Страничка здоровья - Страница 2 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Страничка здоровья

Рекомендованные сообщения

Ольга
Тааааакие сны снятся! ;)

КакиЯ?????? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина
Сегодня где-то с середины дня начал себя чувствовать необычно.Потихоньку начала кружиться голова, и это неприятное ощущение стало только усиливаться. ...

ЗЫ На завтра обещают 717 мм. рт. ст.

СЕРЁГА, как сегодня самочувствие? Вместо обещанного :);):blink: нам отвесили только 713 мм.рт.ст. :);):( Или уже привыкаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Скажите, я один сегодня такой "непраздношатающийся"?

Не, Серёга, не один! Я тоже мотаюсь, как пустой целлофановый пакет на проезжей части.

Сейчас померила давление - 97 на 61, это ещё ничего, бывало и поменьше :) .

Так что, нас дохликов много ;) Если что, мы прилетим на помощь...если ветер попутный будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина
КакиЯ?????? :)

ХОРОШИя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;):(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Попрбуем.

А если в теплую ванну перед сном добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина
Не, Серёга, не один! Я тоже мотаюсь, как пустой целлофановый пакет на проезжей части.

Сейчас померила давление - 97 на 61, это ещё ничего, бывало и поменьше :) .

Так что, нас дохликов много ;) Если что, мы прилетим на помощь...если ветер попутный будет :)

Ну, КУТУСЯ, спасение тебе одно - рюмка кагора, а попутный ветер... он может и подвести, от кого же тогда помощи ждать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Есть еще такая особенность организма как вегетососудистая дистония. В международном классификационном перечне отсутствует, тока типа у русских. Это лечится. Есть и лекарство для таких случаев ГЛИЦИН (без рецепта, под язык -- это важно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина
Попробуем.

А если в теплую ванну перед сном добавить?

Неее, не проймёт, только каждой ноздрёй раза три нюхнуть. (Кстати, хорошая профилактика простуды - проверено). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга
СЕРЁГА, как сегодня самочувствие? Вместо обещанного :);):blink: нам отвесили только 713 мм.рт.ст. :);):( Или уже привыкаешь?

Спасибо, к вечеру вроде ничего, во всяком случае лучше чем вчера. Но с утра было не особо, ехал на работу на морально-волевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Есть еще такая особенность организма как вегетососудистая дистония. В международном классификационном перечне отсутствует, тока типа у русских. Это лечится. Есть и лекарство для таких случаев ГЛИЦИН (без рецепта, под язык -- это важно).

"Вегетососудистая дистония" - это миф. На самом деле это ослабленность, вялость, разболтанность, детренированность организма. Наладить питание, сон, начать вести активный образ жизни, а если ещё бегать и/или заняться зарядкой+обливанием - вообще прекрасно будет. И куда эта "вегетососудистая дистония" денется потом.

На самом деле на профилактику уходит немного времени. У меня - 45 минут в среднем. Один день - бег (3 км), другой - гимнастика (1000 движений) + холодный душ. Когда по грибы - гимнастику отменяю: поход сам по себе хорошая гимнастика :)

Амосов писал, что достаточный минимум - 20 минут зарядки в день. Если это время увеличить вдвое - отлично. Но не просто махать руками, а так, чтобы пульс участился раза в полтора хотя бы, чтобы дыхание участилось, чтобы почувствовать нагрузку! Помахать руками и ногами в течение 10 минут ("производственная гимнастика") или ходьба 1 км. в час пользы никакой не дадут. Хотя это лучше, чем лежать на диване ;)

Время найти всегда можно. Если просмотреть свой день и посчитать, сколько времени уходит на сидение за тв, компьютером и т.п., то уж полчаса отрезать можно для пользы. А если учесть, что лечение стоит денег, а профилактика бесплатна - игра стоит свеч! :(

А глицин действительно хороший препарат. Ещё и натуральный. Очень хорошо алкоголикам помогает (или если "после вчерашнего") для восстановления нормального состояния и сна.

Ранее были ещё такие натуральные препараты "для укрепления нервной системы", как фитин (и гефефитин - фитин с пивными дрожжами) и липоцеребрин. Но сейчас их уже не выпускают почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Ну, КУТУСЯ, спасение тебе одно - рюмка кагора, а попутный ветер... он может и подвести, от кого же тогда помощи ждать? ;)

Ну не будет попутного ветра, так ничего страшного, земля же круглая, просто лететь до конечной цели буду дольше :)

Есть и лекарство для таких случаев ГЛИЦИН (без рецепта, под язык -- это важно).

Глицин усыпляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Глицин усыпляет.

На меня глицин никак не действует. Говорят, должен успокаивать. Его детям на экзаменах дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Тож, действие глицина не совсем до конца поняла. Он меня не усыпляет, это точно, давление у меня повышенное, но я его принимаю из-за поставленного диагноза после месяца в больнице -- вегето-сосудистой дистонии. Влияет или нет, судить сложно. Сталкивалась с мнением, чтобы он начал действовать, надо принимать не менее 3-х месяцев. Во как. Я пока пью около 1,5 месяцев и то, не совсем регулярно.

С Дончанином не соглашусь, что аликам помогает. Не в чести. Аликам помогает Колме, сила воли и желание.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Глицин якобы облегчает синдром после употребления, но алкам что ни дай- все блегчит)))

на меня тоже не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
С Дончанином не соглашусь, что аликам помогает. Не в чести. Аликам помогает Колме, сила воли и желание.))

Лена, я не говорю никогда голословно. Проверено на себе. Когда я, мучимый тяжёлым похмельем после многодневного запоя (был и такой период в моей жизни) пытался уснуть, под рукой был лишь димедрол. Но от него наступила оглушённость, а сна не было. Тогда кто-то посоветовал глицин. Я принял, правда, лошадиную дозу (таблеток 6-7 под язык), зато заснул вскоре крепко, и после в подобных ситуациях только глицин меня и спасал. Хотя в малых дозах глицин просто успокаивает. Но действует, правда, не на всех. Может, дело в дозе - для каждого индивидуально...

А Колме - это тот же эспераль, или дисульфирам. Препарат, полученный из навозника серого. Препарат, блокирующий разложение алкоголя в организме на стадии ацетальдегида. Ацетальдегид - яд. То есть дисульфирам делает питие алкоголя опасным для жизни, но тягу не устраняет. А тяга у алкоголика бывает даже сильнее страха смерти. Уж поверьте моему горькому опыту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина
но тягу не устраняет. А тяга у алкоголика бывает даже сильнее страха смерти.

Да тяга-то в основном возникает из-за сильного обезвоживания организма алкоголем. Вот такой печальный круг. Начнёт алкоголик пить 2,5л сырой воды плюс 0,5 ч. л. морской пищевой соли, глядишь, и лучше станет. Из расчёта 30мл воды на 1кг веса тела. Это всем полезно.Вес нормализуется без всякой диеты и давление тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Нина, что-то новенькое! Надо подумать. На полном серьезе.

Олег, про препараты тут, наверное, не место. Хотя может, кому и надо. Но для этого есть другие сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Нина, что-то новенькое! Надо подумать. На полном серьезе.

Олег, про препараты тут, наверное, не место. Хотя может, кому и надо. Но для этого есть другие сайты.

Лучшее средство от похмелья - это капустный рассол, по мнению многих знакомых! Но,это интимное средство, оно не только отрезвляет но чистит жестоко! Сама не пробовала,но действие наблюдала !!! :)

Насчет препаратов, Сова, может и правда, кому надо! Я, например, кроме цитрамона и против простуды никаких не знаю, мне интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

Ольга, не поняла, "мне интересно". А что конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга, не поняла, "мне интересно". А что конкретно?

Читать интересно!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика