Кто и как попал на форум - Страница 3 - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Володя, оч рады что ты пришел к нам.

Чесно- чесно)))

Хорошее воспоминание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Володь, душевно написано! Молодец, что тему поднял, у нас все большие оригиналы, и ты - не исключение!

Я читала полтора года, исключительно отчеты по Калужской и Московской областям, и каждый раз хотелось влезть и рассказать: а я....., а у меня....... но страшновато было!

Потом втянулась и на вторую зиму оставила форум в закладках, на безгрибье начала ходить по другим темам, остановилась на питомцах, спасибо Лале, именно её рассказы о бездомных животных сподвигли зарегиться, там-то я и осмелилась ответить первый раз, близка мне эта тема была!

Накатала огромный пост о своих питомцах с жизнеописанием, но никто не ответил!)))

Пока читала, выделялось всего человек пять, которых запомнила, но, озвучивать не буду, с тех пор, все изменилось.

Продолжаем писать историю форума............. :smile3:

Кто еще в ближайшее время заглянет к нам на огонек,? Без кого мы сейчас живем а в дальнейшем не будем представлять существование? Дай Бог побольше ярких, неповторимых личностей, так же как и мы влюбленных в этот замечательный форум!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

А я по-простому.

Как всегда, в июле, перед поездкой в Крым, насиловал поисковики запросом "крымский горный белый гриб". Как и год назад, как и два, лезла какая-то хрень. Попросил жену, попробуй найти что-либо вменяемое по "белый горный крымский гриб", тебя интернет слушается, а то моему образу мыслей поисковики не внемлят. Поправляют, типа у меня ошибка, нате мол вам ресторан, где грибы кушають , то, се. Жена устала наблюдать, как я с монитором разговариваю, и вот запрос, набранный её нежною рукою, унес меня надолго. Лалангамена собирает гриб под Переяславлем! Калуга, а там Ольга! И Карпов смотрит на меня пристально.

Очень быстро для меня, к 1 сентября, я зарегистрировался, потратив на это всего 2 дня, и понеслось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

VGT

Всё хорошо, всё правильно! :sm36: Точно и образно. Читал бы ещё и читал :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

"...И народ обсуждает любой,хоть ты член Союза художников,или просто погулять вышел."

VGT, вот-вот, это меня тоже привлекло. Такие все разные - умные, очень умные и совсем простые, и никаких барьеров в общении не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

VGT, слушай, как написал, да! Маладэц. А если серьезно, потрясающе, - и то как написано, и мысли, эмоции. Здорово!

Ну а моя история, по большому счету, банальна.

Где-то в начале июля я искала ягодные места. Интересовала Тульская область, так как у маминой сестры квартира в Серпухове, а трасса М2 знакома по поездкам в Крым. Когда в июне оттуда возвращаешься, вся дорога от Тулы в лисичках да землянике, а в августе едешь - белые ведрами продают. Сказка. Ну все, решено - Тульская область. И ягод наберем и грибные леса заприметим. Но подружка сестры, живущая в Обнинске, сообщила, что у них земляника пошла. Да и грибы там водятся. Стала я на сей предмет интернет пробивать, набрала : "грибы калужская область".Сами понимаете, куда я попала. Долго читала вести с полей из леса.Посмотрела несколько других тем ГКО, но как-то все там немного сумбурно. Ну мне так показалось. :P Потом открыла еще одну ссылку - какой-то клуб грибников, ничего не зацепило. И уже с третьей попытки попала сюды. И как-то сразу мне здесь понравилось: люди, стиль общения, ну и конечно же - трофеи. :rolleyes: Сходу очутилась в теме "Грибы КО", все прочитала, и была уже в теме. B) Неведомые Еноты манили прошлогодним изобилием, а незнакомые люди полными корзинами. Мама сказала, что все это фотошоп - такого не бывает! Ха-ха. Никто из нас и не мог подумать, что наши поиски ягодок закончатся массовым сбором грибов. Некоторые из них мы видели впервые, вот так, вживую. Или видели, но лишь на полках магазинов. Например - вешенки. Сутки мучились: есть - ни есть. Вот тут-то я и зарегистрировалась, вспомнив, что имеется на данном форуме прекрасная тема "Грибные загадки". Представилась в рубрике "Здрасьте всем!", где была радушно принята милой Кутусей. А "сушёные вешенки, непонятного срока рождения", хоть и были быстро опознаны VGT и Ирчиком, но по совету мудрейшего MVKarpova "такое чахлое" употреблять не стали. Жаль только, что новых "молодых и сочных" не нашли. Ждем нового сезона. :) Люблю вас всех, огромное спасибо за общение, хоть я и не очень интернет-общительный человек. Как доказательство - это первый, и пока единственный, форум на котором я зарегистрировалась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Я тоже попала на этот форум, как и все в основном, после попыток идентифицировать те поганки, что набрала. Регистрировалась и на других грибных форумах, но прижилась только здесь. И только здесь впервые интернет общение осуществилось в реале. Ведь наши слеты и встречи - это отдельная песня. Раньше как-то всю зиму меньше писала и бывала на форуме, а теперь каждый день и читаю, и пишу. Хочется быть в курсе всех наших новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Форум силен форумчанами!

Мне здесь очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Форум силен форумчанами!

Мне здесь очень нравится!

Что то не чувствую!!!!)))) Совсем забросил форум!!! Или хлеб перестал есть или ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Что то не чувствую!!!!)))) Совсем забросил форум!!! Или хлеб перестал есть или ...

Разные случаи бывают... Уходящий 2011, как и прошлый 2010, были сложными для меня. И не всегда силы и желание позволяли мне выбраться на форум. Однако, при первой возможности, я здесь!

В настоящее время, ввиду реорганизации домашнего компьютерного хозяйства, возможностей заходить на родной форум стало гораздо больше!

И я этому рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja

Я также попала на форум банально - нужна была помощь в определении видов собранных грибов. А поскольку грибы были уже собраны, то времени было мало. Сейчас даже не припомню как именно нашла этот форум , в разных поисковиках набирала "опята", " как выглядят опята" и т.д. , вроде и другие какие-то форумы смотрела, но там какая-то тишина была.. Вообщем смотрю - живой форум, люди общаются, а когда увидела раздел "Грибные загадки", да еще там и вопросы всякие об идентификации можно задавать, да еще и ответ получить, то я не стала ходить вокруг да около, а быстренько зарегистрировалась и выложила свои фото с грибами.

Спасибо, что сразу откликнулись Пенсионер, Сова, Доцент, Mvkarpov,, Olga_2010, Дончанин и другие. А грибной сезон продолжался, форум мне очень помогал, стал интересен.. вот как-то. Я раньше не собирала грибы, вернее в детстве, когда иногда меня брали за грибами, поэтому знала только несколько видов обычных грибов. Сейчас активно этой темой интересуюсь и благодаря форуму многое узнала. Спасибо всем огромное! Надеюсь на дальнейшее приятное общение., жаль только на слетах не возможно поприсутствовать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МИЗАНТРОП

Жена спросила, :"а есть ли в лесу грибы"? (ну сумашедший, что возьмёшь)? Зашёл на яндокс. И нате вам, наткнулся на ваш сайт, блогодаря чему имею поездки в лес!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Искал какую-то информацию о грибах, нашел ГСП. И понеслась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
prinam

Искал какую-то информацию о грибах, нашел ГСП. И понеслась...

в смысле - понеслось? :128: :128: :128:

А я вот не помню хронологию событий. Склероз однако. В грибах я не разбиралась, грибных мест не знала. Муж - дитя асфальта, ему эти выезды на природу не нужны были совершенно. Потом, совершенно случайно, один грибник показал место, где по его словам, "грибы есть всегда, даже когда их нет". Брали белые, подберезовики, подосиновики, опята. Всё. Но благодаря этому клондайку выезды за грибами стали чаще, появились вопросы. За ответами - в интернет. Долго была читателем на ГКО и ГСП. Списалась и познакомилась с Катериной. Она по-моему первая начала писать про енотов. На редкость доброжелательный человек. Тем более, что вопросы у меня были........(дебильные), ну какие обычно новички и задают. Всегда веселила сезонная лихорадка. Это когда в сезон народ начинал срочно регистрироваться и приставать к старожилам с требованием показать пальцем место. А поскольку отповеди бывали порой достаточно жесткими - не регистрировалась. Боялась :128: . Потом, кажется, был вопрос с трутовиком. И терпеливые, доброжелательные разъяснения mvkarpov и andr6309. Так что, это они виноваты, что я зарегистровалась на форуме. Поэтому я считаю их, в своем роде крестными, хотя они и не подозревают о наличии такой крестницы :128: . Потом был выезд с Ирчик, Наем, Анадин. Так решился вопрос с крестной - Ирчик. Все слеты как-то пролетали мимо меня. Поэтому очных знакомых на форуме у меня не так много. Но все, без исключения, знакомства были очень приятные. Нек, Артемка, Санек, Грибная Ляля, Солнце. Сори, если кого-то забыла. Но после каждого выезда, мы еще долго повторяли дома: "Ну до чего же приятные люди". Ну и.....Ольга. Я прям опасалась ехать с ней за грибами, памятуя в каких ежовых рукавицах она держит форум. :128: Оль, я очень рада, что знакома с тобой очно. Ну вот так и понеслась,ой-ой-ой, сори, т.е. понеслось........

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

в смысле - понеслось? :128: :128: :128:

Конечно же - понеслось! :128:

А если серьезно - пробовал я и ГКО. Но ГСП роднее. Такая уж здесь атмосфера. Очень жалею, что на различные сморчковые и портенозные слеты выбраться не могу! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Очень жалею, что на различные сморчковые и портенозные слеты выбраться не могу! :(

Fungi-master, надо срочно с этим что-то решать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Fungi-master, надо срочно с этим что-то решать!!!

Ничего тут не порешаешь...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Так не бывает!!! Официальный вызов, инициативная группа сопровождающих и т.д. и т.п. Не отнимайте надежду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Так не бывает!!! Официальный вызов, инициативная группа сопровождающих и т.д. и т.п. Не отнимайте надежду...

Посмотрим, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

начало у меня было на этом форуме не очень удачным. Я видел себя супергрибником, но оказалось, что я ничего о них (грибах) не знаю.

Только теперь я осознаю то, что если бы не этот сайт, то, возможно, все бы было по другому, и не так, как в доброй сказке, ибо другие любители-грибники определяли грибы ложно, а это могло сказаться на моем здоровье и здоровье моих близких.

Только этот форум помог оклематься и понять всю суть проблемы грибособерательства и грибозаготовительства, иначе я бы не стал грибомаьяком никогда!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика