Конкурсы - Страница 69 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ольга

Лена, чего копить? Ни одна конкурсная тема не объявлена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Оля, как не объявлены? http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Они так "востребованы", что Оля про них забыла))

Нет, на конкурсах надо ставить крест. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

на конкурсах надо ставить крест. 

солидарен с Олегом. 

 

Конкурсы были хороши, когда занятости не было и мороки, но теперь все по другому. Форум меняет свой формат на более научный и развлечения отходят на второй план. Возможно, конкурсы вернуться потом, например, зимой, когда будет меньше напряженки, но сейчас это отвлекает от погружения в микологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Какой научный формат и погружение в него. Если форум будет и дальше погружаться в научный формат, он станет не интересным,   Всего должно быть в меру. 

У нас всегда высказываются только самые активные форумчане (так сказать костяк) остальные люди почему-то молчат.

Давайте проведем голосование, нужны ли конкурсы да или нет, которое окончательно все расставит по местам. Быть может выскажется кто-то из других форумчан, коих много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Форум меняет свой формат на более научный и развлечения отходят на второй план.

Дело не в этом, уж на что ГКО научный, но конкурсы там популярны.

Просто у нас они мало кому интересны. Нет желающих в них участвовать. Поэтому так.

И форум не меняет формат, Артур, не волнуйся. Форум открыт для всех и всем найдется место)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Давайте проведем голосование, нужны ли конкурсы да или нет, которое окончательно все расставит по местам. Быть может выскажется кто-то из других форумчан, коих много.

При чем тут голосование? Разве активность форумчан в конкурсах  - это не голосование?

Проголосовать за то что конкурсы нужны могут все, а участвовать опять пять человек будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

нас всегда высказываются только самые активные форумчане (так сказать костяк) остальные люди почему-то молчат. Давайте проведем голосование, нужны ли конкурсы да или нет, которое окончательно все расставит по местам. Быть может выскажется кто-то из других форумчан, коих много.

 

Я, похоже, оставался последним, кому конкурсы в принципе интересны. Но на мой недавний призыв не откликнулся никто, в том числе и Вы, Артур, и Лена. И я вынужден теперь согласиться с теми, кто считает, что на ГСП тема конкурсов изжила себя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

остальные люди почему-то молчат.

да, пофигизм. Артур, ты замечал, сколько человек на форуме сидит, и сколько активных, кто хоть что-то пишет, отчеты, например? Многие задают только вопросы в определялках и больше никак себя не проявляют. А реально активных сколько ты здесь видишь? Мало. Наверное, конкурсы просто приелись тому количеству активных участников, что здесь находится. 

Я думаю, просто нужна некая пауза. Возможно частота конкурсов перешла предел. Выход - пауза в проведении подобных мероприятий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нельзя заставлять людей участвовать в том, что им не интересно. Это не пофигизм. А великолепных отчетов у нас много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Но на мой недавний призыв не откликнулся никто

я вообще твое сообщение вижу впервые. Конкурсы приелись, вот и все. 

 

 


А великолепных отчетов у нас много!

с этим я спорить не буду, ибо такое не оспаривается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Дело не в этом, уж на что ГКО научный, но конкурсы там популярны.

 

Просто у них организаторы с умом подходят к данному вопросу.  Отсутствие ограничений по анонимности и количеству фотографий позволяет каждому сразу же выкладывать своё фото на конкурс - сразу же после отчёта. Также и другие пользователи, увидев хорошее фото у кого-нибудь, сразу же пишут: "На конкурс, на конкурс его!". И даже те, кто поначалу не собирался выкладывать, не могут отказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Просто у них организаторы с умом подходят к данному вопросу.

Это не "подход с умом", это просто другой подход.

Раньше у них конкурсы тоже были анонимными. Потом они тоже сдохли. Сейчас они поменяли правила.

ИМХО, уговаривать в каждой теме, по каждой фотографии тоже не есть хорошо. Но активность от этого выросла, особенно у ведущих)

Если у нас такое начнется, мы заспамим темы просьбами и будем похожи на навязчивых менеджеров в магазинах, после их предложений помочь, единственное желание, которое возникает - покинуть этот магазин. Но это моё субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Оля, способность проанализировать неудачи, найти слабые места и изменить соответственно правила - разве это не подход с умом?

 

Если что-то не идёт так, как задумывалось, то, ИМХО, лучше попробовать изменить правила, чем вовсе отказываться от интересных идей. А то у нас получается по принципу "Или так, как раньше, или никак". Никакой гибкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну года три у них был перерыв в конкурсах. Они не проводились вообще. Может люди просто отдохнули?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Ну что тут поделаешь, давайте отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я никого отдыхать не призываю.

Игорь, у тебя есть идея, есть способ её воплощения. Попробуй провести свой конкурс в этом году.

Ведущим конкурса может быть любой форумчанин.

Артуру и Лене огромное спасибо за безупречную, трехлетнюю работу.

Именно работу, потому что ведущему нужно своевременно размещать фотки в теме, подгоняя их под один размер и, желательно, формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Оля, я подумаю.

Хотелось бы, конечно, узнать - будут ли желающие участвовать после снятия ограничений. Может быть, кто-нибудь ещё всё-таки выскажется?

Или всё-таки действительно нужно просто отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Или всё-таки действительно нужно просто отдохнуть.

золотые слова. Нужно просто отдохнуть, хотя бы полгода, а в конце лета должно всё наладиться, хотя и не факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

золотые слова. Нужно просто отдохнуть, хотя бы полгода, а в конце лета должно всё наладиться, хотя и не факт. 

Валер, какие полгода. Если конкурсы в этом году открывать и проводить, то дата начала должна быть 1 июня дабы люди фотографировали под какой-либо конкурс ( дабы не было как в том году).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика