Город (деревня), где я живу - Страница 9 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Таня

Город (деревня), где я живу

Рекомендованные сообщения

Mila

В Кимрах много таких домов. Можно сделать хорошие фотки, а не на видик, как я. А ещё есть интересный краеведческий музей. Ну и грибов тоже хватает. :stop:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

В Кимрах много таких домов. Можно сделать хорошие фотки, а не на видик, как я. А ещё есть интересный краеведческий музей. Ну и грибов тоже хватает. :stop:

Мила, благодаря Вам, я влюбилась в Кимры. Очень хочется побродить по старинным улочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Бродить лучше летом. Весной в городе оч. грязно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

К сожалению, так и не получила ответа - жив ли этот дом.

1651791m.jpg

Вот по Кимрам немножко эмоций http://hexell.livejournal.com/154150.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец

Бродить лучше летом. Весной в городе оч. грязно.

Зато весной легче снимать архитектуру разную. Листва не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

К сожалению, так и не получила ответа - жив ли этот дом.

Ирчик, этот дом разрушается. Круглое окно заколочено железом. Пришлю его фотку после выходных: в прошлый раз закончилась зарядка в видике. (А я вообще-то написала сразу в личку, неужели не дошло?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

не, не было.

Жаль, у Вас уникальный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Бродить лучше летом. Весной в городе оч. грязно.

... уникальный город.

Лучше всего осенью, чтобы ещё и в леса заглянуть :t09039:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Если в леса заглянешь, то будет не до городской красоты. И чего там только нет: и грибы всякие, и земляника, малина, черника, голубика, клюква, брусника. (А красота какая!) Даже осенью на рынке морошку местную продавали. Сама никогда не собирала её в Кимрском лесу - не знаю, где растёт. Я как-то предлагала устроить рядовочный слёт в "моём" пригородном лесу. Далеко, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Зато весной легче снимать архитектуру разную. Листва не мешает.

Весной фотки чёрно-белые. Вон у них какая красота в Интернетах! Но, подозреваю, что они фотографии "отфотошопили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Если в леса заглянешь, то будет не до городской красоты. И чего там только нет: и грибы всякие, и земляника, малина, черника, голубика, клюква, брусника. (А красота какая!) Даже осенью на рынке морошку местную продавали. Сама никогда не собирала её в Кимрском лесу - не знаю, где растёт. Я как-то предлагала устроить рядовочный слёт в "моём" пригородном лесу. Далеко, конечно...

Ой, Мила! А может там можно у кого-нибудь домик снять на несколько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Ой, Мила! А может там можно у кого-нибудь домик снять на несколько дней?

Надо на всё лето и осень. Удовольствие-то растянуто по времени: то одни ягодки, то другие грибочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

9 мая. Ростов праздничный. Без комментариев.

1924552m.jpg 1910216m.jpg 1904072m.jpg

1959371m.jpg 1952203m.jpg 1957323m.jpg

1944011m.jpg 1942987m.jpg 1906123m.jpg

1952202m.jpg 1954250m.jpg 1945034m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Решил показать немножко из красот своего нового города.

Для начала фотки центра:

1963833m.jpg (это ещё мартовский снимок)

1919801m.jpg 1913657m.jpg

1961784m.jpg

Домик невзрачный, но это один из первых домов нашего города

1934136m.jpg

А это речка, и совсем рядом с домиком

1921848m.jpg

Улица Кирова. Слева скала, справа вода.

1927995m.jpg

Это то что справа

1917755m.jpg 1909563m.jpg

На Карповом водохранилище

1901371m.jpg 1905467m.jpg 1959738m.jpg

Скалы поближе

1963834m.jpg 1953594m.jpg

Вид на водохранилище от скал

1939258m.jpg 1929018m.jpg 1919802m.jpg

Вид со скалы

1910586m.jpg

1902394m.jpg 1958717m.jpg

Деревья

1952573m.jpg 1956669m.jpg 1944381m.jpg 1949501m.jpg 1922877m.jpg1926973m.jpg

... и цветы.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

1952573m.jpg

Какая красота! А как они называются?

И город замечательный - так много зелени, воды, скал!!! Просто мечта, а не город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Все очень красиво, видно, что город не молодой. Но не опасно ли это, когда вода так близко к домам подходит. Венеция отдыхает.

1963833m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Все очень красиво, видно, что город не молодой. Но не опасно ли это, когда вода так близко к домам подходит. Венеция отдыхает.

Дома не жилые, и ныне бесхозные. Это административные и технические здания ранее градообразующего, созданного ещё в позапрошлом веке промышленником Пастуховым Сулинского Металлургического Завода. Как сказал с горечью ветеран завода - даже немцы не смогли разрушить...

Но есть и плюсы - воздух даже в городе сладкий, а уж за городом... А сейчас цветёт акация! А запахи степные! Полынь, шалфей, тысячелистник, чабрец! От одного воздуха можно захмелеть. И горы хороши, и леса , но кто вдохнул аромат степных трав, разгорячённых полуденным зноем - то это уже на уровне подсознания. Легенда или нет, но когда Пётр I захотел вернуть сбежавшего заграницу сына, он прислал ему пучёк степных трав.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Какая красота! А как они называются?

И город замечательный - так много зелени, воды, скал!!! Просто мечта, а не город!

К сожалению не знаю, я как-то больше по грибам. Здесь много незнакомой для меня растительности, вроде и недалеко переехал, всего 200км, а хожу и не перестаю удивляться.

А то , что город - мечта, то ДА. Чем больше узнаю город, тем больше в него влюбляюсь. Местные жители, попривыкшие к здешним красотам рвутся в другие города : Шахты, Ростов, тот же Волгодонск хвалят. А на мой свежий взгляд, Сулин - это шикарнейший курортный город, жемчужина Ростовской области. Если его чуточку обустроить, развивать в этом направлении - город зацветёт. Все снимки сделаны не где-то далеко, а в черте города, и озеро в скалах, выставленное в пейзажах, оно тоже внутри города. Даже источник целебной серебреной воды есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Странно, насколько я люблю пейзажи Донецкого кряжа, настолько же мне не нравятся донбасские поселки. Какое-то тягостное впечатление они на меня производят. Но на фотках Волгодонца все так красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волгодонец

Странно, насколько я люблю пейзажи Донецкого кряжа, настолько же мне не нравятся донбасские поселки. Какое-то тягостное впечатление они на меня производят. Но на фотках Волгодонца все так красиво!

Главное - выбрать ракурс.

Есть такая восточная притча:

Один шах или султан, да это и не настолько важно, заказал свой портрет. И всё бы ничего, но в те кровожадные времена, чтобы усидеть на троне приходилось постоянно воевать и у славного воеводы после не менее славных битв не хватало левой руки и правой ноги. Дворцовый живописец не стал вдаваться в такие подробности и написал шаха в полной красе, румяным молодым и здоровым, одним словом ,как члены политбюро на плакатах на первомайской демонстрации. Посмотрел шах на портрет, покачал головой :"Да надо мной же будут смеяться кто меня видел" - и отрубил художнику голову. Следующий уже рисовал с позиций соцреализма, всё у него было на холсте : и морщины и шрамы, а руки и ноги не было. Ещё больше рассвирепел шах : "Да увидят этот портрет ближайшие и дальние соседи, сразу войной пойдут, ну кто будет с инвалидом считаться?" И ещё одна голова рассталась с телом. Я , когда первый раз слышал эту легенду, думал, что художников больше не будет, ан нет, нашёлся таки самоубийца. Ну тогда, я подумал, пошлёт портрет по почте или вообще сбросит на емайл, и каково же было моё удивление, когда я узнал , что художник остался не только с головой (впрочем, голова-то у него как раз и была), но и получил кучу бабла в виде мешка золота. А секрет оказался прост: художник написал славного шаха на коне в профиль, ну если без спецтерминов - вид сбоку, причём левого боку. В правой руке воитель сжимал меч, левая рука пряталась под щитом, левая нога, как и положено, в стремени, ну а правой ноги просто не видно.

Ну а если серьёзно: то я ж не фотографирую донбасские поселки, а любуюсь своим городом, а красивых мест в нём ещё мног0.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика