Грибная икра и паштеты - Страница 3 - Блюда из грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лалангамена

Грибная икра и паштеты

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик
Мммм ... получилась вкусняшка!

И почему мне это раньше в голову не приходило - сделать из грибов икру?

:( все почему то так думают, я тоже . Вот доделываю вторую половину Палкинскиx рядовок и маслят, мелкиx которые оставила на мариновку. Помимо суш. белыx добавилам еще и мороженыx подосиновиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Вчера отвезла маме банку икры - всем понравилось, в их деревне тоже никому не приходило в голову делать икру из грибов))))

Сейчас сделала икру из паутинников, добавила в нее немного кабачков и побольше помидоров - появилась пикантная кислинка, мне понравилось. Своей очереди дожидаются опята с разногрибьем - к ним добавлю баклажан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

с баклажаном понравилось меньше, тоже вкусно, но получилась скорее баклажанная икра с грибами в качестве наполнителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну вот... у меня почти вся субботняя икра разошлась. Тому попробовать, этого угостить, подружке... самим поесть . Как то невыгодно. Эт опять придется еxать в Палкино за опенковой в субботу. И опять всё воскресенье у плиты.

Доцент, эт всё Вы!!! :lol:

Не пробовала, не знала и жила спокойней :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Ну вот... у меня почти вся субботняя икра разошлась. Тому попробовать, этого угостить, подружке... самим поесть . Как то невыгодно. Эт опять придется еxать в Палкино за опенковой в субботу. И опять всё воскресенье у плиты.

Доцент, эт всё Вы!!! :lol:

Не пробовала, не знала и жила спокойней :lol::lol:

О! Я в субботу мимо буду проезжать, за казаном в Куровскую!!!

Грибная икра странный предмет! Вот она есть и ее сразу нет!!! :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Грибная икра странный предмет! Вот она есть и ее сразу нет!!! :lol:

big_smiles_31.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

да уж, уважаемый Доцент подсуропил))))я эту икру ем, ем,ем...готовлю ее готовлю всяко разно, смотрю на эти 15 банок и понимаю что мне их мало мало мало... жуть, сроду ничего не консервировала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

На будующее буду делать икру след. образом.

Летом и осенью грибы белые не годящиеся для мариновки- заморозки буду сушить. Что возможно - морозить. То же с перцем и помидорами, благо иx много бывает.

А вот по осени , икру буду делать из рыжиков , зеленушки и опенковидной. И добавлять в неё сушеные и мороженные белые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирчик, а я обычно так и делаю, помидоры можно посушить, или уварить без кожицы, а перец замораживаю - удаляю плодоножку с семенами и слегка бланширую, что б он сложился, потом один в один складываю и в морозилку, пустых полостей нет, поэтому места меньше занимает.

И всю зиму можно делать икру в разных вариациях.

Вот помидоры еще не сушила, в выходные займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Ирчик, а я обычно так и делаю, помидоры можно посушить, или уварить без кожицы, а перец замораживаю - удаляю плодоножку с семенами и слегка бланширую, что б он сложился, потом один в один складываю и в морозилку, пустых полостей нет, поэтому места меньше занимает.

И всю зиму можно делать икру в разных вариациях.

Вот помидоры еще не сушила, в выходные займусь.

Оль, а у меня банок было в обрез и я вяленые помидоры заморозила. Интересно, что получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Оль, а у меня банок было в обрез и я вяленые помидоры заморозила. Интересно, что получится?

Ну, перец можно замораживать, значит и помидоры можно, единственно ты их в салат не положишь и размороженные не поешь, только в пережарку... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Ну, перец можно замораживать, значит и помидоры можно, единственно ты их в салат не положишь и размороженные не поешь, только в пережарку... :lol:

Для салатов, я сделала. А замороженные, можно в омлеты, в мясо и овощные блюда. Да везде можно!!!!

Скорей бы зима. Буду помидоры вяленые лопать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Когда то давно еще в советские времена был такой набор замороженных овощей болгарский помоему, там помидоры, огурцы и лук...какой же от него был запах до сих пор помню, в детстве вообще все по другому воспринимается и запахи в том числе и помоему ели мы его и было наверное очень вкусно, по крайней мере впечатления у меня остались хорошие, может конечно из за запаха, а может потому что тогда свежих помидоров зимой не было совсем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не только помидоров свежиx не было. У меня начало весны ассоциировалось с поступлением в продажу свежиx огурцов в магазине КООП, как раз было это в середине марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Не только помидоров свежиx не было. У меня начало весны ассоциировалось с поступлением в продажу свежиx огурцов в магазине КООП, как раз было это в середине марта.

А у нас в Московском :lol: , свежие огурцы появлялись в середине февраля, и мы покупали у тепличников из-под полы по 3руб кило, а в середине марта уже и помидоры свежие были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
А у нас в Московском :lol: , свежие огурцы появлялись в середине февраля, и мы покупали у тепличников из-под полы по 3руб кило, а в середине марта уже и помидоры свежие были.

хорошо Вам было :lol:

а мы укроп, лук и чеснок на подоконнике всю зиму выращивали

на улице сугробы и метель, а у нас зелень колосится :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

и огурцы эти были по полметра и безвкусные, режешь его такой запах стоит, а на вкус - вода(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
и огурцы эти были по полметра и безвкусные, режешь его такой запах стоит, а на вкус - вода(((

nyur, шутите?! Кто ж такие по 3 рубля покупать будет! :lol: Это нестандарт, обычно, он вывозился сразу совхозным коровкам, но были предприимчивые водители, которые довозили таки его до магазинов, а потом, эти палки под одеждой через проходную не вынесешь.

Мы покупали маленькие, не более 20 см длиной и 2см в диаметре.

Но в одном согласна: лучше и вкуснее своих, огородных огурчиков не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

ну полметра это я ессно про магазинные, хотя и совхозные так себе - тоже вода, у меня родственники мужа в теплицах работали, так что у нас недостатка в огурцах никогда не было.... вот огородные, да самые первые, да грунтовые - это да - слаще всяких ананасов))) кстати однажды мы в теплице несколько огурцов посадили - тоже какие-то недоделанные они получились, больше не сажали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

У нас блата нигде не было. Ели, что могли достать. Первые огурцы, всегда радость , ассоциировались с весной.

Мама делала салат : свежие огурцы, зелёный лук выращенный на подоконнике, соль и сметанка. Я и сейчас так иногда настольгирую,

вкус тот же. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика