Как мы находим грибные места - Страница 14 - Литературное творчество - Грибы средней полосы Перейти к публикации
VITUM

Как мы находим грибные места

Рекомендованные сообщения

Panda_2009

Вообще странно...если пёсы разворошили гнездо, то на подходе к бревну было бы очень даже слышно

Я подошла к бревну с другой стороны, а оно было достаточно длинным, сразу и не услышишь. Зато потом всеее чувства обострились разом)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

По западному направлению.

 

deta! Есть у вас грибы! Или, по крайней мере, были.

 

Информация, можно считать, устаревшая.

 

Год, этак, 59-й, 60-й.

Жили мы в то время в Кунцево. У отца был Москвич 401. Примерно такой. tcix3u7nv7k8.jpg

Родители мои поехали по-грибы после работы в пятницу вечером с ночёвкой. Нас с сестрой не взяли :(

Как я понимаю, ехали они туда по принципу - едем пока совсем не стемнеет!

Стемнело. Точка остановки - 157 км Минского шоссе. Зашли в лес. Отец стал ставить спиртовой примус вот такой модели.

cn0so2f0pxud.jpg

 

(Что они там хотели жарить? Картошку? :128:)

Ставит, ставит и не может поставить ровно. Рукой пощупал - на гриб ставит!

Короче, ночью, в полной темноте, в радиусе 2-х метров набрали белых грибов на сковородку. Сковородка в машине была. Примус пригодился, как-никак, кстати :128:

Закусили жареными грибами. Заночевали.

На утро пошли в лес...

 

Привезли белых грибов, по прикидкам, 2 мешка. Заднее сиденье москвича было полностью завалено белыми. Я это видел.

 

Мама на следующее утро сварила суп из шляпок белых, вкус которого я помню до сих пор.

С этим вкусом ничего не может сравниться!

Разве только суп из летних опят :128:

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Точка остановки - 157 км Минского шоссе.

 

Все бы хорошо, да только я на уровне 38 км живу! Да и грибы у нас были в лесу, и много, даже очень. Всего каких-то 10 лет назад!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

Все бы хорошо, да только я на уровне 38 км живу!

38 км - это мечта! Я в последнее время упираюсь в карту. Куда-бы поближе поехать? Однако,.... еду всё дальше... дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

, как ностальгично!!! И ретротехника, и детские  воспоминания о поездке, вкусе, ощущениях!!! Как будто побывала там!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Житков я сама помню,что в нашем Лосиноостровском лесу мы корзинами грибы из леса таскали.И белые и всякие другие.Даже сейчас когда иду в Ашан, по привычке заглядываю на мне известное грибное местечко.И несмотря на то,что вокруг Ашана лес загажен до неприличия ,нахожу часто беленький грибок на своем законном месте.Многие мои соседи так и ходят в наш лес за грибами.И всегда приходят с грибами.Но я не хожу теперь туда.Там очень грязно и мне неприятно кушать грибы от туда.Но грибы то растут несмотря не на что.Есть у нас рядом село называется Беляниново.Очень грибное место было с белыми грибами.Застроили все так,что к лесу не подойти.Очень хочу там проверить,остались ли еще грибы.Найти бы туда только лазейку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

Житков я сама помню

Житков - это моя фамилия. Сергей - имя. Валентинович - отчество, а я просто Тиныч.

Меня так все всегда звали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Житков Сергей Валентинович,Тиныч,очень приятно.А я Татьяна.Буду вас так теперь и называть -Тиныч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тиныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Да-да, модель примуса "смерть туриста".  Содран с немецкого примуса, который выдавался немецкой десантуре в ВОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика