Увлечения - Страница 6 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Увлечения

Рекомендованные сообщения

nyur
Обидно, что по этим картинам многие делают исторические выводы. Одна моя знакомая, три раза смотрела "Колчака" и три раза рыдала. Ну, что здесь можно добавить...

я думаю умные образованные люди не будут делать таких выводов. а остальные.. тут и голливуд подмогнет))))) сам по себе фильм, в отрыве от историчности местами неплох - живенько так, много душепищательных моментов, я бы уж совсем хаять его не стала, он гораздо лучше многого в нашем сегодняшнем отечественном кинематографе, а историчность... мне вот Пикуль нравится, а муж его ругает - говорит не исторично, ну пусть, я читаю его произведения как художественную литературу, а не как историческую справку... а на просмотре Колчака я тоже всхлипывала, особенного когда ноги отпиливали

На днях посмотрели Назад в СССР - во где ужас ужас, совершенно нечего смотреть, как впрочем большинство современных фильмов. Остров собираюсь посмотреть - уж очень его многие знакомые советуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
из-за откровенной халтуры к современным "историческим" фильмам большие претензии. Цель создания фильма срубить "бабла" ( простите за выражение).

Нынче модно снимать эпопеи. Я вижу модных актёров примиряющих на себя роли великих исторических персонажей. Все увлеклись сменой костюмов, это как карнавал, сегодня я Есенин, завтра Пушкин, Колчак, Тамерлан - я всё могу. Как говаривал Станиславский: Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве. А мы видим всё наоборот. Не передаётся в этих фильмах "дух эпохи". Скучно. Обидно, что по этим картинам многие делают исторические выводы. Одна моя знакомая, три раза смотрела "Колчака" и три раза рыдала. Ну, что здесь можно добавить...

Один из лучших современных!!!! ИМХО..... Модный актер, или не модный - он лицедей, он должен перевоплощаться в кого и как угодно! Хабенский отличный актер, да и Безруков тоже.... Хотя он мне больше в "Бригаде" и "Участке" понравился... А вот хороший пример попыток "рубления бабла" - "Утомленные солнцем 2", например.....

ЗЫ: Кстати, когда это Хабенский Есенина, Пушкина и Тамерлана играл?

Обидно, что по этим картинам многие делают исторические выводы.

По этой картине, как раз можно делать исторические выводы, которые 70 лет с лишним скрывались и искажались....

Что "Властелин Колец", что "Александр", что "Парфюмер", что "Колчак" - я не различаю нюансов. Мёртвый набор звуков.

:rolleyes: Александр и Парфюмер тоже мне не по душе.... Насчет Властелина - не согласен, композитор Говард Шор, писавший музыку для этого фильма, является одним из известнейших американских композиторов, пишет музыку уже около 40 лет, имеет несколько "оскаров", кроме этого фильма он написал музыку к "Молчанию ягнят", например.....

Кстати, "Властелина Колец" вначале смотрели в переводе Гоблина. Очень понравилось, а когда стали смотреть в оригинале, уснули...все. Третью часть так и не стали смотреть.

Просмотрел на одном дыхании..... Ибо до этого с детства перечитывал много много раз и мечтал, что эта трилогия будет экранизирована.....

Остается только одно - согласиться. Фильм "Остров" посмотрела два раза подряд и могла бы еще.

Отличнейший фильм!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А я вот ,, Казус Кукоцкого,, на раз посмотрела... 3 раза. И еще не раз посмотрю.

,, Разрисованная вуаль,, - тож Голливуд.

И еще один фильм, не помню название, а найти его не могу. Муж и жена работала в Африке, что-то с фармакологией, вакцинами и прививками. Не помню ... но была от него в шоке. Буду благодарна за помощь в опознании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
я бы уж совсем хаять его не стала, он гораздо лучше многого в нашем сегодняшнем отечественном кинематографе, а историчность... мне вот Пикуль нравится, а муж его ругает - говорит не исторично, ну пусть, я читаю его произведения как художественную литературу, а не как историческую справку... а на просмотре Колчака я тоже всхлипывала, особенного когда ноги отпиливали

На днях посмотрели Назад в СССР - во где ужас ужас, совершенно нечего смотреть, как впрочем большинство современных фильмов. Остров собираюсь посмотреть - уж очень его многие знакомые советуют

Ну, "хаять" не совсем правильное слово, мы всё-таки обмениваемся мнениями, говорю лишь про свои ощущения.

Мне неинтересно.

Пикуля я читала в своё время взахлёб, но споткнулась на "Нечистой Силе" и дальше, как отрезало.

"Назад в СССР", тут я с тобой целиком и полностью :D

1.Один из лучших современных!!!! ИМХО..... Модный актер, или не модный - он лицедей, он должен перевоплощаться в кого и как угодно! Хабенский отличный актер, да и Безруков тоже.... Хотя он мне больше в "Бригаде" и "Участке" понравился... А вот хороший пример попыток "рубления бабла" - "Утомленные солнцем 2", например.....

2.ЗЫ: Кстати, когда это Хабенский Есенина, Пушкина и Тамерлана играл?

3.По этой картине, как раз можно делать исторические выводы, которые 70 лет с лишним скрывались и искажались....

4.:rolleyes: Александр и Парфюмер тоже мне не по душе.... Насчет Властелина - не согласен, композитор Говард Шор, писавший музыку для этого фильма, является одним из известнейших американских композиторов, пишет музыку уже около 40 лет, имеет несколько "оскаров", кроме этого фильма он написал музыку к "Молчанию ягнят", например.....

Просмотрел на одном дыхании..... Ибо до этого с детства перечитывал много много раз и мечтал, что эта трилогия будет экранизирована.....

1. Nek79, тут у каждого своё мнение. Модность тут совсем не причём. Я глядя на "Колчака", вижу актёра Хабенского, глядя на "Есенина" вижу артиста Безрукова, это моё субъективное мнение. По мне, в этих картинах, артист не достиг цели, меня не захватило.

С "Участком" и "Бригадой" соглашусь. Или Меньшиков в "Остапе Бендере", выглядит уставшим Меньшиковым, а в "Докторе Живаго", он на своём месте, меня тронуло, хоть смотрела я этот фильм после прочтения книги.

2. Тут я обобщила.

3. Ну нельзя по кинокартине делать выводы. Единственный положительный момент, может кто-то захочет что-то почитать на эту тему. А тут, чтобы составить более или менее правильное мнение, надо прочитать нескольких авторов, со всех "сторон".

4. Дело не в титулах композитора, а в моём личном восприятии. Возможно, мне одной не нравится, но вот не нравится и всё. Более того, просто головная боль начинается. Именно из-за этой однотипной музыки не смотрела многие фильмы или не досмотрела.

В "Молчании ягнят", музыка не являлась таким раздражителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"По этой картине, как раз можно делать исторические выводы, которые 70 лет с лишним скрывались и искажались...."

Именно это и обидно Кутусе, по-моему. Когда развесистая клюква (неважно какого качества исполнения) воспринимается как чуть ли не исторический документ. Но достоверности в этом не больше, чем в рекламе какой-нибудь жевательной резинки, когда некий "доктор медицинских наук" с указкой в руках показывет непонятные схемы и графики.

Скрывались и искажались факты не 70 с лишним лет, а ВСЕГДА - история вообще дама весьма легкого поведения. Об этом больше 100 лет назад еще М. Твен писал. Это продолжается и сейчас и не только у нас. А народ быстро это все впитывает, для этого достаточно нескольких лет и новая история уже в мозгах и сердцах. Я это наблюдал лично на примере Украины - каких-то 10 лет и все - новая история "великой" страны, новые "герои" и "враги народа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
"По этой картине, как раз можно делать исторические выводы, которые 70 лет с лишним скрывались и искажались...."

Именно это и обидно Кутусе, по-моему. Когда развесистая клюква (неважно какого качества исполнения) воспринимается как чуть ли не исторический документ. Но достоверности в этом не больше, чем в рекламе какой-нибудь жевательной резинки, когда некий "доктор медицинских наук" с указкой в руках показывет непонятные схемы и графики.

Скрывались и искажались факты не 70 с лишним лет, а ВСЕГДА - история вообще дама весьма легкого поведения. Об этом больше 100 лет назад еще М. Твен писал. Это продолжается и сейчас и не только у нас. А народ быстро это все впитывает, для этого достаточно нескольких лет и новая история уже в мозгах и сердцах. Я это наблюдал лично на примере Украины - каких-то 10 лет и все - новая история "великой" страны, новые "герои" и "враги народа".

Фильм по-любому художественный, естественно, как пособие для изучения истории он не подходит, но основные сюжеты - это именно ФАКТЫ...... Ну а Украина, конечно, вне конкуренции.... Те, кто делает из истории "даму легкого поведения" в результате сами и пострадают.....

ЗЫ: А Кутусю обидеть ни в коей мере не желал и не желаю..... У каждого есть свое мнение и оно достойно уважения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Основные сюжеты - это АВТОРСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ фактов (в лучшем случае) или интерпретация интерпретаций, а то и просто "сказок, легенд, тостов". А уж как все это "интерпретировать" каждый автор решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

За каникулы успела таки еще раз перечитать "Клетку для орхидей" Г.Франке.

Сильная вещь! Иной раз посмотришь вокруг и действительно появляется ощущение, что рано или поздно человек эволюционирует в растение, пусть и ухоженное и окруженное заботой.

А кто виноват? Да сами мы и виноваты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

В эти праздничные дни посмотрела то, чем увлекаются дети и внуки.

Дети: "День радио", "День выборов", "О чем говорят мужчины". "День радио" не досмотрела, остальное ничего. "Аватар" - красиво, не более. Отстала от жизни?

Мне лично "Остров" ближе, но пытаюсь смотреть и то, что смотрят дети. "Властелин колец" смотрела - увлекательно.

Внучка (9 лет) читает какую-то толстенную книгу про вампиров (а до этого перечитала всего "Гарри Поттера"), а про "Вечера на хуторе близ Диканьки" не слышала, и в их библиотеке Гоголя не нашли. Грустно... И мультики: "Машу и Медведь" конечно тоже смотрят, но не с таким увлечением, как какую-то абракадабру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Дочитала "Яму" Куприна. Удивляюсь, почему не прочла эту книгу раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Никто не смотрел Гарри Поттера в альтернативной озвучке?

То, что называется "Просто Гаврила и почечный камень". Ну и в этом духе.

Стоит ли смотреть? Ходят слухи, что там слишком много мата, что пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
... я многие другие модные книги тоже не читала, код Да Винчи, например...

Код Да Винчи я прочитала именно поддавшись рекламе. Ну, как же, сам Да Винчи фигурирует, а это имя всегда притягивает к себе. И осталась бы эта книга для меня обычным детективом, если бы не некоторые мысли, которые мне самой не давали покоя уже давно. А именно, роль женщины в религии. Конечно, сама книга не является источником истины, тогда я решила порыться в этой теме и обнаружила книгу " Святая Кровь и Святой Грааль".

Сегодня, наконец, дочитала! Проведено целое расследование от библейских времён до наших дней. Интересно, но не более.

Ответов на свои вопросы не получила. Считаю, что к такой литературе надо относиться с большой осторожностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Извините, что с несерьёзностью!

Никто не смотрел в девяностых годах по 31 каналу, сейчас он называется Домашний, американский детский, юмористический сериал?

Там все актеры - дети.

Сериал снят в 30-40е года, черно-белый.

Очень смешной, дети играют потрясающе.

Хочу нати и посмотреть еще раз, но не получается, название к сожалению не помню! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Извините, что с несерьёзностью!

Никто не смотрел в девяностых годах по 31 каналу, сейчас он называется Домашний, американский детский, юмористический сериал?

Там все актеры - дети.

Сериал снят в 30-40е года, черно-белый.

Очень смешной, дети играют потрясающе.

Хочу нати и посмотреть еще раз, но не получается, название к сожалению не помню! :rolleyes:

я такого сериала не помню, но недавно по телевизору слышала про "Клуб Микки Мауса" - примерно эти годы, не оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Никто не смотрел в девяностых годах по 31 каналу, сейчас он называется Домашний, американский детский, юмористический сериал?

Там все актеры - дети.

Сериал снят в 30-40е года, черно-белый.

Вот этот?

http://www.bestserial.narod.ru/little_rascals.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Флошечка, спасибо, дорогая!!! Это он и есть! :)

Там перевода нет, и по-моему и тогда, когда показывали не было, была музыка!

Кто не смотрел - посмотрите!!! Удовольствие гарантирую! Сама посмотрю обязательно!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Люди добрые!

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь очень смешное почитать.

Чтобы до слёз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Люди добрые!

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь очень смешное почитать.

Чтобы до слёз!

Кутуся Из последнего прочитанного могу предложить Д.Рубина «Больно только когда смеюсь». Если не читали - рекомендую. Это книга собрана из интервью различным журналистам. Интересные вопросы и ослепительные ответы, масса картинок из жизни, подмеченных острым талантливым глазом писательницы. Прочла с удовольствием, много смеялась, даже мужу зачитывала отдельные смешные места, и погрустила моментами. Там и про начало её писательства – это Вам должно быть интересно. Мне нравится такой жанр. :rolleyes:

Скачать можно здесь http://vse-knigi.su/book/19757

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Люди добрые!

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь очень смешное почитать.

Чтобы до слёз!

новости можно почитать

Россия за 30 миллионов евро приобрела в Турции яхту для Медведева"...Турецкая газета Vatan написала, что в середине декабря прошлого года управделами президента России приобрело для президента Дмитрия Медведева суперъяхту..." "...Пресс-секретарь Управления делами президента РФ Виктор Хреков подтвердил ИТАР-ТАСС, что "такая яхта приобретена, и с января уже находится в эксплуатации в Сочи". На ней глава государства будет принимать мировых лидеров, в том числе высоких гостей, которые будут наблюдать за зимними Олимпийскими играми в 2014 году...." "...Пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков подтвердил "Ведомостям", что яхта приобретена на вторичном рынке с целью экономии бюджетных средств..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Люди добрые!

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь очень смешное почитать.

Чтобы до слёз!

Вот это задача. Всю голову сломала. Сейчас даже у Жванецкого, по-моему, кризис жанра. Думала, думала, и мне страшно стало. И впрямь ничего.

Только старое: Бабель, Зощенко, О'Генри и т.п. То, что показывают по второму каналу в качестве смешного - это жуть. Как-то я и не задумывалась, а оказывается с юмором-то у нас проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика