Доцент

Кто и как попал на форум

В этой теме 221 сообщение

Давно хотел создать данную тему, интересно кто из форумчан и как попали на форум!

Как то осенью мы с сыном ходили по грибы и в еловых посадках встретили неимоверное количество (тогда еще неизвестных мне) мокрух еловых! Брать их не стал, уж больно вид у них был не внушающий доверия!

Но сын по приезду домой пристал комне с тем, что бы я в инете нашел и определил этот гриб (до этого я ему как то сказал, что в инете можно найти все)! Ну думаю ладно, попробую! Как искать, с чего начать?! Стал вбивать в поисковик - "Справочник по грибам", мне он стал выдавать программу справочник по грибам для WM (Виндоус мобайл), ладно думаю установлю себе на коммуникатор, установил и стал просматривать фото по этому справочнику - все подряд, пока не наткнулся на нечто похожее! Мокруха еловая, ага, забил теперь в яндекс мокруха еловая и фотки показали мне что я действительно не ошибся! Так еще и съедобная!!! Через день мы с ним вернулись в тот лес и настригли стлько сколько смогли в руках нести!!!

Так я понял что через инет можно определят неизвестные мне грибы! И вот в мае 2009 года, все искал информацию по строчкам и сморчкам! Опять же в яндекс, который мне выдал кучу ссылок одна из которых привела меня в ветку "Строчковый слет" где Ирчик выдает координаты строчковой вырубки и карту со спутника!! В этот ден я был свободен, после обеда с сыном поехали в это место искать! Нашли и собрали пакет строчка обыкновенного, но нас спугнул лось который все тубил и трубил, все ближе и ближе!

Вот после этого я и зарегестрировался, что бы поблагодарить Ирчика и предупредить о том, что строчки там пошли!!!

Так что Ирчик - моя крестная!!! :D:) :)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Не помню 2007 или 2008 г. был. Не помню какой гриб был непонятен. Но помню – для поиска ввел «грибы в ростовской области». И попал, естественно, на сайт ГСП. Там уже вовсю творил Дончанин, Зачитался его отчетами, потом других авторов. А там и до форума добрался. Поразила доброжелательность и какая-то прямо «домашняя» атмосфера форума, быстрота с которой готовы оказать помощь, компетентность ответов. Так мало-помалу втянулся, сейчас не могу без того, чтобы хоть на пять минут заскочить, узнать как у кого дела, что новенького. Ну и, конечно, главное - что твориться у нас, на Нижнем Дону, и почему-то «Что растет в Ярославской области», наверное, ностальгия по детству

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

А я, только 2 года назад научилась обращаться с компом! :D

И сразу начала искать грибные форумы, сначала попала на один соседний форум и просто читала!

Потом, по насущному запросу какие грибы сейчас растут в Калужской обл. попала на ГКО.

И, только оттуда - сюда! Кто-то написАл там про ГСП! :)

Сначала читала, потом, набралась смелости и зарегистрировалась!

Полностью согласна с Shl:

Поразила доброжелательность и какая-то прямо «домашняя» атмосфера форума, быстрота с которой готовы оказать помощь, компетентность ответов. Так мало-помалу втянулся, сейчас не могу без того, чтобы хоть на пять минут заскочить, узнать как у кого дела, что новенького.

И, можно сказать, что это вообще, первый форум , на котором я зарегилась!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

"И, можно сказать, что это вообще, первый форум , на котором я зарегилась!"

Аналогично, первый и единственный.

Поделиться сообщением

В прошлом сентябре нашли с мужем полянку, плотно покрытую ковром из молоденьких дымчатых говорушек. Мы раньше их вообще не собирали и не обращали на них внимание, т.к. сами знаете чего (червяки). А тут смотрим - вроде они, но вроде и нет. Все, как на подбор, молодые, крепкие и маленькие. И почему-то темнее обычного (почти мышиный цвет). И росли так, что ступить реально было некуда, собирали срезая с краев полянки и таким образом пробираясь к ее центру :)

За минут 20 заполнили все емкости, которые у нас были, и потопали к машине.

Дома муж в свойственной ему манере стал переживать и сомневаться, а те ли это грибы и все такое.

Я полезла гуглить и в процессе поиска инфы про варианты раскраски и пр. признаков нашла наш сайт, определили гриб. Потом было чтение отчетов, а потом и форум.

Так что моя "крестная" - дымчатая говорушка :)

Про атмосферу доброжелательности здесь уже хорошо сказали :lol: Сначала долго не могла привыкнуть, что здесь так всегда и постоянно ждала подвоха :D А потом привыкла и расслабилась ;)

Поделиться сообщением

А я всегда считали поддубники абсолютно безопасным грибом, и в моем справочнике он в "съедобных", а тут в интернете наткнулась на информацию, что это не совсем так. Стала копать дальше - вышла на сообщение Арионы на этом сайте. Зашла на сайт, он показался очень интересным: столько людей, похожих на нас, общаются. Всегда можно спросить или поделиться чем-нибудь, увидеть жизнь грибников других регионов. Мир расширился.

Теперь уже прикипела, если не могу войти хоть не надолго, неуютно становится. Заходя сюда, чувствую себя в окружении очень приятных, доброжелательных людей. Мне это нравится!

Поделиться сообщением

Давно хотел создать данную тему, интересно кто из форумчан и как попали на форум!

Как то осенью мы с сыном ходили по грибы и в еловых посадках встретили неимоверное количество (тогда еще неизвестных мне) мокрух еловых! Брать их не стал, уж больно вид у них был не внушающий доверия!

Но сын по приезду домой пристал комне с тем, что бы я в инете нашел и определил этот гриб (до этого я ему как то сказал, что в инете можно найти все)! Ну думаю ладно, попробую! Как искать, с чего начать?! Стал вбивать в поисковик - "Справочник по грибам", мне он стал выдавать программу справочник по грибам для WM (Виндоус мобайл), ладно думаю установлю себе на коммуникатор, установил и стал просматривать фото по этому справочнику - все подряд, пока не наткнулся на нечто похожее! Мокруха еловая, ага, забил теперь в яндекс мокруха еловая и фотки показали мне что я действительно не ошибся! Так еще и съедобная!!! Через день мы с ним вернулись в тот лес и настригли стлько сколько смогли в руках нести!!!

Так я понял что через инет можно определят неизвестные мне грибы! И вот в мае 2009 года, все искал информацию по строчкам и сморчкам! Опять же в яндекс, который мне выдал кучу ссылок одна из которых привела меня в ветку "Строчковый слет" где Ирчик выдает координаты строчковой вырубки и карту со спутника!! В этот ден я был свободен, после обеда с сыном поехали в это место искать! Нашли и собрали пакет строчка обыкновенного, но нас спугнул лось который все тубил и трубил, все ближе и ближе!

Вот после этого я и зарегестрировался, что бы поблагодарить Ирчика и предупредить о том, что строчки там пошли!!!

Так что Ирчик - моя крестная!!! :D:) :)

А ссылку на эту темку-сообщение можешь найти? Я искал-искал, найти не могу.....

Я тоже через поисковик, причем тишина на форуме тогда была........ Какие там 100 человек!!! Я в начале марта регистрировался, зато на открытии уже 20 человек было!!!

Поделиться сообщением

А меня вот как занесло. Пару-тройку лет назад мы с братом спорили, есть уже грибы или еще нет. Видимо, дело было в начале лета. Я утверждала, что должны быть, т.к. погода уже давно грибная. А он твердил, что проверял лес. Вот и подумалось мне, что должен же быть Форум Грибников! Такое определение и забила в поисковик. Он вывел сюда. С тех пор я стала наведываться к вам. Не регилась долго, ибо стыдно как-то было влезать в беседы умных людей. Только в этом году набралась наглости. Душа-то ведь просит общения с себе подобными! Думала, наобщаюсь всласть - и полегчает как-то, пройдет моя грибомания.... :D

Поделиться сообщением

Раньше я собирал "традиционные" грибы. Солил, сушил и замораживал. Потом соленые грибы перестали почему-то поедаться. Последний засол года три ели... А грибочков хочется и жареных и суповых, и запасы на зиму надо делать. Поэтому начал гулять по Инету и собирать информацию о других съедобных грибах. Одно дело в книге что-то написано, другое - замечания реальных людей, таких-же любителей, которые собирают эти грибы. Нашел три хороших сайта. ГСП, ГКО и ГЛО и форумы при них. Читать было интересно, и в августе 2008г. зарегистрировался на всех трех. Поначалу везде было интересно. По мере общения стало понятно, что форум ГКО наиболее профессиональный, форум ГЛО - тусовочный и региональный, не очень они в другие районы нашей страны идут, а наш форум - самый душевный, и география - самая широкая. ГКО и ГЛО как-то ушли из моего круга интересов, а наш - остался. Комфортно мне здесь, и интересно!

ЗЫ А комфортно, наверное еще и потому, что форумчане очень бережно относятся и к форуму (как среде виртуального обитания), так и друг к другу. :D

Поделиться сообщением

Очень хотелось узнать как и где растут сморчки, что вводил в поиске и каким путём зашел на форум не помню, но попал удачно. Форум самый замечательный. Самый народный. Для меня тоже единственный во всей сети.

Поделиться сообщением

Вот задали вопрос так вопрос! :D Я уже и не помню как сюда попал.

Поделиться сообщением

Очень люблю всякие грибочки разглядывать и неизвестные изучать, часто поиски приводили на сайт ГСП, поэтому его то я посещала, про форум как то и не знала :D

А в этом году всвязи со всяками аномальностями погоды, которые начались еще в мае, задалась вопросом в июне, пошли ли грибы, раз все раньше времени, то может уже и беленькие пора искать...ну и задала поиск "есть ли грибы в подмосковье" и сразу попала на форум в тему "там, где грибы".

впринципе сразу и зарегистрировалась, чтобы не просто со сторны наблюдать, а тоже свои результаты поместить, а то как то не честно у других просто подсматривать :)

присоединяюсь ко всем написавшим отзывы о форуме, действительно очень добрый прием

Поделиться сообщением

Про атмосферу доброжелательности здесь уже хорошо сказали :) Сначала долго не могла привыкнуть, что здесь так всегда и постоянно ждала подвоха :D А потом привыкла и расслабилась :)

Во-во! Хамство, недоброжелательность, зависть и т.п. настолько распространены в сети, на других форумах (не на всех, конечно), что попав на форум, где есть нормальное, человеческое общение, ждёшь подвоха: "Ох, неспроста всё это"... :lol:

Поделиться сообщением

Прочитала на другом форуме что пошли грибы и стала искать грибные места по Подмосковью и Калужской области.Вот так и нашла форум.

Поделиться сообщением

Грибами болею давно, поначалу собирал что показали родители, потом освоил справочник - грибной мир сразу расширился, а в прошлом году окунулся в мир интернета, поначалу тыкался как слепой, чисто случайно попал на форум (честно говоря, я даже и не знал, что форумы бывают), так что это у меня любовь с первого взгляда. Заходил на другие форумы, может это просто привычка, но здесь мне нравиться больше всего.

Поделиться сообщением

Жена все уши прожужжала о новостях с форума. Немножко погостил, а потом зарегился. Очень нравится атмосфера творчества. Теперь без форума не могу. На неделе подцепил вирусяку, хотя стоит лицензионный Drweb. Переустановил систему и сразу на форум за новостями.

Поделиться сообщением

После возвращения из Саратова с учёбы в СГАУ резко сократились возможности приобретения книг о грибах. То что попадалось в окрестной торговле было убогим повторением пройденного. Так дожили до появления сотовой связи - освоил выход в интернет с компа через свой первый телефон Сименс. Скорость - черепашья, но уже прогресс. Через поиск добрался до сайта ГСП, долго разбирался с форумом. Потом всё это дело переехало и был новый поиск. Тут уже изучался как раз сам форум. Долго читал, потом зарегистрировался. Потом появился ADSL и стало веселее. Завёл свою ветку... и тут подвели грибы, второй год засухи - это серьёзно. Практически полностью сменился ассортимент собираемых видов, освоил кое что из весенних видов. В общем прогресируем по тихоничку.

Поделиться сообщением

Грибами болею давно, поначалу собирал что показали родители, потом освоил справочник - грибной мир сразу расширился, а в прошлом году окунулся в мир интернета, поначалу тыкался как слепой, чисто случайно попал на форум (честно говоря, я даже и не знал, что форумы бывают), так что это у меня любовь с первого взгляда. Заходил на другие форумы, может это просто привычка, но здесь мне нравиться больше всего.

И я давно больная, как считают мои друзья и родные. Я считала себя крутым грибником, т.к. одна ходила по лесу, узнавала новые грибы, покупала книги, но никто не разделял моей радости от общения с грибами. И как-то не подозревала, что рядом столько "больных" товарищей по грибному счастью. Комп использовала для работы, игнорируя все форумы. И вот в один прекрасный момент сын мне рассказал о существовании такого сообщества. С тех пор я почти каждый день на нашем форуме. Зарегистр. сразу. Первой мне ответила Ирчик. На всех насмотрелась на фотках, мечтаю когда-нибудь встретиться.

Поделиться сообщением

. И как-то не подозревала, что рядом столько "больных" товарищей по грибному счастью.

А я подозревала. И надеялась. Оч.

Искала долго.С начала января пыталась найти грибников. И только в начале лета 2008 нашла наконец.

С радости такой пост запостила.... через год читала и смеялась. Спасибо сразу не забанили.

Самый народный форум- и грибы определить можнои пофлудить.

Поделиться сообщением

Вот задали вопрос так вопрос! :D Я уже и не помню как сюда попал.

Аналогичный случай!

Хотя очень может быть, что именно через scorpio, с которым познакомился в ЖЖ.

Помню только, что когда форум переехал, я каким-то образом умудрился его потерять.

И только когда в очередной раз попробовал войти по запомненной ссылке, обнаружил новый адрес и очень обрадовался.

Правда, пока терял, пропустил прошлогоднее открытие.

Обстановка здесь, действительно, удивительная.

Я по работе бываю на двух форумах, там люди благородное дело делают, но страсти порой такие кипят!

А тут аура поразительная! И что очень важно, не только заочная.

Почувствовал это, когда наконец-то попал в этом году на открытие сезона. До этого два закрытия у меня сорвались.

Поделиться сообщением