Неопознанные с Белгородчины - Страница 8 - Экспресс ответы. Региональные и авторские темы по определению грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

svt

на фото, кмк, всё же Польский гриб Boletus badius...

Если бы польский, то синели бы. А здесь даже после транспортировки гименофор у всех просто желтый, без пятен.

Кроме того, практически у всех шляпка сферическая, даже у больших грибов. Большие польские были бы с почти плоской шляпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Неблагоприятным условием можно считать только наличие самого города.

В 50 метрах был обнаружен совершенно классический шампиньон.

Хотя, конечно, от мутаций никто и ничто не застраховано.

В данном случае речь идет о нехватке влаги (края шляпки явно подсохшие) и, возможно, твердой почве. Из-за чего шляпка такая изломанная.

Наличие рядом других грибов практически ничего не означает.

Что же касается мутаций - если найдете настоящий гриб мутант, вам дадут, может быть, какую-нибудь научную премию. Так как они массово плодятся, как правило, в статьях малограмотных журналистов, а в живой природе редки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

Что же касается мутаций

на счет мутаций я пошутила (надо было смайлик поставить)

В данном случае речь идет о нехватке влаги (края шляпки явно подсохшие) и, возможно, твердой почве. Из-за чего шляпка такая изломанная.

не думаю, что дело в почве. хотя кто знает. подобные грибы встречала и не раз, и вот шляпка именно так трескается, два его брата такие же.

Попадется еще, попробую сделать фото в среде обитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

на счет мутаций я пошутила

Я тоже. Насчет премии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юный грибник

Всем спасибо. Одно ясно точно - это какой-то моховик :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуторской

Доброго времени суток.

Господа грибники, подскажите по некоторым видам грибов.

Нужно утвердиться в правоте о их с'едобности. )) Как бы есть подозрения легкие в основном о первом экземпляре...

ножка желтая, сразу на срезе синеет, верх темно-коричневый - прямо велюровый! у молодых (которые по глупости выбросил пару дней назад скрепя сердцем) - именно такие .((

1. Дубовик крапчатый.

Выбросил намедне пяток таких, думал - сатанинский... ан нет... этот бодрячек похож на дубовичек :))

2476564m.jpg2430486m.jpg

2. Груздь осиновый. Запах - обалдеть! всего одно место в лесу нашел с этим грибом! Запомнил место, пометил. ))

2427412m.jpg

3. Волнушка розовая. Подсохли уже, но под засол с груздями и подгруздками наэро пойдет... (плесени нет).

2485783m.jpg

4. Моховички. Тут как-бы и не сомневаюсь )) ... раньше мелочь моховиковскую не брал, мелкие и с червямы в основном, старые... а тут под березками такие весьма и весьма... ! )) взял.

2481687m.jpg

Чего спрашивать решил? Не брал просто раньше таких...

С этими-то все понятно :))

2480662m.jpg 2468374m.jpg 2448918m.jpg

Изменено пользователем Хуторской
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

1. Дубовик крапчатый?

Да, это он – Boletus luridus.

С сатанинским его не спутать, сатанинский он особенный, почти белая шляпка, красная нога, воняет (с возрастом). Кстати сатаниский тоже съедобен, стоит лишь отварить как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуторской

Да, это он – Boletus luridus.

С сатанинским его не спутать, сатанинский он особенный, почти белая шляпка, красная нога, воняет (с возрастом). Кстати сатаниский тоже съедобен, стоит лишь отварить как следует.

Спасибо большое, mvkarpov!

Дубовик тоже вроде проваривать нужно 30 мин...?

Я его замариновать хочу. ))

ЗЫ. Жаль. выбросил, молоденьких крепышей штук 5-6... соседи сбили с толку... ))..

Благодарю еще раз!

Еще один сегодня не взял... замялся... по правилу: не знаешь не бери.... тем более "улов" есть :))

подозреваю, что оставил в лесу боровик оливково-бурый. ))

Кто-то подберет... ((

похож один-в-один на этот:

Boletus_luridus_8_small.jpg

Мда... век учись...

Изменено пользователем Хуторской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

В общем то тут нечего определять. По всем пунктам всё верно.

Моховики №4 полагаю обычные Xerocomus (ныне Boletus) ferrugineus.

Насчёт варики Дубовиков я не в курсе, не наш вид, никогда не встречал его вообще. Но мне сдаётся, что его не надо отваривать.

Южане подтянутся - подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуторской

В общем то тут нечего определять. По всем пунктам всё верно.

Моховики №4 полагаю обычные Xerocomus (ныне Boletus) ferrugineus.

Насчёт варики Дубовиков я не в курсе, не наш вид, никогда не встречал его вообще. Но мне сдаётся, что его не надо отваривать.

Южане подтянутся - подскажут.

Благодарствую.

ЗЫ. Дубовики замариную... для себя: жена все равно есть не будет )) боится она таких цветных грибов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Насчёт варики Дубовиков я не в курсе, не наш вид, никогда не встречал его вообще. Но мне сдаётся, что его не надо отваривать.

Южане подтянутся - подскажут.

На старом форуме Ариона публиковала рассказ, как они с родственницами собирали дубовики, и как потравились, пробуя их на вкус. Если память не изменяет, она там рекомендовала обязательно отваривать дубовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Все дубовики я варю, но не 30 минут. Тоесть, после закипания воды проходит от 10 до 20 минут, как когда. А потом что хочешь с ними то и делай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Я как-то дубовики вообще без отваривания на сковороду в ассорти с полубелыми и лекцинумами кидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

На сковороде температура больше чем 100 градусов. Так что все нормально.

Я прочитал, чт оони считаются условносьедобными, но в сыром виде. Тоесть, что можно травануться, но если отварить....или обжарить...как кому. А я и то и другое делаю. Одно другому не мешает. Эти грибы не моховики, которые расползаются в разные стороны. Они плотные, и даже, практически, не увариваются, чем меня и удивили в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуторской

Все дубовики я варю, но не 30 минут. Тоесть, после закипания воды проходит от 10 до 20 минут, как когда. А потом что хочешь с ними то и делай.

Я буду 30 мин. варить (в общей сложности: 20 в воде+10 в маринаде.) для маринования.

Спасибо всем форумчанам за помощь.

Жену уговорил, маринуем вместе подосиновики и дубовики ... синие - вместе :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHERIF

Дорогие форумчане, столкнулись с проблемой: поехали в незнакомый лес (дуб с лещиной) и обнаружили эти грибы. Помогите, пожалуйста с опознанием. Очень уж заинтересовали, грибочки. Заранее благодарен:

post-2299-0-47617500-1348411212_thumb.jpg

post-2299-0-68758800-1348411212_thumb.jpg

post-2299-0-87208400-1348411212_thumb.jpg

post-2299-0-05106000-1348411213_thumb.jpg

post-2299-0-19304300-1348411213_thumb.jpg

post-2299-0-46129400-1348411213_thumb.jpg

post-2299-0-63915500-1348411213_thumb.jpg

post-2299-0-86263500-1348411213_thumb.jpg

post-2299-0-04915500-1348411214_thumb.jpg

post-2299-0-10980800-1348411226_thumb.jpg

post-2299-0-25178000-1348411226_thumb.jpg

post-2299-0-38303000-1348411226_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

2-3 - свинушка - вроде так, фото мелковаты

3-я точно свинья

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

SHERIF, Размер фото маловат. Зная, что сейчас у нас в лесах растет, и на что это похоже, скажу: 1,3,4 вроде гигрофоры золотистые. 2,3 млечники 6,7 вроде сыроежки, 8,9,10 вроде гебеломы(ядовиты) а может что нибудь паутинниковое. 11,12 тоже млечники.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHERIF

SHERIF, Размер фото маловат. Зная, что сейчас у нас в лесах растет, и на что это похоже, скажу: 1,3,4 вроде гигрофоры золотистые. 2,3 млечники 6,7 вроде сыроежки, 8,9,10 вроде гебеломы(ядовиты) а может что нибудь паутинниковое. 11,12 тоже млечники.

Спасибо, огромное, а то мы с женой пол вечера спорим, глядя на картинки. Когда попали в этот лес цель была просто погулять, а потом такой азарт появился, но из-за не знания и дождя , сорвали по паре экземпляров и побежали домой. А фото, я первый раз выкладывал, исправлюсь! Ещё раз большое спасибо!!! :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Дорогие форумчане, столкнулись с проблемой: поехали в незнакомый лес (дуб с лещиной) и обнаружили эти грибы. Помогите, пожалуйста с опознанием. Очень уж заинтересовали, грибочки. Заранее благодарен:

1, 4, 5 - Hygrophorus точно, возможно да, chrysodon (золотистый). Он как раз в дубовых лесах растёт.

2, 3, 11, 12 - какие-то млечники

6, 7 - Сыроежки

8, 9, 10 - Hypholoma sublateritium (если на древесине росли и горькие на вкус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика