИНА - КОРОЛЕВА ОПЯТ! Знала бы сразу, срезала бы все что там было, а так срезала процентов 60. Вот только ужаривается почти так же как говорушка дымчатая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Обалденно вкусный! ФЛАММУЛИНА - КОРОЛЕВА ОПЯТ! Знала бы сразу, срезала бы все что там было, а так срезала процентов 60. Вот только ужаривается почти так же как говорушка дымчатая :)

+100 Если бы ей еще и запах грибной! С кортошечкой жаренная фламулина не сравнима не с чем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eremey

В супчик - ещё лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Обалденно вкусный! ФЛАММУЛИНА - КОРОЛЕВА ОПЯТ! Знала бы сразу, срезала бы все что там было, а так срезала процентов 60. Вот только ужаривается почти так же как говорушка дымчатая :)

Успеете! Ей ( ФЛАММУЛИНЕ), ежели сильных морозов не будет, еще расти и расти. В количестве "на жарево" я ее в том году 5-го декабря собирал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neoradius
Успеете! Ей ( ФЛАММУЛИНЕ), ежели сильных морозов не будет, еще расти и расти. В количестве "на жарево" я ее в том году 5-го декабря собирал!

Интересно, она произрастет на Западной Украине? Следующий раз как пойду в лес - буду присматриваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Интересно, она произрастет на Западной Украине? Следующий раз как пойду в лес - буду присматриваться

Конечно произрастает! Только когда температура воздуха стабильно будет ниже +10. Иногда проскакивает при кратковременных похолоданиях. А вообще-то у нас начинается обычно не ранее второй половины октября. Это холодолюбивый гриб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
moroz

Помогите определить-что это за гриб.Съедобный или нет?Собрали его на пнях деревьев,у дерева.Ростут кучками,как опьята.Нонет юбочки не них.Без запаха.Ножка при срезе зеленоватая.Спасибо.

post-999-1288554346_thumb.jpg

post-999-1288557119_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Фламмулина!!!! Опьенок зимний и есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karen
Помогите определить-что это за гриб.Съедобный или нет?Собрали его на пнях деревьев,у дерева.Ростут кучками,как опьята.Нонет юбочки не них.Без запаха.Ножка при срезе зеленоватая.Спасибо.

Flammulina velutipes Опьенок зимний.

Съедобный гриб.

post-299-1288591482_thumb.jpg

post-299-1288591790_thumb.jpg

post-299-1288591836_thumb.jpg

post-299-1288591892_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Вопрос такой.

В описании http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/flamm...lina-velutipes/

Сказано что фламулина червивой не бывает.

Вчерашний сбор вопреки всему оказался на редкость с "белком".

532530m.jpg

Это фламулина "неправильная"? или у меня глюки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика